https://vsezdorovo.com/2011/04/hair-loss/
Ученые нашли еще одну причину выпадения волос.
Ученые нашли еще одну причину выпадения волос. | 09.04.2011 | Всё Здорово
Ученые нашли еще одну причину выпадения волос.
Еще одну причину выпадения волос нашли немецкие ученые. Они, исследуя воздействие цинка на организм человека, пришли к выводу, что его переизбыток приводит к выпадению волос.
20110409T0443
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Еще одну причину выпадения волос нашли немецкие ученые. Они, исследуя воздействие цинка на организм человека, пришли к выводу, что его переизбыток приводит к выпадению волос. Еще одну причину выпадения волос нашли немецкие ученые. Они, исследуя воздействие цинка на организм человека, пришли к выводу, что его переизбыток приводит к выпадению волос. Но не только волосы страдают -  также становятся хрупкими кости и разрушаются зубы. А вот выяснить это удалось при исследовании женщин, которые пользуются зубными протезами. Они часто используют гели и мази для крепления протезов в полости рта, а они, в свою очередь, богаты соединением цинка. В итоге, когда применяется, например, гель слишком часто, содержание цинка в организме начинает расти. В свою очередь уменьшается количество меди в организме, в итоге это приводит к тошноте, разрушению зубов, костей и выпадению волос. Что интересно, ученые связывают еще такую возможность перенасыщение организма цинком с нашим питанием. Как не удивительно, основным поставщиком цинка считаются те продукты, которые считаются в принципе полезными. Из пищи цинк мы получаем из яиц, орехов, морепродуктов, красного мяса. Но именно в рацион полноценного питания и вводят эти продукты, так как ранее считалось, что у людей есть недостаток в микроэлементах, таких как цинк, медь, фосфор, йод, селен и т.д. Мы видим в магазинах йодированную соль, антиоксидантные препараты с цинком и селеном. Часто мы принимаем витаминно-минеральные комплексы по совету врача или насмотревшись рекламы, не задумываясь о том, что организм в сбалансированном питании получает и так все необходимое с пищей. Нас убеждают с экрана, что как раз йода мало в вашем рационе, и вы еще покупаете таблетки с йодом. Вас убеждают, что вы страдаете весной по любому, даже при очень хорошем питании, от авитаминоза и вам срочно надо принимать витаминные препараты. Тут же реклама, что недостаток цинка и селена у детей вызывает кучу болезней и заторможенное развитие. Но никто практически не делал анализ на количество того или иного микроэлемента в организме для того, чтобы индивидуально выяснить, чего у вас в норме, а чего недостаток. Получается, принимая витаминные и минеральные комплексы, в безвредности которых нас убеждает реклама, мы роем сами себе могилу. Стреляем из пушки по воробьям. Так и с цинком, употребляя довольно часто орехи, морепродукты, а в дополнение, принимая витамины и минеральные добавки, насыщаем свой организм избыточным содержанием цинка. К этому немецкие ученые добавили гели и мази для зубных протезов. Вывод можно сделать один из данного исследования - все хорошо в меру, ко всему надо подходить обдуманно и взвешенно.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Ученые нашли еще одну причину выпадения волос.

Ученые нашли еще одну причину выпадения волос.
Еще одну причину выпадения волос нашли немецкие ученые. Они, исследуя воздействие цинка на организм человека, пришли к выводу, что его переизбыток приводит к выпадению волос.

Морепродукты фотоЕще одну причину выпадения волос нашли немецкие ученые. Они, исследуя воздействие цинка на организм человека, пришли к выводу, что его переизбыток приводит к выпадению волос.

Но не только волосы страдают —  также становятся хрупкими кости и разрушаются зубы. А вот выяснить это удалось при исследовании женщин, которые пользуются зубными протезами. Они часто используют гели и мази для крепления протезов в полости рта, а они, в свою очередь, богаты соединением цинка. В итоге, когда применяется, например, гель слишком часто, содержание цинка в организме начинает расти. В свою очередь уменьшается количество меди в организме, в итоге это приводит к тошноте, разрушению зубов, костей и выпадению волос.

Что интересно, ученые связывают еще такую возможность перенасыщение организма цинком с нашим питанием. Как не удивительно, основным поставщиком цинка считаются те продукты, которые считаются в принципе полезными. Из пищи цинк мы получаем из яиц, орехов, морепродуктов, красного мяса. Но именно в рацион полноценного питания и вводят эти продукты, так как ранее считалось, что у людей есть недостаток в микроэлементах, таких как цинк, медь, фосфор, йод, селен и т.д. Мы видим в магазинах йодированную соль, антиоксидантные препараты с цинком и селеном. Часто мы принимаем витаминно-минеральные комплексы по совету врача или насмотревшись рекламы, не задумываясь о том, что организм в сбалансированном питании получает и так все необходимое с пищей. Нас убеждают с экрана, что как раз йода мало в вашем рационе, и вы еще покупаете таблетки с йодом. Вас убеждают, что вы страдаете весной по любому, даже при очень хорошем питании, от авитаминоза и вам срочно надо принимать витаминные препараты.Орехи - источник цинка фото

Тут же реклама, что недостаток цинка и селена у детей вызывает кучу болезней и заторможенное развитие. Но никто практически не делал анализ на количество того или иного микроэлемента в организме для того, чтобы индивидуально выяснить, чего у вас в норме, а чего недостаток. Получается, принимая витаминные и минеральные комплексы, в безвредности которых нас убеждает реклама, мы роем сами себе могилу. Стреляем из пушки по воробьям. Так и с цинком, употребляя довольно часто орехи, морепродукты, а в дополнение, принимая витамины и минеральные добавки, насыщаем свой организм избыточным содержанием цинка. К этому немецкие ученые добавили гели и мази для зубных протезов. Вывод можно сделать один из данного исследования — все хорошо в меру, ко всему надо подходить обдуманно и взвешенно.