Перейти к содержимому

Козье молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 MGiT

MGiT

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 10:55

У меня проблема - гастрит замучил.
Мой знакомый узнав об этом просто посмеялся.
Говорит очень просто вылечить - козьим молоком.
У него была язва - вылечил. Каждый день на голодный желудок пить и все пройдет.
Кто-нибудь пробовал, поделитесь как оно?
Говорят вообще от множества болезней помогает :)
Малыш подарил мне крошечный домик белой улитки, найденный в священной пещере Бодхидхармы. Спираль - символ вселенной и бесконечности...

#2 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 23 Август 2010 - 11:13

Молоко похоже на коровье, но с привкусом и жирнее. Хуже вам точно не будет, попробуйте. Но для ежедневного употребления вы сможете его доставать?
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог, и понимать, что ты не одна..

#3 Фотина

Фотина

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 23 Август 2010 - 11:24

Сомневаюсь, что можно язву вылечить козьим молоком. У моей мамы язва 12-ти перстной кишки, она пила козье молоко, но ей становилось хуже, потому что оно жирное все таки.
А вот у подруги был гастрит с пониженной кислотностью и как раз в это время у нее были семейные проблемы. Пила она не долго козье молоко, за это время как раз уладила семейные проблемы и все прошло. Она до сих пор точно не уверена, молоко помогло или нет. Но эта история была давно. А сейчас у нее иногда болит желудок и именно после того, как понервничает. Попробуйте козье молоко, но про нервы не забывайте.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...ЮДЖИН

#4 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:48

У меня гастрит был, причем эрозивный, это когда желудок в мини язвочках уже.
На себе проверены 2 способы, применять надо одновременно.
1. Не нервнивать, минимум стрессов, чего бы вам это не стоило, вплоть до смены работы если там стресс постоянный.
2. Отвар овса, кисель из овса, пророщенный молотый овес и другие продукты из него. Это универсальное средство но при болезнях ЖКТ просто незаменимо.
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#5 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 11:49

Ну к слову говоря гастрит он и остался, но в легкой форме, беспокоит только если нарушать диету или нервничать. Хронические болезни полностью на все 100% не лечатся, но переводятся в стойкую многолетнюю ремиссию, иногда на всю жизнь.
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#6 Expert

Expert

Истинный ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 13:27

Козье молоко очень жирное, легко сорвать печень. И еще проблема найти свежее козье молоко, мало кто коз держит.
Мир стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

#7 Алинка

Алинка

Заслуженный писатель

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 15:01

Я слышала, что козьим молоком лечат гастрит с повышенной кислотностью. У кого пониженная кислотность, то молоко в принципе противопоказанно.
А вообще козье молоко очень полезно. Оно гипоаллергенно, помогает нормализовать работу ЖКТ, повышает гемоглобин и обладает бактерицидными свойствами.

#8 Карен

Карен

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 02:31

А я слышал в Швейцарии даже козу привозят специально к тяжелобольному человеку, которую доят прямо в квартире, чтобы оно не потеряло своих целебных свойств.

#9 Степан

Степан

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 06:36

О-о-о... Я просто обожаю козье молоко. Его вкус напоминает мне детство, так как еще когда был маленьким, то родители держали дома козы и я каждый вечер пил стакан молока. Мне кажется, что козье молоко полезнее, чем коровье. В нем есть большое количество полезных веществ, которые благоприятно влияют на человеческий организм, более того, козье молоко имеет лучший вкус, чем коровье молоко. Кстати, из козьего молока готовиться хороший сыр, известный как брынза, который обладает очень хорошими вкусовыми качествами.
Угги для зимней вьюги! Yo-mana.ru – самый богатый ассортимент угги по самым низким ценам!

#10 Марианна

Марианна

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Август 2010 - 07:12

Козье молоко такое жирное, что я не могу больше половины стакана выпить - сразу начинает тошнить. А то что оно гораздо более полезное - факт, раньше при любых хронических заболеваниях рекомендовали пить козье молоко. Видимо иммунитет повышает.
Жизнь - прекрасна и все чаще - удивительна!

#11 ganna

ganna

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:27

Не знаю как насчет лечения гастрита, но знаю точно, что козье молоко не вызывает расстройства пищеварения. И без холодильника может храниться дня два-три.

#12 MGiT

MGiT

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 09:11

Да, очень быстро сворачивается это молоко.
Делаю из него творог, но он получается не таким как из коровьего.
Поэтому использую только его для выпечки.
Малыш подарил мне крошечный домик белой улитки, найденный в священной пещере Бодхидхармы. Спираль - символ вселенной и бесконечности...

#13 Lina

Lina

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 09:25

У моих знакомых ребенок с очень слабым иммунитетом, врач посоветовал пить козье молоко, и, правда, через несколько месяцев, реже болеть стал. Но покупать его лучше у владельцев коз, а не магазинное, пастеризованное.

#14 димон

димон

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:14

Просмотр сообщенияMGiT (23 Август 2010 - 10:55) писал:

У меня проблема - гастрит замучил.
Мой знакомый узнав об этом просто посмеялся.
Говорит очень просто вылечить - козьим молоком.
У него была язва - вылечил. Каждый день на голодный желудок пить и все пройдет.
Кто-нибудь пробовал, поделитесь как оно?
Говорят вообще от множества болезней помогает :)
Козье молоко и геркулес по утрам.Знаю, что вы скорее всего его  ненавидите, как и я.Но через "не могу".Каждое утро.Скажете потом спасибо.

#15 MGiT

MGiT

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 07:31

димон
Спасибо! Про геркулес точно :D
Пробовала себя заставить, хотя бы несколько дней продержаться. Не смогла!
И вообще все, что полезно для желудка вызывает стойкое отвращение - вязкое, липкое,мажущееся...
А что не полезно - огромное искушение.
А коза есть у дедушки в деревне, прям даже звучит сказочно-рекламно.
Правда за сто километров. Но можно наладить доставку, если сильно захотеть.
Вот и вопрос, насколько реально помогает?
В том плане стоит ли таких усилий эта идея с лечением?
Аптечные препараты только гасят кризисы, а хочется как-то дополнить лечение полезным продуктом.

#16 lenachkin

lenachkin

Почитатель

• Новички
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • ГородЛенинское сити

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 02:36

Не знаю, как насчет гастрита, а вот аллергию козье молоко побеждает. Особенно детям, у которых диагноз «экссудативный диатез». Только молоко нужно настоящее необработанное, желательно парное.

#17 polet

polet

Заслуженный писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 06:45

Не знаю, правда ли козье молоко помогает при гастрите, но вот пока я лично пил парное молоко, то никаких проблем с желудком не было, когда же пить перестал, то и желудок стал понемногу барахлить. Хочу добавить, что молоко должно быть не просто парным, но только сдоенным. Понятно, что у богатых свои причуды, но известен случай, что в Англии жил миллионер, которому каждое утро на 37 этаж подымали козу, доили при нем и он сразу же это молоко выпивал. Козье молоко полезно тем, что оно содержит множество жирных кислот, которые легко усваиваются.  Насчет гастрита конечно вопрос спорный, но вот при лечении бронхита козье молоко очень эффективно.

#18 Марианна

Марианна

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 07:23

Братцы! А разве не страшно пить парное молоко от козы? Неужели козы не болеют ничем? А вдруг к своим болячкам добавится еще козья?
MGiT, из козьего молока получается великолепная брынза! Попробуйте сделать самостоятельно, ведь Вы же делаете творог? Брынза получается такой нежной и жирность козьего молока только усиливает приятность этого пробукта!
А от вашего гастрита - пейте натощак сок из сырого картофеля или капусты, а можно смешанный. Месяц потерпите "невкусность", зато насколько облегчите себе жизнь в дальнейшем!
Жизнь - прекрасна и все чаще - удивительна!

#19 MGiT

MGiT

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 07:24

Парное не получится. В наших каменных джунглях козы не водятся. А вот доставку пожалуй надо попробовать наладить. ;)

#20 Renta

Renta

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:10

Употребляли мы козье молоко в течение месяца, никаких особенных перемен в здоровье не обнаружили.
А потом я узнала, что козы помимо травы и пшеницы питаются овощными и фруктовыми объедками, и что их вымя перед дойкой смазывают всякими жирами, потому что оно ужасно сухое и вообще плохо поддадется санобработке. Вообщем, к молоку мы охладели козьему да и стоимость его непомерна в сравнении с коровьим. А еще меня очень смутили козьи глаза - вы видели когда-нибудь эти желтые шарики с вертикальными зрачками?... нееет, с козами точно что-то не то, есть в них что-то инопланетное.... :D
Каждый день как последний... каждое чувство сильнее прежнего... каждый разговор еще душевнее... каждый шаг делает тебя сильнее... каждая улыбка - увереннее... каждый взгляд - глубже... каждая встреча радостнее... каждая новость лучше... каждый вдох полнее... каждый выдох спокойнее... каждый поцелуй нежнее.. Я люблю жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru