https://vsezdorovo.com/2011/10/bomb-polysorbate/
Бомбочки для ванны с полисорбатом
Бомбочки для ванны с полисорбатом | 27.10.2011 | Всё Здорово
Бомбочки для ванны с полисорбатом
Не важно, какой рецепт изготовления бомбочек для ванны вы решите выбрать – с морской солью, кукурузным крахмалом или сухими молоком в качестве наполнителя, отличное настроение и мягкая нежная кожа после приема ванны вам гарантированны. Единственный недостаток, который можно отметить при использовании этого средства для ванны – это то, что попав в воду, ароматный шарик очень […]
20111027T1637
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Не важно, какой рецепт изготовления бомбочек для ванны вы решите выбрать – с морской солью, кукурузным крахмалом или сухими молоком в качестве наполнителя, отличное настроение и мягкая нежная кожа после приема ванны вам гарантированны. Единственный недостаток, который можно отметить при использовании этого средства для ванны – это то, что попав в воду, ароматный шарик очень […] Не важно, какой рецепт изготовления бомбочек для ванны вы решите выбрать – с морской солью, кукурузным крахмалом или сухими молоком в качестве наполнителя, отличное настроение и мягкая нежная кожа после приема ванны вам гарантированны. Единственный недостаток, который можно отметить при использовании этого средства для ванны – это то, что попав в воду, ароматный шарик очень быстро растворяется. Но есть способ пусть ненадолго, но продлить шипение и бурление бомбочки в ванне – ввести в рецепт полисорбат-80. Полисорбат - 80 не только позволяет «продлить жизнь» бомбочки в воде, но и устраняет появление масляной пленки на поверхности воды и стенках ванны. Для изготовления бомбочек с полисорбатом нам понадобятся: сода – 4 столовых ложки лимонная кислота (предварительно перемолотая на кофемолке) – 2 столовых ложки кукурузный крахмал – 3 столовых ложки базовое масло (миндальное, абрикосовое, оливковое и т.д.) – 2 столовых ложки полисорбат-80 – 1 чайная ложка отдушка. Заранее подкрашиваем соду в выбранные цвета, просушиваем и просеиваем, чтобы не было комочков. Смешиваем соду, лимонную кислоту и крахмал Добавляем выбранное базовое масло, предварительно смешанное с полисорбатом, туда же вводим отдушку. Мы будем делать бомбочки-арбузики, поэтому наполняем разные части формочки зеленой и красной смесью, насыпая ее немного с горкой, и соединяем две половинки. Сильно сжимаем, и, подождав 10-15 секунд, аккуратно снимаем одну часть формочки, затем другую. Арбузные бомбочки готовы! Попав в воду, такие бомбочки шипят и бурлят гораздо сильнее, чем приготовленные без введения в рецептуру полисорбата. К тому же этот процесс длится хоть не намного, но дольше. Купить базовые и эфирные масла, а так же полисорбат можно в АромаБьюти.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Бомбочки для ванны с полисорбатом

Бомбочки для ванны с полисорбатом
Не важно, какой рецепт изготовления бомбочек для ванны вы решите выбрать – с морской солью, кукурузным крахмалом или сухими молоком в качестве наполнителя, отличное настроение и мягкая нежная кожа после приема ванны вам гарантированны. Единственный недостаток, который можно отметить при использовании этого средства для ванны – это то, что попав в воду, ароматный шарик очень […]

Бомбочки с полисорбатом фотоНе важно, какой рецепт изготовления бомбочек для ванны вы решите выбрать – с морской солью, кукурузным крахмалом или сухими молоком в качестве наполнителя, отличное настроение и мягкая нежная кожа после приема ванны вам гарантированны. Единственный недостаток, который можно отметить при использовании этого средства для ванны – это то, что попав в воду, ароматный шарик очень быстро растворяется. Но есть способ пусть ненадолго, но продлить шипение и бурление бомбочки в ванне – ввести в рецепт полисорбат-80.

Полисорбат — 80 не только позволяет «продлить жизнь» бомбочки в воде, но и устраняет появление масляной пленки на поверхности воды и стенках ванны.

Для изготовления бомбочек с полисорбатом нам понадобятся:

сода – 4 столовых ложки
лимонная кислота (предварительно перемолотая на кофемолке) – 2 столовых ложки
кукурузный крахмал – 3 столовых ложки
базовое масло (миндальное, абрикосовое, оливковое и т.д.) – 2 столовых ложки
полисорбат-80 – 1 чайная ложка
отдушка.

Заранее подкрашиваем соду в выбранные цвета, просушиваем и просеиваем, чтобы не было комочков.

Заранее подкрашиваем соду в выбранные цвета

Смешиваем соду, лимонную кислоту и крахмал

Смешиваем соду, лимонную кислоту и крахмал

Добавляем выбранное базовое масло, предварительно смешанное с полисорбатом, туда же вводим отдушку.

Добавляем выбранное базовое масло, предварительно смешанное с полисорбатом, туда же вводим отдушку

Мы будем делать бомбочки-арбузики, поэтому наполняем разные части формочки зеленой и красной смесью, насыпая ее немного с горкой, и соединяем две половинки.

наполняем разные части формочки зеленой и красной смесью, насыпая ее немного с горкой

Сильно сжимаем, и, подождав 10-15 секунд, аккуратно снимаем одну часть формочки, затем другую.

Соединяем половинки формочки

Арбузные бомбочки готовы!

Арбузные бомбочки

Попав в воду, такие бомбочки шипят и бурлят гораздо сильнее, чем приготовленные без введения в рецептуру полисорбата. К тому же этот процесс длится хоть не намного, но дольше.

Купить базовые и эфирные масла, а так же полисорбат можно в АромаБьюти.

Бомбочка в воде