https://vsezdorovo.com/2011/04/hydrophilic-tile/
Гидрофильную плитку для душа - делаем сами!
Гидрофильную плитку для душа - делаем сами! | 18.04.2011 | Всё Здорово
Гидрофильную плитку для душа - делаем сами!
Гидрофильная плиточка для душа – это кондиционер для тела, при контакте его с водой образуется нежнейшее масляное молочко, увлажняющее и питающее кожу. Готовится гидрофильная плитка практически так же, как и массажная, только с добавлением эмульгатора.
20110418T0748
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Гидрофильная плиточка для душа – это кондиционер для тела, при контакте его с водой образуется нежнейшее масляное молочко, увлажняющее и питающее кожу. Готовится гидрофильная плитка практически так же, как и массажная, только с добавлением эмульгатора. Гидрофильная плиточка для душа – это кондиционер для тела, при контакте его с водой образуется нежнейшее масляное молочко, увлажняющее и питающее кожу. Готовится гидрофильная плитка практически так же, как и массажная, только с добавлением эмульгатора. Если вам при использовании массажных плиток не понравилось ощущение масляной пленки на коже, то гидрофильная плитка – то, что надо, кожа после использования такой плитки не жирная, а увлажненная. Для приготовления гидрофильной плитки растапливаем на водяной бане пчелиный воск и баттеры – масло какао и ши. В теплое масло добавляем эмульсионный воск и перемешиваем до полного растворения. Если не использовать никакие красители, то плиточки получатся кремового или бледно-желтого цвета. Можно добавить немного косметической мики, с ней готовые плиточки приобретут необычный цвет и чуть заметное сияние. Добавляем жидкие масла (виноградных косточек и жожоба) и выбранное эфирное масло (иланг-иланг), все тщательно перемешиваем и разливаем по формочкам. Такие гидрофильные плиточки хорошо застывают и при комнатной температуре, но быстрее и удобней поставить формочки в холодильник, тогда уже через 15-20 минут их можно будет доставать. Пользоваться такими плиточками надо непосредственно в душе, растирая их на влажное разогретое тело. Минут через 5 масляные остатки нужно смыть водой, кожу слегка промокнуть полотенцем и дать ей досохнуть самой. После использования гидрофильных плиток уже не надо пользоваться кремами и лосьонами для тела, кожа становится очень мягкой, нежной, гладкой. Пользуясь постоянно масляными или гидрофильными плитками, можно значительно улучшить состояние кожи тела и навсегда забыть, что такое сухость и раздражение кожи. Стандартный рецепт для приготовления гидрофильных плиток: баттеры (масло какао, ши) – 50% пчелиный воск – 10% жидкие масла (виноградной косточки, жожоба, миндальное, абрикосовое и другие) – 25% эмульсионный воск – 13% эфирные масла – 2%.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Гидрофильную плитку для душа - делаем сами!

Гидрофильную плитку для душа - делаем сами!
Гидрофильная плиточка для душа – это кондиционер для тела, при контакте его с водой образуется нежнейшее масляное молочко, увлажняющее и питающее кожу. Готовится гидрофильная плитка практически так же, как и массажная, только с добавлением эмульгатора.

Гидрофильная плитка фотоГидрофильная плиточка для душа – это кондиционер для тела, при контакте его с водой образуется нежнейшее масляное молочко, увлажняющее и питающее кожу. Готовится гидрофильная плитка практически так же, как и массажная, только с добавлением эмульгатора.

Если вам при использовании массажных плиток не понравилось ощущение масляной пленки на коже, то гидрофильная плитка – то, что надо, кожа после использования такой плитки не жирная, а увлажненная.

Для приготовления гидрофильной плитки растапливаем на водяной бане пчелиный воск и баттеры – масло какао и ши.

Растапливаем на водяной бане пчелиный воск и баттеры

В теплое масло добавляем эмульсионный воск и перемешиваем до полного растворения.

В теплое масло добавляем эмульсионный воск и перемешиваем до полного растворения

Если не использовать никакие красители, то плиточки получатся кремового или бледно-желтого цвета. Можно добавить немного косметической мики, с ней готовые плиточки приобретут необычный цвет и чуть заметное сияние.

Добавляем немного косметической мики

Добавляем жидкие масла (виноградных косточек и жожоба) и выбранное эфирное масло (иланг-иланг),

Добавляем жидкие масла

все тщательно перемешиваем и разливаем по формочкам.

Все тщательно перемешиваем и разливаем по формочкам

Такие гидрофильные плиточки хорошо застывают и при комнатной температуре, но быстрее и удобней поставить формочки в холодильник, тогда уже через 15-20 минут их можно будет доставать.

Пользоваться такими плиточками надо непосредственно в душе

Пользоваться такими плиточками надо непосредственно в душе, растирая их на влажное разогретое тело. Минут через 5 масляные остатки нужно смыть водой, кожу слегка промокнуть полотенцем и дать ей досохнуть самой. После использования гидрофильных плиток уже не надо пользоваться кремами и лосьонами для тела, кожа становится очень мягкой, нежной, гладкой. Пользуясь постоянно масляными или гидрофильными плитками, можно значительно улучшить состояние кожи тела и навсегда забыть, что такое сухость и раздражение кожи.

Стандартный рецепт для приготовления гидрофильных плиток:

баттеры (масло какао, ши) – 50%
пчелиный воск – 10%
жидкие масла (виноградной косточки, жожоба, миндальное, абрикосовое и другие) – 25%
эмульсионный воск – 13%
эфирные масла – 2%.