Категории: Особое мнение

Путешествие в макромир рептилий. (25 фото)

Спустя некоторое время продолжаем серию фотографий сделанных собственноручно. Фотографии в этом посте, так же прислал наш замечательный читатель. Присылайте пожалуйста фотографии сделанные вами лично на тему природы/макромира нам на емейл support[собака]vsezdorovo.com Самые интересные фотографии будут опубликованы.

Сегодняшняя подборка касается макромира рептилий. А вы знаете что в мире существует 8734 рептилий и это малая часть которая осталась после эпохи динозавров, большая часть вымерла. Представьте какое разнообразие биосферы царило на земле до человека, а теперь в наше время, самый крупный представитель рептилий это комодский варан, достигающий 3 метров в длину и весом 250 килограмм, не считая конечно крокодилов, некоторые особи которых достигают веса в 1000 килограмм. А еще некоторые ящерицы могут самостоятельно выбирать пол своего потомства.

Австралийская квакша — лягушка из рода бесхвостых земноводных. До 13 сантиметров в длину. Продолжительность жизни до 20 лет.


Жаба Ага одна из крупнейших жаб на земле, длина до 24 сантиметров, вес более килограмма. Продолжительность жизни до 15 лет. Эта жаба ядовита и способна выстреливать ядом в хищника во время обороны. Яд воздействует на сердечную и нервную системы.

Ящерица Агама. Длина до 1 метра, насчитывают множество подвидов, один из которых даже способен к планирующему полету.

Аксолотль это земноводное размером до 30 сантиметров. В дословном переводе его название звучит как водяная игрушка. Это земноводное является хищником и способно к размножения не превращаясь во взрослую особь.

Семейство гекконов насчитывает более 900 видов и обитает на всех континентах планеты. Особенность гекконов в наличии миксроскопических волосков на лапках, что дает им возможность цепляться к поверхностям под любым углом, даже к потолку, даже если он из стекла.

Желтобрюхая жерлянка в длину всего 3-5 сантиметров, включена в красную книгу как исчезающий вид.

Зеленая жаба ведет ночной образ жизни. Этот вид жаб предпочитает ходить, а не прыгать, что довольно редко явление.

Серая жаба или жаба обыкновенная, самая крупная жаба обитающая в Европе. Немного ядовита, способна выделять яд железами расположенными на кожном покрове.

Эта рептилия называется Украшенная рогатка. Вот такое необычное название для жабы.

Гладкая шпорцевая лягушка это южноафриканская лягушка достигающая 12 сантиметров в длину. Продолжительность жизни до 15 лет.

Игуана в длину достигает 1.5 метров, а вес 6 килограмм. Этот вид рептилий одно время был популярен как домашний питомец ввиду своего спокойного характера. Но домашний уход достаточно сложный, в террариуме должна поддерживаться определенная влажность, температура и освещение. А в Мексике игуана считается деликатесом национальной кухни.

Кайман обитает в Америке и водится только в чистой воде. В среднем 2.5 метра в длину. Во время засухи кайманы способны впадать в спячку, предварительно закопавшись в ил.

Не смотря на свое название Королевский питон один из самых маленьких подвидов питонов, достигающий всего 1.5 метра в длину, не ядовит, обитает в Африке. Ведет ночной образ жизни и очень любит плавать. При этом этот вид змей самый популярный у заводчиков экзотических животных из-за своего не агрессивного характера. Однако нужно учесть что в качестве корма вам придется давать ему циплят, крыс и кроликов, желательно живых.

Маисовый полоз альбинос относится к подвиду лазающих полозов, ведет древесный образ жизни, предпочитает тропические леса. Не ядовит, добычу убивает с помощью сдавливания.

Тигровый питон альбинос — крупная змея длиной до 8 метров и более, обитает в самых разнообразных ландшафтах, вплоть до гор высотой до 2000 метров. Питается копытными животными, в его рацион входят даже леопарды и шакалы, нападает он из засады, хорошо лазает по деревьям. Известны случаи нападения на людей.

Тритоны достигают 20 сантиметров в длину, могут вести как водный так и наземный образ жизни.

Хамелеоны достигают 60 сантиметров в длину, способны менять окраску тела. Вопреки распространенному мнению, по желанию хамелеоны цвет тела не меняют, он меняется в зависимости от внешних раздражителей, таких как влажность, температура, освещенность и так далее. И опять таки, вопреки распространенному мнению, окраску хамелеоны меняют не для маскировки и защиты от хищников, а в основном для коммуникации с особями своего вида.

Эублефар это подвид гекконов, длина до 25 сантиметров, ведет ночной образ жизни, легко живет в неволе.

Черепаха одно из старейших пресмыкающихся, существует более 220 миллионов лет, насчитывает более 230 подвидов. Прямые предки черепах — котилозавры. Самые крупные особи достигают 2 метров в длину и около 1000 килограмм веса.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад