https://vsezdorovo.com/2011/11/milk-bath/
Смягчающее молочко для ванны "Малиновые грёзы"
Смягчающее молочко для ванны "Малиновые грёзы" | 17.11.2011 | Всё Здорово
Смягчающее молочко для ванны "Малиновые грёзы"
На днях пришла моя посылка с Арома-Бьюти, в которой кроме Гиаматрикса было еще много интересного,в том числе фруктовые пудры. И т.к.зима еще не закончилась 🙂 , мы продолжаем серию рецептов по зимнему уходу за кожей. И сегодня мы делаем фруктовое молоко для ванн. Почему именно молочная ванна. О пользе молока для кожи написано и сказано […]
20111117T1417
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
На днях пришла моя посылка с Арома-Бьюти, в которой кроме Гиаматрикса было еще много интересного,в том числе фруктовые пудры. И т.к.зима еще не закончилась 🙂 , мы продолжаем серию рецептов по зимнему уходу за кожей. И сегодня мы делаем фруктовое молоко для ванн. Почему именно молочная ванна. О пользе молока для кожи написано и сказано […] На днях пришла моя посылка с Арома-Бьюти, в которой кроме Гиаматрикса было еще много интересного,в том числе фруктовые пудры. И т.к.зима еще не закончилась :) , мы продолжаем серию рецептов по зимнему уходу за кожей. И сегодня мы делаем фруктовое молоко для ванн. Почему именно молочная ванна. О пользе молока для кожи написано и сказано много. И то, что в молоке содержится масса витаминов группы В, С, РР, биотина, лактозы и пептидов, способствующих регенерации, омоложению и тонизированию кожи и выводу токсинов. Молоко способствует выработке коллагена и увлажняет. Но оказывается, были проведены и научные исследования Британскими учеными (ах, эти Британскиие ученые, что бы мы без них делали :) ) - 640 человек разделились на 2 группы, одна из которых ежедневно в течение 30 дней принимала молочные ванны (было использовано около 4 тысяч тонн молока!), а другая - простые (водные). По итогам опыта, практически все участники первой группы стали выглядеть на 3-5 лет моложе участников из второй группы, аналогичного возраста. Ну и конечно ванна Клеопатры... А мы разве хуже? Нисколько :) Итак, для создания сухой молочной смеси для ванн нам потребуется (из расчета на стандартную ванну) - стакан сухого молока (у меня было в запасе козье молоко) - 1/3 стакана пищевой соды (для смягчения кожи) - 1/3 стакана пудры малины (омоложение, тонизирование кожи, насыщение её полезными витаминами и микроэлементами) - эфирное масло лаванды - 10 капель Вначале в ёмкости (миске) накапаем нужное количество эфирных масел в соду и тщательно разотрем. Затем добавим молоко, и пудру малины (либо любую другую фруктовую пудру, либо овсяной шелк, либо картофельный крахмал), и перемешаем до получения однородной смеси. Высыпаем полученную смесь под струю воды, температура - 36-37 градусов, принимать примерно 15 минут. Хочется рассказать еще об одной хитрости. Перед такой ванной можно сделать антицеллюлитный массаж с медом (особенно хорошо в теплый мед добавить 4-5 капель эфирного масла цитрусовых - лимон, или лайм, или апельсин - любого), либо нанести на проблемные зоны маску - например, шоколадную - и вот прямо так, не смывая, погрузиться в теплое молоко. Теплая ванна усилит эффект от массажа или маски, и не придется мудрить с обертыванием пленкой и укутыванием в одеяло. Наслаждайтесь!
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Смягчающее молочко для ванны "Малиновые грёзы"

Смягчающее молочко для ванны
На днях пришла моя посылка с Арома-Бьюти, в которой кроме Гиаматрикса было еще много интересного,в том числе фруктовые пудры. И т.к.зима еще не закончилась 🙂 , мы продолжаем серию рецептов по зимнему уходу за кожей. И сегодня мы делаем фруктовое молоко для ванн. Почему именно молочная ванна. О пользе молока для кожи написано и сказано […]

SPAНа днях пришла моя посылка с Арома-Бьюти, в которой кроме Гиаматрикса было еще много интересного,в том числе фруктовые пудры. И т.к.зима еще не закончилась 🙂 , мы продолжаем серию рецептов по зимнему уходу за кожей. И сегодня мы делаем фруктовое молоко для ванн.

Почему именно молочная ванна.

О пользе молока для кожи написано и сказано много. И то, что в молоке содержится масса витаминов группы В, С, РР, биотина, лактозы и пептидов, способствующих регенерации, омоложению и тонизированию кожи и выводу токсинов. Молоко способствует выработке коллагена и увлажняет. Но оказывается, были проведены и научные исследования Британскими учеными (ах, эти Британскиие ученые, что бы мы без них делали 🙂 ) — 640 человек разделились на 2 группы, одна из которых ежедневно в течение 30 дней принимала молочные ванны (было использовано около 4 тысяч тонн молока!), а другая — простые (водные). По итогам опыта, практически все участники первой группы стали выглядеть на 3-5 лет моложе участников из второй группы, аналогичного возраста. Ну и конечно ванна Клеопатры… А мы разве хуже? Нисколько 🙂 Итак, для создания сухой молочной смеси для ванн нам потребуется (из расчета на стандартную ванну)
— стакан сухого молока (у меня было в запасе козье молоко)
— 1/3 стакана пищевой соды (для смягчения кожи)
— 1/3 стакана пудры малины (омоложение, тонизирование кожи, насыщение её полезными витаминами и микроэлементами)
— эфирное масло лаванды — 10 капель

Вначале в ёмкости (миске) накапаем нужное количество эфирных масел в соду и тщательно разотрем. Затем добавим молоко, и пудру малины (либо любую другую фруктовую пудру, либо овсяной шелк, либо картофельный крахмал), и перемешаем до получения однородной смеси.

домашнее СПА с молоком и фруктовыми пудрами

Высыпаем полученную смесь под струю воды, температура — 36-37 градусов, принимать примерно 15 минут.

Хочется рассказать еще об одной хитрости. Перед такой ванной можно сделать антицеллюлитный массаж с медом (особенно хорошо в теплый мед добавить 4-5 капель эфирного масла цитрусовых — лимон, или лайм, или апельсин — любого), либо нанести на проблемные зоны маску — например, шоколадную — и вот прямо так, не смывая, погрузиться в теплое молоко. Теплая ванна усилит эффект от массажа или маски, и не придется мудрить с обертыванием пленкой и укутыванием в одеяло.

Наслаждайтесь!