https://vsezdorovo.com/2011/12/hydnocarpus-oil/
ЧАУЛЬМУГРЫ МАСЛО Hydnocarpus laurifolia
ЧАУЛЬМУГРЫ МАСЛО Hydnocarpus laurifolia | 17.12.2011 | Всё Здорово
ЧАУЛЬМУГРЫ МАСЛО Hydnocarpus laurifolia
Масло получают из различных видов гиднокарпусов (Hydnocarpus kurzii, Hydnocarpus laurifolia, Hydnocarpus anthelminthica и др.) – вечнозеленых деревьев, растущих в Западной Африке, Юго-Восточной Азии, Доминиканской республике, Тайланде, Бирме. Плоды гиднокарпусов содержат от 8 до 12 семян, в которых содержится около 40% жирного масла. Кроме жирного базового масла, извлекаемого холодным прессованием, из семян растения так же получают […]
20111217T1049
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло получают из различных видов гиднокарпусов (Hydnocarpus kurzii, Hydnocarpus laurifolia, Hydnocarpus anthelminthica и др.) – вечнозеленых деревьев, растущих в Западной Африке, Юго-Восточной Азии, Доминиканской республике, Тайланде, Бирме. Плоды гиднокарпусов содержат от 8 до 12 семян, в которых содержится около 40% жирного масла. Кроме жирного базового масла, извлекаемого холодным прессованием, из семян растения так же получают […] Масло получают из различных видов гиднокарпусов (Hydnocarpus kurzii, Hydnocarpus laurifolia, Hydnocarpus anthelminthica и др.) – вечнозеленых деревьев, растущих в Западной Африке, Юго-Восточной Азии, Доминиканской республике, Тайланде, Бирме. Плоды гиднокарпусов содержат от 8 до 12 семян, в которых содержится около 40% жирного масла. Кроме жирного базового масла, извлекаемого холодным прессованием, из семян растения так же получают и эфирное масло чаульмугры. Масло чаульмугры прозрачное, желтоватого цвета, хорошо растворяется в этиловом спирте. Жирнокислотный состав масла чаульмугры: гиднокапроновая кислота – около 35% хаульмугровая кислота – около 25% горликовая кислота – около 20% олеиновая кислота – около 8% пальмитолеиновая кислота – около 6% линолевая кислота – около 5% пальмитиновая, алепрамовая, алепрестовая, алепроловая, алеприновая, алеприловая кислота – около 4% миристиновая кислота – около 3%. Масло чаульмугры обладает антисептическими, заживляющими, противовоспалительными, регенерирующими свойствами. Это масло эффективно в борьбе с нитчатым грибком, вызывающим дерматомикоз стоп и ногтей; оказывает угнетающее действие на рост туберкулезных микобактерий. Масло чаульмугры является традиционным аюрведическим маслом, которое препятствует росту микроорганизмов, ответственных за появление акне не коже (масло не уничтожает эти микроорганизмы, а препятствует их размножению). Также хорошо себя проявило это масло при лечении псориаза. Масло чаульмугры используют для ухода за раздраженной, чувствительной кожей, для выравнивания цвета лица, в противовозрастной косметике. Считается идеальным маслом для комбинированной и жирной кожи, так как нормализует выделение себума. Применение масла чаульмугры Масло, добавленное в средства для ухода за волосами, стимулирует рост волос, уменьшает их выпадение. В аюрведической медицине масло чаульмугры (и жирное, и эфирное) широко применяют для лечения многочисленных заболеваний. Масло чаульмугры токсично, поэтому использовать его можно исключительно наружно, стараться не наносить на открытые слизистые оболочки. Исследований относительно использования этого масла беременными женщинами не проводилось, поэтому желательно оградить беременных и кормящих женщин от контакта с этим маслом. Срок хранения масла чаульмугры – около 1 года. Источник иллюстраций
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

ЧАУЛЬМУГРЫ МАСЛО Hydnocarpus laurifolia

ЧАУЛЬМУГРЫ МАСЛО Hydnocarpus laurifolia
Масло получают из различных видов гиднокарпусов (Hydnocarpus kurzii, Hydnocarpus laurifolia, Hydnocarpus anthelminthica и др.) – вечнозеленых деревьев, растущих в Западной Африке, Юго-Восточной Азии, Доминиканской республике, Тайланде, Бирме. Плоды гиднокарпусов содержат от 8 до 12 семян, в которых содержится около 40% жирного масла. Кроме жирного базового масла, извлекаемого холодным прессованием, из семян растения так же получают […]

плод чаульмугрыМасло получают из различных видов гиднокарпусов (Hydnocarpus kurzii, Hydnocarpus laurifolia, Hydnocarpus anthelminthica и др.) – вечнозеленых деревьев, растущих в Западной Африке, Юго-Восточной Азии, Доминиканской республике, Тайланде, Бирме. Плоды гиднокарпусов содержат от 8 до 12 семян, в которых содержится около 40% жирного масла. Кроме жирного базового масла, извлекаемого холодным прессованием, из семян растения так же получают и эфирное масло чаульмугры.

Масло чаульмугры прозрачное, желтоватого цвета, хорошо растворяется в этиловом спирте.

Жирнокислотный состав масла чаульмугры:

гиднокапроновая кислота – около 35%
хаульмугровая кислота – около 25%
горликовая кислота – около 20%
олеиновая кислота – около 8%
пальмитолеиновая кислота – около 6%
линолевая кислота – около 5%
пальмитиновая, алепрамовая, алепрестовая, алепроловая, алеприновая, алеприловая кислота – около 4%
миристиновая кислота – около 3%.

цветок чаульмугрыМасло чаульмугры обладает антисептическими, заживляющими, противовоспалительными, регенерирующими свойствами. Это масло эффективно в борьбе с нитчатым грибком, вызывающим дерматомикоз стоп и ногтей; оказывает угнетающее действие на рост туберкулезных микобактерий. Масло чаульмугры является традиционным аюрведическим маслом, которое препятствует росту микроорганизмов, ответственных за появление акне не коже (масло не уничтожает эти микроорганизмы, а препятствует их размножению). Также хорошо себя проявило это масло при лечении псориаза.

Масло чаульмугры используют для ухода за раздраженной, чувствительной кожей, для выравнивания цвета лица, в противовозрастной косметике. Считается идеальным маслом для комбинированной и жирной кожи, так как нормализует выделение себума.

Применение масла чаульмугры

Масло, добавленное в средства для ухода за волосами, стимулирует рост волос, уменьшает их выпадение.

В аюрведической медицине масло чаульмугры (и жирное, и эфирное) широко применяют для лечения многочисленных заболеваний.

Масло чаульмугры токсично, поэтому использовать его можно исключительно наружно, стараться не наносить на открытые слизистые оболочки. Исследований относительно использования этого масла беременными женщинами не проводилось, поэтому желательно оградить беременных и кормящих женщин от контакта с этим маслом.

Срок хранения масла чаульмугры – около 1 года.

Источник иллюстраций