Перейти к содержимому

Овсянка вместо мыла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 selena

selena

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 18:24

У меня очень чувствительная кожа. Все средства для умывания ее стягивают, а очищающее молочко вызывае аллергию или оставляют ощущение неумытого лица. Недавно узнала такой рецепт приготовления натуральногт средства для умывания: нужно перемолоть овсяные хлопья в муку и перемешать ее с обычной содой в пропорциях 1:1. Эту смесь нучно наносить на влажное лицо и осторожно втирать. Отлично удаляет макияж и грязь, к тому же есть эффект пилинга. А главное, никакого раздражения и стянутости! Пользуюсь уже несколько месяцев и ни на что не променяю. Кто еще пользуется натуральными умывалками?

#2 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 17:00

А я мылом ручной работы, мне нравится, не так сильно сушит как обычное мыло. А всякие магазинные умывалки не нравились тоже, или пленку оставляют или сушат.
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#3 polilena

polilena

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияselena (06 Июль 2011 - 18:24) писал:

У меня очень чувствительная кожа. Все средства для умывания ее стягивают, а очищающее молочко вызывае аллергию или оставляют ощущение неумытого лица. Недавно узнала такой рецепт приготовления натуральногт средства для умывания: нужно перемолоть овсяные хлопья в муку и перемешать ее с обычной содой в пропорциях 1:1. Эту смесь нучно наносить на влажное лицо и осторожно втирать. Отлично удаляет макияж и грязь, к тому же есть эффект пилинга. А главное, никакого раздражения и стянутости! Пользуюсь уже несколько месяцев и ни на что не променяю. Кто еще пользуется натуральными умывалками?
Знаю похожий рецепт, но там вместо овсянки - горчица, больше подходит для жирной кожи, т.к. подсушивает. Еще некоторые умываются с куркумой. Я пользуюсь мягкой пенкой для умывания, купленной в аптеке. Мне нравится, ничего не стягивает, не сушит, очищает хорошо. Подружка вообще не умывается, пользуется молочкой для снятия макияжа - кожа как у ребенка.

#4 Marina

Marina

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:11

А я сначала обычной водой без всяких там средств, а потом молочком снимаю макияж, потом тоником протираю лицо. Раз или два в неделю -скраб  и маска!

#5 Sunshine

Sunshine

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 16:21

А вот у меня пилинг белорусский был с овсяными хлопьями, серия по-мойму называлась "Кислородная". Так вот кожа была после него, как бархат! И он недорогой!

#6 димон

димон

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 22:27

Вообщето мыть лицо мылом, да еще с жесткой водой - убить кожу наповал.И каждый выкручивается тут как кому подходит.Например, у меня была подруга , которая умывалась моим кремом для бриться.Говорила, что он в отличии от самого лучшего мыла, не сушит кожу и питает ее.Не берусь что утверждать.Но , надо отметить, что если глянуть на стоимость крема для бриться и стоимость в граммах за самое дорогое мыло в магазине, начинаешь склоняться к мысли, что она в чем то права.

#7 MGiT

MGiT

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 23:51

димон, ваша подруга правильно поступала, особенно если кожа склонна к проблемам. В пене для бритья содержатся противовоспалительные компоненты, ну и зачастую она создается именно в расчете на чувствительную кожу. Там ведь ранки при бритье подразумеваются.
Малыш подарил мне крошечный домик белой улитки, найденный в священной пещере Бодхидхармы. Спираль - символ вселенной и бесконечности...

#8 Mama-nasti

Mama-nasti

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 16:36

Просмотр сообщениядимон (06 Декабрь 2011 - 22:27) писал:

Вообщето мыть лицо мылом, да еще с жесткой водой - убить кожу наповал.И каждый выкручивается тут как кому подходит.Например, у меня была подруга , которая умывалась моим кремом для бриться.Говорила, что он в отличии от самого лучшего мыла, не сушит кожу и питает ее.Не берусь что утверждать.Но , надо отметить, что если глянуть на стоимость крема для бриться и стоимость в граммах за самое дорогое мыло в магазине, начинаешь склоняться к мысли, что она в чем то права.
Я обычно покупаю себе для умывания пенку для сухой кожи или молочко для снятия макияжа тоже для сухой и пользуюсь ими вроде без проблем (у нас правда и вода мягкая). Когда то пенка закончилась, а бежать в магазин было уже поздно и решила умыться пенкой мужа - результат отличный был, единственное - косметика не смылась с первого раза (особенно водостойкий карандаш).
Счастье невозможно купить, его можно родить :)

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!!!=)))

#9 Маргарита

Маргарита

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 405 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 18:52

Идея конечно правильная, но вот макияж пенкой для бритья в самом деле трудновато смыть. Я как то тоже пробовала ей умываться из чистого любопытства. Но эффекта особого не заметила, а вот неудобства с макияжем имеют значение. Так что идея была отвергнута и я вернулась к специальным мягким гелям для умывания.

#10 Rada

Rada

Почитатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 03:45

К счастью, моя кожа всё-таки более терпима к тоникам, молочку, кремам.  В основном пользуюсь белорусской и польской косметикой,  из нашей - линия "Черный жемчуг". Там все есть для ухода за кожей. Но вот летом всё-таки бывает, что лицо подсушивает солнце. Хотя и стараюсь его беречь.  И увлажнять . Люблю протирать лицо замороженными настоями трав, особенно ромашкой.  Для питания и умывания кожи могу также при необходимости использовать яичный желток - но  яйца должны быть свежие, домашние. Намажешь лицо - и питает, и хорошо мылится, когда смываешь теплой водой. Лицо становится свежим и гладким. Рекомендую!

#11 Loraa

Loraa

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 09 Май 2012 - 14:33

Я слышала про скраб из овсянки, а вот про умывалку впервые. Я вполне нормально умываюсь пенками или молочком, а что бы кожу не стягивало, ополаскиваю настоями трав или, как писала Rada, протираю заморожеными.

#12 Kana

Kana

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Май 2012 - 08:03

Я умываюсь и снимаю макияж средствами VICHY. Дорого, согласна, но мне хватает надолго. А овсяночку обязательно попробую в качестве маски!

#13 Taya

Taya

Почитатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 10:39

selena, на мой взгляд, частое использование скраба может нанести больший вред чем мыло. Попробуйте умываться молоком или кефиром (на вкус)Изображение. если уж так любите овсянку, то хорошо ухаживает за кожей кисель из нее. Т.е. не скрабите кожу, а отваривайте хлопья в большом количестве воды, сливайте отвар, он должен напоминать кисель, и им умывайтесь. Смывать водой обязательно, в отличие от молока.

#14 Малышева

Малышева

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 09:45

Скраб ежедневно - это ж вы себя до мяса сотрете...
Изображение

#15 Osina

Osina

Юный открыватель

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:06

Все в меру должно быть

#16 Qupienlia

Qupienlia

Юный открыватель

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 16:16

Я просто качественую  косметику выбираю

#17 Karamba45

Karamba45

Юный открыватель

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 10:09

интересный вариант, но все же продпочитаю качественное  мыло

#18 ivi

ivi

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:02

я делала и мне очень понравился эффект

#19 MolodaKrasiva

MolodaKrasiva

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:22

Интересный рецептик )

#20 Marinika

Marinika

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2017 - 17:54

Просмотр сообщенияМалышева (31 Июль 2016 - 09:45) писал:

Скраб ежедневно - это ж вы себя до мяса сотрете...
Конечно, скрабом нельзя пользоваться каждый день, он для этого не предназначен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru