Категории: Это интересно

Автомобиль без аллергии - реальность уже сейчас.

Обновленный C-MAX стал еще одной моделью компании Ford, получившей сертификат TÜV, подтверждающий отсутствие в салоне аллергенов

• При сертификации более 100 видов материалов и компонентов были проверены на наличие аллергенов

• Ford – единственный автопроизводитель, получивший официальный сертификат TÜV, подтверждающий безопасность своих автомобилей для людей, страдающих аллергией

Для большинства из нас это время ассоциируется с приходом тепла после долгой холодной зимы. Однако примерно для 80 миллионов европейцев, страдающих разными формами аллергии, это время года связано с аллергическим насморком и необходимостью приема медицинских препаратов.

Понимая остроту этой проблемы, разработчики автомобилей Ford делают все от них зависящее для того, чтобы сделать жизнь своих покупателей, страдающих аллергией, более комфортной. Как раз к моменту наступления весны обновленный пятиместный C-MAX и семиместный Grand C-MAX получили во всемирно известной сертифицирующей организации TÜV Rheinland документ, подтверждающий, что салоны данных моделей не содержат материалов, способных вызывать аллергические реакции.

Ford – единственный в мире автопроизводитель, чья продукция сертифицирована TÜV. Кроме того, автомобили Ford отмечены сертификатом качества Европейского центра Фонда исследований аллергических заболеваний, расположенного в Берлине.

Каспар Дирк Оаге, директор по проектированию Ford of Europe, сказал: «Мы стремимся предлагать нашим покупателям все самое лучшее – лучший дизайн, лучшие характеристики, лучшее качество и максимальный комфорт. Именно поэтому мы прилагаем столь значительные усилия для того, чтобы исключить или свести к абсолютному минимуму использование материалов, которые способны вызвать аллергические реакции. Ford – единственный в мире производитель автомобилей, чья продукция прошла независимую экспертизу и получила сертификаты TÜV, подтверждающие ее безопасность для лиц, страдающих аллергией».

Обновленная пятиместная модель C-MAX и семиместный Grand C-MAX пополнили список автомобилей Ford, получивших сертификат TÜV. Кроме данных автомобилей, сертификацию прошли модели Fiesta, предыдущая модификация Focus, S-MAX, Galaxy, Mondeo и Kuga. Общее количество находящихся в эксплуатации автомобилей, относящихся к моделям, сертифицированным TÜV, достигает почти 4,5 млн. Данные измерения и результаты оценок TÜV по всем моделям Ford опубликованы на сайте www.TÜV.com.

Как правило, компания Ford отправляет более 100 видов материалов и компонентов на испытания, призванные подтвердить их безопасность для людей, страдающих аллергией. Кроме того, все компоненты, находящиеся в непосредственном контакте с кожей человека долгое время, например руль и обивка сидений, проходят дерматологический контроль. Автомобили Ford также оснащены высокоэффективным фильтром, который препятствует попаданию аллергенов в салон.

Специалисты компании Ford избегают или, по крайней мере, сводят к минимуму использование таких материалов, как латекс, хром и никель, которые могут вызывать у некоторых людей аллергические реакции.

Сертификаты, выданные TÜV, подтверждают тот факт, что используемые в салоне обновленного Ford C-MAX материалы были специально подобраны с тем, чтобы минимизировать риск возникновения аллергических реакций у пассажиров. Получение такого рода сертификатов возможно только после проведения продолжительного цикла испытаний, основанных на строго выверенном научном подходе. Такие испытания, проводимые в рамках процедуры оценки TÜV, призваны выявлять вредные вещества и аллергены.

Компания Ford уже в течение нескольких десятилетий уделяет повышенное внимание процессам контроля за используемыми материалами и веществами. Соответствующий стандарт был внедрен в компании более 20 лет назад. Он содержит перечень материалов, применение которых при производстве продукции Ford, в технологических процессах и при техобслуживании недопустимо. Его действие также распространяется на комплектующие и материалы, получаемые от сторонних поставщиков.

В целях совершенствования управления материалами в течение всего срока службы автомобиля компания Ford разработала комплекс процессов и инструментов, получивший название Global Materials Management. Данная система помогает в выработке требований в отношении материалов, поставляемых сторонними компаниями, а также в отслеживании материалов, используемых поставщиками при производстве комплектующих.

Компания Ford внедрила строгие требования внутреннего контроля, предусматривающие максимально широкое использование экологичных материалов при производстве продукции. Речь идет о расширенном применении материалов, полученных в результате переработки, производимых из возобновляемого сырья, а также материалов с уменьшенным весом.

Рекордный показатель индекса PSI у компании Ford в странах Европы во многом обусловлен эффективной системой управления материалами и веществами, частью которой является сертификация на отсутствие аллергенов в организации TÜV.

PSI – это наиболее эффективная система оценки воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду, социальную сферу и экономику, применяемая в автомобильной промышленности.

Помимо использования экологичных материалов (полученных в результате вторичной переработки или произведенных из возобновляемого сырья) и применения системы управления материалами и веществами (включая сертификацию салонов автомобилей на отсутствие аллергенов в TÜV), в рамках оценки индекса PSI компания Ford также отслеживает шесть других параметров продукции, определяющих ее экологичность. К их числу относится потенциальное воздействие на процессы, связанные с глобальным потеплением и качеством воздуха, уровень шума, создаваемый автомобилем, безопасность для пассажиров и пешеходов, удельная вместимость (пассажировместимость/грузовместимость по отношению к размерам автомобиля), а также стоимость владения в расчете на жизненный цикл автомобиля.

Данная статья предоставлена представительством компании Ford в России.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад