Перейти к содержимому

Роды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Expert

Expert

Истинный ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 07:39

Каждой женщине рано или поздно придется пережить такое ответственное событие как рождение ребенка. Как подготовиться к родам? Как сделать так, чтобы роды прошли как можно более легче. Может быть, еще до зачатия нужно соблюдать правильный образ жизни – не курить, заниматься активно спортом.
Те кто рожал, поделитесь своим опытом, как все прошло, как выбирали роддом, как врачи относились к вам в роддоме.
Мир стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

#2 Helena

Helena

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:36

Естественно, ещё до начала зачатия нужно бросить курить и пить алкогольные напитки, желательно как можно раньше. Активные занятия спортом тоже не повредят.
Если вы не болели в детстве краснухой, то сейчас самое время или привиться против этой болезни, которой недопустимо болеть во время беременности, или сделать анализ крови на предмет содержания в ней антител к краснухе.
Начните правильно и рационально питаться - эта здоровая привычка пригодится вам во время беременности и во время кормления малыша. Начните принимать фолиевую кислоту - очень важный витамин, который необходим для правильного формирования организма ребёнка.
Если честно, меня больше беспокоило правильное вынашивание ребёнка, единственное, чего мне хотелось от родов - присутствие мужа на период схваток.
Любовь окрыляет...

#3 Карина

Карина

Заслуженный писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 12:12

Мне кажется, что главное - это не воспринимать беременность, как болезнь. Я вела активный образ жизни, ездила в отпуск, купалась в море и речке, ездила на дачу, ходила на йогу, на ранних сроках каталась на велосипеде, очень много гуляла.Не нужно лежать и сидеть дома, нужно двигаться, гулять, заниматься интересными делами, ходить в театры и на выставки. Не нужно ни в чем себя ограничивать, но при этом корректировать меню и отказаться от сигарет и алкоголя.

#4 Azzy

Azzy

Почитатель

• Новички
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 07:46

Мне роды предстоят в ближайшем будущем, ждем маленького скорпиончика. Будем рожать с мужем, платно. Когда забеременела, бросила курить и употреблят алкоголь. Вот недавно начала ходить на курсы для беременных, там показывали приемы самообезболивания, конечно, с мужем удобнее - вы себе по животу гладите, он поясницу массирует. Я пока думаю, стоит ли идти на эпидуральную анестезию. Как она подействует, непонятно, зато говорят, что потом могут быть проблемы с позвоночником. Пока в раздумьях...

#5 Lada

Lada

Заслуженный писатель

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:48

Делюсь опытом:)
Когда я забеременела, я прочитала такое количество литературы о родах и т.д., что сравнится это может, наверное, со 150 книгами. По поводу подготовки к родам - я ничем не занималась. Выбрала роддом заранее, выбирала долго, так как у меня отрицательный резус-фактор и мне надо было, чтобы и мной и ребенком занялись в случаи осложнений. Некоторые ходят на подготовительные курсы, некоторые на йогу...Если честно, заниматься этим, если у вас нет желания, нет никакого смысла. Естественно, что ни о каких сигаретах и речи быть не может, впрочем, бокал красного вина я себе иногда позволяла. А, вообще, при беременности даю теперь только следующие советы:
1. Больше спите - у вас скоро не будет возможно спать столько, сколько вы хотите.
2. Заранее займитесь подготовкой к роддому. Соберите сумки со всем необходимым, чтобы ваши родные не мучились с вопросом " что везти к вам в роддом"
3. На родах помните, что эта ЧУДОВИЩНАЯ боль скоро закончится, так что дышите, не паникуйте и постарайтесь не кричать, так как это большой стресс для  ребенка.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

#6 ganna

ganna

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 06:49

[quote name='Azzy' date='14 августа 2010 - 10:46' timestamp='1281771971' post='5947']
Мне роды предстоят в ближайшем будущем, ждем маленького скорпиончика. Будем рожать с мужем, платно. Когда забеременела, бросила курить и употреблят алкоголь. Вот недавно начала ходить на курсы для беременных, там показывали приемы самообезболивания, конечно, с мужем удобнее - вы себе по животу гладите, он поясницу массирует. Я пока думаю, стоит ли идти на эпидуральную анестезию. Как она подействует, непонятно, зато говорят, что потом могут быть проблемы с позвоночником. Пока в раздумьях...
[/quote
Сейчас практически во всех нормальных клиниках делают эпидуральную анестезию. У меня подруга в Америке рожала двух дочек, так там 100% родов обезболиваются, у них даже вопрос не стоит, делать анестезию или нет. Мне когда делали кесарево, само-собой делали эпидуральную анестезию, и остальным девочкам, кто рожали сами, тоже. Не делали только тем, кто был категорически против. Врач-анестезиолог рассказывал, что после укола и шейка матки открывается лучше, и период родов укорачивается, и ребенку гораздо легче на свет появляться.

#7 Expert

Expert

Истинный ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 07:30

А сильно ли влияет на ребенка, если мама при беременности ведет достаточно пассивный образ жизни?  Например, бывает часто по показаниям врача женщине нужно постоянно быть в покое из-за угрозы выкидыша.
А какие рекомендации стоит дать, если женщина большую часть беременности лежит на сохранении? Ведь это очень сильно пассивный образ жизни. Как он может сказаться на ребенке, на его развитии, как в утробе матери, так и после рождения?
Кстати беременным очень полезно слушать классическую музыку. Поэтому чаще балуйте себе Бетховиным и Моцартом.
Мир стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

#8 Алинка

Алинка

Заслуженный писатель

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 21:37

Просмотр сообщенияExpert (15 Август 2010 - 07:30) писал:

А сильно ли влияет на ребенка, если мама при беременности ведет достаточно пассивный образ жизни?  Как он может сказаться на ребенке, на его развитии, как в утробе матери, так и после рождения?
Главное чтобы она при этом регулярно дышала свежим воздухом, иначе может быть гипоксия :( А в остальном, ну ни чем малыши от детей активных мам не отличаются. Это у меня подруга специально выясняла. Она из 9 месяцев 7 в общей сложности пролежала на сохранении. ТОже волновалась из-за такой пассивности, но врач ее вроде успокоил. И действительно, когда родился ее сынишка, то разницы никакой не было. Сейчас ему уже, 3,5 года - такой электровеник :) И с развитием у него все в норме, по каким-то параметрам даже опережает своих ровесников.

#9 amisha

amisha

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 16 Август 2010 - 04:18

Активный образ жизни в период беременности помогает женщине оставаться в форме. Определенные упражнения помогают развить мышцы, которые будут участвовать в родах. Поэтому активный образ жизни рекомендуется для того чтобы роды прошли как можно легче и быстрее. Дело в том, что многие упражнения очень просто выполнять, даже не вставая с постели. Там в основном играет роль периодичность сокращения мышц. Я двоих родила. Причем с интервалом в 10 лет. Совсем не страшно и не так уж долго. И вообще без всяких проблем. Эпидуральную я бы никому рекомендовать не стала. У моей знакомой уже много лет не проходят боли с позвоночнике из-за этого.

#10 Lada

Lada

Заслуженный писатель

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 16 Август 2010 - 04:56

Для того чтобы родить не нужны вообще-то обязательно эти физические упражнения. Хотя, мышцы при них, действительно, развиваются, но я бы не сказала, что уж прям такая помощь:) А про пассивный образ жизни - вот она я:) Правда, я работала до 7 месяца, но утром просто сползала с кровати, не торопясь, садилась в машину, а на работе просто плюхалась в кресло на весь рабочий день, а потом лежала дома на диване:) А вот дышать свежим воздухом нужно обязательно, можно даже просто на лавочке посидеть в парке недалеко от дома.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.

#11 Helena

Helena

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:58

Просмотр сообщенияExpert (15 Август 2010 - 07:30) писал:

А сильно ли влияет на ребенка, если мама при беременности ведет достаточно пассивный образ жизни?  Например, бывает часто по показаниям врача женщине нужно постоянно быть в покое из-за угрозы выкидыша.
А какие рекомендации стоит дать, если женщина большую часть беременности лежит на сохранении? Ведь это очень сильно пассивный образ жизни. Как он может сказаться на ребенке, на его развитии, как в утробе матери, так и после рождения?
Кстати беременным очень полезно слушать классическую музыку. Поэтому чаще балуйте себе Бетховиным и Моцартом.
Уверена, что такой образ жизни не очень повлияет на будущего малыша. Маме, лежащей на сохранении, нужно меньше беспокоиться об этом, а думать о том, что всё будет просто замечательно. В начале беременности и мне довелось "полежать пластом", чтобы сохранить жизнь сыну. Правда, во время декретного отпуска, до родов, я старалась очень много и неспешно гулять вдали от дорог, чтобы можно было дышать чистым воздухом.
Любовь окрыляет...

#12 Azzy

Azzy

Почитатель

• Новички
  • PipPipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 05:57

А никто не делал массаж промежности маслом? Слышала, что это помогает избежат разрывов и трещин, но вот как делать и каким именно маслом, не представляю. А упражнения какие нужно делать? Нам на курсах говорили, что помимо эпидуральной, можно еще укол внутримышечно, но, мне кажется, этот укол будет как слону дробина. Что-то чем ближе, тем больше мандражировать начинаю. И воздухом мало дышу. И врачей в роддоме боюсь, что где-нибудь напортачат.

#13 Lenok

Lenok

Интересующийся

• Заблокированные
  • Pip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2010 - 08:45

Я считаю, что надо рожать обязательно платно, потому что врачи бесплатно делать ничего по-человечески не хотят. Да, с медицинской точки зрения все будет сделано идеально, но отношение...будет прямо скажем неахти.
Я вероятно, если забеременею, куплю себе полис ДМС на период ведения беременности и роды. Так я думаю, что смогу получить квалифицированную медицинскую помощь, и отношение ко мне будет нормальным.

#14 polet

polet

Заслуженный писатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородKiev

Отправлено 31 Август 2010 - 07:13

А бесплатно рожать у Вас и не получится, так как ничего бесплатного в нашей стране не осталось. Для того чтобы роды прошли хорошо и ребенок был здоровым конечно же к ним нужно готовиться. Здесь важно отсутствие или отказ от вредных привычек, нормальное сбалансированное питание, соблюдение режима дня, пешие прогулки, специальная гимнастика и т.д. Сейчас во многих родильных домах практикуют совместные роды - это когда при родах присутствует Ваш партнер. Доказано, что при этом роды проходят более быстро и  безболезненно. Если же женщине делается кессарево сечение, то отец ребенка обязательно должен присутствовать в роддоме, чтобы ему отдали ребенка и он поддержал его психологически. это очень важный момент.

#15 Helena

Helena

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 08:15

Просмотр сообщенияpolet (31 Август 2010 - 07:13) писал:

Если же женщине делается кессарево сечение, то отец ребенка обязательно должен присутствовать в роддоме, чтобы ему отдали ребенка и он поддержал его психологически. это очень важный момент.
При кесаревом малыша выкладывают папе на грудь, чтобы он чувствовал родное тепло. Папа первым имеет возможность хорошенько рассмотреть долгожданного ребёнка.
Любовь окрыляет...

#16 lenachkin

lenachkin

Почитатель

• Новички
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • ГородЛенинское сити

Отправлено 31 Август 2010 - 08:37

Когда моя сестра была в подростковом возрасте, она активно занималась спортом - спортивной гимнастикой. Она была очень пластичная и долгое время не бросала данный вид спорта. Однако ей сказали, что в основном у всех гимнасток тяжелые роды. И что же, когда пришла пора ей рожать, ей пришлось худо. Место сразу не отошло, врач доставал вручную, после родов было большое кровотечение, потеряла больше литра крови, капали три дня кровь, лекарства разные, кололи железо и выписали ее позже всех. Делайте выводы девочки.

#17 Марианна

Марианна

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:06

Эпидуральная анестезия может быть очень опасной! У подруги после родов отнялись ноги - оказывается от укола образовалась гематома, которая передавливала спинной мозг, пришлось делать пункцию. Восстанавливалась она очень долго.
Жизнь - прекрасна и все чаще - удивительна!

#18 Маринка Мандаринка

Маринка Мандаринка

Интересующийся

• Заблокированные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:19

Если вы решила стать мамой  то конечно в первую очередь придется просить вредные привычки, можно заранее наать пить фолиевую кислоту это очень хорошо, особенно если вы только собираетесь стать мамой, а фолиевая кислота хорошо влияет на зачатие.
Всё будет - стоит только расхотеть! (с)

#19 Маринка Мандаринка

Маринка Мандаринка

Интересующийся

• Заблокированные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияМарианна (01 Сентябрь 2010 - 09:06) писал:

Эпидуральная анестезия может быть очень опасной! У подруги после родов отнялись ноги - оказывается от укола образовалась гематома, которая передавливала спинной мозг, пришлось делать пункцию. Восстанавливалась она очень долго.
я тоже читала то эпидуральная анастезия это вредно, хотя многие делают, у некоторых потом проблемы то низ отнимается и долго то но
ногу кто то волочит поэтому с этим не шутят.
Всё будет - стоит только расхотеть! (с)

#20 Diwiell

Diwiell

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:34

Просмотр сообщенияLenok (20 Август 2010 - 08:45) писал:

Я считаю, что надо рожать обязательно платно, потому что врачи бесплатно делать ничего по-человечески не хотят. Да, с медицинской точки зрения все будет сделано идеально, но отношение...будет прямо скажем неахти.
Я вероятно, если забеременею, куплю себе полис ДМС на период ведения беременности и роды. Так я думаю, что смогу получить квалифицированную медицинскую помощь, и отношение ко мне будет нормальным.
У меня была возможность сравнить платное и бесплатное медобслуживание во время беременности. Честно говоря, бесплатное мне больше понравилось. Да, у них там пропускные нормы и много времени тебе не уделят, но если появились проблемы или осложнения, то врачи ЖК уделят пузику не меньше внимания, чем врачи платной клиники. Они точно так же трясутся, чтобы не было выкидыша и прочих неприятностей. Они точно так же вежливо с тобой обходятся. Но ненужных (именно ненужных) лекарств, анализов и обследований гораздо меньше. Да и к платному врачу в любой момент не проблематично обратиться на предмет супер-пупер УЗИ или еще чего-нибудь... То же самое и с родами. Про свои роды я могу сказать очень много отрицательного, но врачи были на высоте. Отношение очень человеческое. Единственная весомая причина, по которой в следующий раз, скорее всего, я предпочту платные роды - это присутствие мужа. Он мне там нужен.
И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине - и ушел из царей в добрые девочки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru