https://vsezdorovo.com/2011/01/shower-gel/
Делаем желе для душа - подробный МК, ч.2
Делаем желе для душа - подробный МК, ч.2 | 27.01.2011 | Всё Здорово
Делаем желе для душа - подробный МК, ч.2
Продолжение. Как сделать желе для душа из детского мыла, а так же общую информацию о том, что такое это желе и для чего его собственно делать, читайте в первой части.
20110127T1411
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Продолжение. Как сделать желе для душа из детского мыла, а так же общую информацию о том, что такое это желе и для чего его собственно делать, читайте в первой части. Продолжение. Как сделать желе для душа из детского мыла, а так же общую информацию о том, что такое это желе и для чего его собственно делать, читайте в первой части. Все фотографии кликабельны, нажмите на фото, чтобы увидеть полный размер. Желе для душа из шампуня Это отличный способ с пользой избавиться от шампуня, который вам не подходит! Для приготовления желе нам понадобится: быстрорастворимый желатин – 2 столовых ложки кипяченая вода – 75 мл шампунь 125 мл глицерин 1 столовая ложка эфирные масла, красители. Заливаем желатин горячей кипяченой водой и отставляем, чтобы он растворился. В качестве красителя будем использовать косметические пигменты, для этого заранее разводим (или диспергируем - от слова дисперсия) их в глицерине. Смешиваем шампунь, желатин, глицерин, добавляем несколько капель зеленого красителя и эфирное масло мяты. Все тщательно перемешиваем, делим полученную массу на две части: одну так и разливаем по формочкам, а в другую добавляем желтый краситель, все перемешиваем – у нас получается желе веселого салатового цвета. Так, экспериментируя и смешивая цвета, можно каждый раз получать новые оттенки желе. Металлические формочки для выпечки смазываем оливковым маслом, это позволит потом легче вынуть готовое желе. Заливаем смесь в формочки, ставим в холодильник. Через несколько часов застывшее желе можно доставать. Если желе не отходит от стенок формочки, не надо применять силу, просто опустите на 10-15 секунд формочку в горячую воду, и желе с легкостью из нее выпадет. Читать так же Как приготовить желе для душа из детского мыла Как приготовить желе для душа из геля для душа Желе для душа на основе каррагинана, а так же несколько слов о том, как правильно хранить желе для душа
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Делаем желе для душа - подробный МК, ч.2

Делаем желе для душа - подробный МК, ч.2
Продолжение. Как сделать желе для душа из детского мыла, а так же общую информацию о том, что такое это желе и для чего его собственно делать, читайте в первой части.

ароматерапияПродолжение. Как сделать желе для душа из детского мыла, а так же общую информацию о том, что такое это желе и для чего его собственно делать, читайте в первой части.

Все фотографии кликабельны, нажмите на фото, чтобы увидеть полный размер.

Желе для душа из шампуня

Это отличный способ с пользой избавиться от шампуня, который вам не подходит!

Для приготовления желе нам понадобится:
быстрорастворимый желатин – 2 столовых ложки
кипяченая вода – 75 мл
шампунь 125 мл
глицерин 1 столовая ложка
эфирные масла, красители.

Заливаем желатин горячей кипяченой водой и отставляем, чтобы он растворился.

Заливаем желатин горячей кипяченой водой и отставляем, чтобы он растворился.

В качестве красителя будем использовать косметические пигменты, для этого заранее разводим (или диспергируем — от слова дисперсия) их в глицерине.

диспергируем косметические пигменты в глицерине

Смешиваем шампунь, желатин, глицерин, добавляем несколько капель зеленого красителя и эфирное масло мяты.

Смешиваем шампунь, желатин, глицерин, добавляем несколько капель зеленого красителя и эфирное масло мяты

Все тщательно перемешиваем, делим полученную массу на две части: одну так и разливаем по формочкам,

желе для душа из шампуня

а в другую добавляем желтый краситель, все перемешиваем – у нас получается желе веселого салатового цвета.

желе веселого салатового цвета

Так, экспериментируя и смешивая цвета, можно каждый раз получать новые оттенки желе. Металлические формочки для выпечки смазываем оливковым маслом, это позволит потом легче вынуть готовое желе. Заливаем смесь в формочки,

Заливаем смесь в формочки

ставим в холодильник. Через несколько часов застывшее желе можно доставать. Если желе не отходит от стенок формочки, не надо применять силу, просто опустите на 10-15 секунд формочку в горячую воду, и желе с легкостью из нее выпадет.

желе для душа из шампуня

Читать так же
Как приготовить желе для душа из детского мыла
Как приготовить желе для душа из геля для душа
Желе для душа на основе каррагинана, а так же несколько слов о том, как правильно хранить желе для душа