Перейти к содержимому

Старый холостяк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:28

Моя подруга встречается с мужчиной, которому чуть за 40, но который никогда не был женат. Он приятен в общении, думаю, что у него были женщины и были такие, которые хотели за него замуж. И моя подруга из таких же. Она уверена, что вот никто не смог, а она его на себе женит. Типа расколет "крепкий орешек".
А я ей говорю, чтобы не тратила на него время. Если человек не женился до такого возраста, это диагноз. Может, тяжелое детство, не знаю, но он уже не женится.
Рассудите нас, может, я не права.
Всем удачи! Тем больше счастливых людей вокруг, тем легче жить!

#2 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:33

А бывают и такие, кто до 40 лет женился пару раз и оба неудачно. Тоже не сахар, точнее тоже орешек :)
А вообще сейчас очень много таких мужчин, которые рано женятся, годам к 30 разводятся и дальше живут в свое удовольствие. Дети у матери растут, а они как воскресные папы. И ведь тоже женится не собираются. Да и зачем?! Ну я бы на их месте и не женилась.

#3 димон

димон

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:15

Не думаю, что это диагноз. Например, многие женщины стараются быть независимыми. И живут так. С чего вы решили, что мужчин такая жизнь не устраивает. Есть подруга. Лучше не одна. И живут в свое удовольствие. И нафиг надо им жену. Они прекрасно могут позаботься о себе. Им не нужна нянька. Им никто не пудрит мозги "Ты куда? Ты откуда? Обеспечь мне внимание и т.д." Наша жизнь в современном обществе увы, не требует помощника в ведении хозяйства. Раньше мужик бы не справился и за домом смотреть и пахать в поле. Нужна хозяйка в доме. А теперь? Вот откуда столько гражданских браков. И мужчины и женщины стали менее зависимы друг от друга. Да и рост эгоистических настроений в обществе так же влияет на количество неполных семей.
Да и сам бывает подумаешь иногда. "И нафиг я женился? Хочу жить один!!!". Но это так, от настроения.

#4 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:10

Лера, если никогда не был женат, то может и женится, если там любовь и все такое. А если залетит - шансы резко возрастают.
А те кто больше 2 раз были женаты и в разводе, вот они реально уже редко женятся еще раз.
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#5 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:21

Странно, а у меня подруга недавно вышла замуж за человека старше 40 и женатого уже 2 или 3 раза. Пока все нормально.
А вот тот кто до этого возраста не был женат... Ну тут уже человек привык к определенным условиям, у него свои привычки,.. ему наверно даже не понятно будет как это с кем-нить жить?
Короче, наверно сколько людей, столько и мнений :(

#6 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Апрель 2011 - 17:21

Просмотр сообщенияПознающий (06 Апрель 2011 - 17:10) писал:

Лера, если никогда не был женат, то может и женится, если там любовь и все такое. А если залетит - шансы резко возрастают.
А те кто больше 2 раз были женаты и в разводе, вот они реально уже редко женятся еще раз.
А я всегда думала, что наоборот. У старого холостяка складывается какая-то его жизнь, привычки холостяцкие, он боится это менять. И чем старше, тем страшнее менять. А чем больше раз был женат, тем больше шансов, что опять женится.
Хотя, если мужчины возражают, может, действительно, права моя подруга.
Всем удачи! Тем больше счастливых людей вокруг, тем легче жить!

#7 oinka

oinka

Почитатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:43

40 лет - это еще далеко не старость. А то, как он жил до встречи с этой женщиной – его личное дело. Не захотел – не женился, разве кому-то от этого плохо? Оглядываясь назад, я бы тоже не стала выходить замуж. Зачем? Лишние хлопоты, обязанности… Не стоит нести по жизни лишний груз.

#8 Анатолий

Анатолий

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:12

Вы же должны понять, что детство у такого человека прошло в плохие годы перестройки и поэтому тогда по всей стране особенно в городах к бракам никто предрасположен не был, возможно он жил работой.
Мой Бог рабом меня не кличет!!!

#9 димон

димон

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 14:18

Если говорить уж в данном случае, то думаю, что он может и не крепкий орешек. Просто так жизнь сложилась. Ведь в любовь и прочее мы легко верим в молодом возрасте. Становясь взрослее, нас останавливает прагматизм. Нам все больше кажется, что кто-то пытается просто пожить за наш счет. Это здорово тормозит любые отношения. Особенно, если у женщины есть свои дети, а мужа нет. Любой здравомыслящий мужчина допускает мысль, что не он ей нужен, а его квартира, дача, счет в банке. Женщина, которая клянется ему в любви, всего лишь хорошая актриса, которая думает, как устроить свою жизнь и жизнь своих детей в материальном плане. И из холостяка, такие мужчины становятся закоренелыми холостяками. Не обязательно, что их эта жизнь устраивает. Просто бояться быть тем козлом, который оплачивает чужую жизнь.

"Настоящая женщина должна иметь три вещи. Норковую шубу, крутые драгоценности и того козла, который будет все это оплачивать". :sarcastic_hand:

#10 Карен

Карен

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:24

Судить сложно, не зная в реальности этого холостяка. Пожалуй, соглашусь, что его просто все устраивает и  детях своих и продолжении рода думает, но рассуждает примерно так: "Поздно". У меня не сложилась дружба ни с одним закоренелым холостяком, но почему-то это я принял это расхожее мнение. Женщины мечтают о таких мужчинах, но привязанность, быть может он расценивает, как навязчивость, которая и раздражает и утомляет по-настоящему. К тому же устоявшиеся привычки. Сложно и сложно поменять.

#11 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:29

Вот, а потом говорят, что это женщины странные.
Вот почему, судя по примеру, который Вы описали, мужчина сказал "поздно". У меня тоже такие знакомые есть, зато стоит их половине (ну или той, с которой он встречается) назвать его "дедушкой" (или кем-нить подобным) так они тут же обижаются. Значит не считают себя еще старыми. Или как?

#12 Карен

Карен

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:32

Да какой же старый человек в 40 лет? Придется и мне накрыться крышкой гроба и только попросить жену приколотить покрепче, чтобы не вылез ненароком.

#13 Diwiell

Diwiell

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:32

Просмотр сообщенияЛера (06 Апрель 2011 - 17:21) писал:

И чем старше, тем страшнее менять. А чем больше раз был женат, тем больше шансов, что опять женится.
Да-да:) И что опять разведется, кстати...
И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине - и ушел из царей в добрые девочки.

#14 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:10

Просмотр сообщенияКарен (28 Апрель 2011 - 17:32) писал:

Да какой же старый человек в 40 лет? Придется и мне накрыться крышкой гроба и только попросить жену приколотить покрепче, чтобы не вылез ненароком.
  :sarcastic_hand: Вот, значит мужчины тоже лукавят и напрашиваются на комплимент!  :pleasantry:

#15 Карен

Карен

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 15:40

Если Вы в моем хоть одном посте найдете долю лукавства, а не долю иронии, то я так и сделаю, как и обещал. 40 лет мне еще нет, но я пока полон сил и энергии. Правда, болеть стал иногда. А если мне придется развестись, я просто знаю, что никогда не женюсь. Наверное...))

#16 kicune

kicune

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 23:11

Одному моему сотруднику в этом году исполняется уже 50 лет. Он ни разу не был женат и не собирается. Ему и так хорошо, условия его существования почти оранжерейные…. Живет с родителями, они кормят его, платят за квартиру и полностью обеспечивают. Свою зарплату он тратит только на себя. Разве это плохо? Ему ведь хорошо!

#17 MGiT

MGiT

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 21:49

Есть у меня такой знакомый, ну самый настоящий холостяк был, почти до пятидесяти. И все кто пробовал признавали, и он в том числе, что такой персонаж вообще не создан для семьи. Но вот и тут прокол, женился и живет в браке уже больше пяти лет, разводиться не собирается. Чем дольше живу тем вернее кажется истина: " Я знаю, что я ничего не знаю!".
Малыш подарил мне крошечный домик белой улитки, найденный в священной пещере Бодхидхармы. Спираль - символ вселенной и бесконечности...

#18 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 03:46

Просмотр сообщенияКарен (30 Апрель 2011 - 15:40) писал:

Если Вы в моем хоть одном посте найдете долю лукавства, а не долю иронии, то я так и сделаю, как и обещал. 40 лет мне еще нет, но я пока полон сил и энергии. Правда, болеть стал иногда. А если мне придется развестись, я просто знаю, что никогда не женюсь. Наверное...))

Карен!
Я вообще-то не только про Вас писала. Общаюсь со многими людьми, в том числе среди мужчин старше 40 не только Вы один. :) Все мы разные, но что-то общее в нас есть.
И мое пожелание (если оно Вам надо), никогда не прикрываться, раньше времени крышкой гроба :)

#19 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 03:46

#20 Lidiya

Lidiya

Заслуженный писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 03:50

Карен!
Я вообще-то не только про Вас писала. Общаюсь со многими, и среди мужчин старше 40 (ну или рядом) не только Вы один. Все мы разные, но что-то общее в нас есть :)
Я бы ни при каких обстоятельствах раньше времени "крышкой гроба" не прикрывалась. Хотя кто его знает :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru