https://vsezdorovo.com/2011/07/breath/
Запах изо рта может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.
Запах изо рта может говорить о серьезных проблемах со здоровьем. | 09.07.2011 | Всё Здорово
Запах изо рта может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.
Мало кто задумывается, что запах изо рта может быть весьма серьезной проблемой. Большинство думает, что это чисто гигиенический вопрос, но они ошибаются.
20110709T1142
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Мало кто задумывается, что запах изо рта может быть весьма серьезной проблемой. Большинство думает, что это чисто гигиенический вопрос, но они ошибаются. Мало кто задумывается, что запах изо рта может быть весьма серьезной проблемой. Большинство думает, что это чисто гигиенический вопрос, но они ошибаются. Появление регулярного запаха изо рта вполне может говорить, что с вашим организмом не все в порядке. Каковы основные причины возникновения неприятного запаха? Одна из самых распространенных причин – человек просто не чистит зубы. Тут вроде бы все понятно, хотя есть одно «но». Если у вас есть зубы пораженные кариесом, если в щели регулярно забивается пища, то у вас гарантированно появиться запах изо рта. Если вы регулярно чистите зубы, в обед пользуетесь нитью для чистки и полощите их после еды, то появление запаха изо рта говорит, что у вас возможно не только кариес, но и пародонтоз. А это несколько посерьезней. Но эта проблема легко решается с помощью стоматолога, пара походов по несколько часов - и все проблемы решены. Но запах может появиться из-за болезней легких, тут проблема уже серьезней. Например, это отмечают при туберкулезе. Еще - заболевание желудка, особенно, когда у вас проблемы с предвратником желудка и повышенная кислотность. Сильный запах изо рта дает диабет. В общем, не надо думать, что нося постоянно с собой щетку с пастой, вы решите проблему. Тут надо насторожиться, серьезные заболевания организма могут вызвать такое явление. Лучше всего пройти полное обследование, надо искать причину. А их множество, ведь может случиться так, что вы будете вначале бегать к стоматологу, который вам пролечит много зубов, а потом выясниться, что вы уже как два месяца диабетик. Причина запаха не только в ваших зубах, сколько в серьезном заболевании всего организма. Но что делать, пока вы ходите к стоматологу и по обследованиям? Есть несколько народных рецептов. Первое то, что запах появляется особенно тогда, когда слабое слюноотделение. Кстати, именно поэтому он появляется после сна, когда слюноотделение уменьшается. Надо полоскать полость рта не реже чем 4 раза в сутки настоями и отварами, на ваш выбор. 15 грамм на стакан заваривать семена тмина. На о, 5 литра воды заварить столовую ложку мяты перечной. Или на о, 5 литра, заварить 20 грамм листьев ольхи. Помогает, если полоскать рот марганцовкой. Но это временные средства. Не глушите запах жвачкой, идите, обследуйтесь, и запах пропадет. Надо помнить, что запах не только влияет, что люди перестают с вами общаться. Он может стать причиной вашего сокращения на работе, он может стать причиной ваших чисто социальных проблем, никто не любит запах изо рта, даже от близких и любимых людей.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Запах изо рта может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

Запах изо рта может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.
Мало кто задумывается, что запах изо рта может быть весьма серьезной проблемой. Большинство думает, что это чисто гигиенический вопрос, но они ошибаются.

Мужчина и одуванчик фотоМало кто задумывается, что запах изо рта может быть весьма серьезной проблемой. Большинство думает, что это чисто гигиенический вопрос, но они ошибаются.

Появление регулярного запаха изо рта вполне может говорить, что с вашим организмом не все в порядке.

Каковы основные причины возникновения неприятного запаха?

Одна из самых распространенных причин – человек просто не чистит зубы. Тут вроде бы все понятно, хотя есть одно «но». Если у вас есть зубы пораженные кариесом, если в щели регулярно забивается пища, то у вас гарантированно появиться запах изо рта. Если вы регулярно чистите зубы, в обед пользуетесь нитью для чистки и полощите их после еды, то появление запаха изо рта говорит, что у вас возможно не только кариес, но и пародонтоз. А это несколько посерьезней. Но эта проблема легко решается с помощью стоматолога, пара походов по несколько часов — и все проблемы решены.

Но запах может появиться из-за болезней легких, тут проблема уже серьезней. Например, это отмечают при туберкулезе. Еще — заболевание желудка, особенно, когда у вас проблемы с предвратником желудка и повышенная кислотность. Сильный запах изо рта дает диабет. В общем, не надо думать, что нося постоянно с собой щетку с пастой, вы решите проблему. Тут надо насторожиться, серьезные заболевания организма могут вызвать такое явление. Лучше всего пройти полное обследование, надо искать причину. А их множество, ведь может случиться так, что вы будете вначале бегать к стоматологу, который вам пролечит много зубов, а потом выясниться, что вы уже как два месяца диабетик. Причина запаха не только в ваших зубах, сколько в серьезном заболевании всего организма.Запах изо рта

Но что делать, пока вы ходите к стоматологу и по обследованиям?

Есть несколько народных рецептов. Первое то, что запах появляется особенно тогда, когда слабое слюноотделение. Кстати, именно поэтому он появляется после сна, когда слюноотделение уменьшается. Надо полоскать полость рта не реже чем 4 раза в сутки настоями и отварами, на ваш выбор. 15 грамм на стакан заваривать семена тмина. На о, 5 литра воды заварить столовую ложку мяты перечной. Или на о, 5 литра, заварить 20 грамм листьев ольхи. Помогает, если полоскать рот марганцовкой. Но это временные средства. Не глушите запах жвачкой, идите, обследуйтесь, и запах пропадет. Надо помнить, что запах не только влияет, что люди перестают с вами общаться. Он может стать причиной вашего сокращения на работе, он может стать причиной ваших чисто социальных проблем, никто не любит запах изо рта, даже от близких и любимых людей.