Перейти к содержимому

Лечение геморроя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 tmestrela

tmestrela

Юный открыватель

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:02

Здравствуйте, хочу поговорить о такой "стыдной" болезни, как геморрой. После родов, я заметила неприятное ощущение в области заднего прохода и невыносимый зуд. поняв, что это геморрой, я пришла в дикий ужас! Стала лечиться народными средствами, боль исчезала, но узлы оставались. В аптеке мне посоветовали свечи и мази, сейчас их предостаточно. Но они также только заглушали зуд и жжение. Если у кого то есть такая проблема, мой совет- не затягивайте и не лечитесь самостоятельно, сразу обратитесь к врачу! Только специалист назначит Вам индивидуальное и правильное лечение. В современном мире этой болезнью болеют более 70% людей. Страдают особенно те, кто ведет сидячий образ жизни,кто страдает ожирением, употребляет много спиртного, жирного, острого и соленого.

#2 angel-81

angel-81

Юный открыватель

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:45

Люди, которым по долгу службы приходится долго сидеть на одном месте, рискуют заполучить геморрой. Геморрой – достаточно неприятная болезнь: зуд и жжение выведут из равновесия любого человека. Как же вылечить больного?  Вымочите простыню в холодной воде, несколько раз ее сложите. Простыня должна быть длинной.  Лежите в такой простыне не меньше пяти раз в неделю, за один раз надо лежать 45 минут. Для больных геморроем полезно принимать сидячие холодные ванны, продолжительностью 1-2 минуты. В пищу вместо обычного хлеба употребляйте хлеб с отрубями.

#3 ganna

ganna

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:04

Ничего стыдного в геморрое нет. Большинство людей дотягивают болезнь до операции, и в конце концов все равно попадают на прием к проктологу; никакое самолечение и народные средства не помогают. Хотя если сразу обратиться к специалисту, то можно обойтись малоинвазивными методами лечения (например лигирование узлов кольцами из латекса). В специализированных клиниках есть специальное белье для осмотра, и врача-проктолога можно выбрать по вашему желанию - мужчину или женщину.

#4 просто чудо

просто чудо

Юный открыватель

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 06:25

Геморрой часто возникает из-за запоров, которые вызваны неправильным питанием. Чтобы не было проблем со стулом, то необходимо употреблять кисломолочные продукты, такие как кефир и побольше свежих овощей и фруктов. А если  говорить о предотвращении геморроя, то можно воспользоваться простыми народными средствами, к тому же ещё и вкусными: к 600 гр чернослива, 300 гр урюка и 50 граммам сенны (травы) добавить 250 гр. мёда, все перекрутить в мясорубке или блендере и принимать по 1 чайной ложке перед сном.
И создал Бог женщину! Существо получилось злобное, но симпатичное...

#5 Vladimir

Vladimir

Юный открыватель

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 06:53

Окончательно избавиться от геморроя можно только при помощи хирургического вмешательства. В настоящее время наиболее эффективными являются: склеротерапия, дезартеризация и наложение на геморроидальный узел латексных колец. Такие способы малотравматичны и обычно не требуют стационарного лечения. С помощью народных средств и лекарств полное излечение от  этой болезни невозможно. Эти методы хороши в качестве профилактических мер. К ним относятся: коррекция питания, физические упражнения, водные процедуры, специальные ванночки…

#6 Vecher

Vecher

Юный открыватель

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 06:56

У меня появилась такая проблема после родов, но я уже знала эффективный способ борьбы с ней.
Моя бабушка помогла уже ни одному человеку, и все ей были благодарны.
Она сама делала настойку чистотела (количество сока, выжатого из
перекрученного на мясорубке цветущего чистотела, заливают таким же количеством водки
и настаивают в темном месте 2 недели). Смоченный в этой настойке ватный тампон использовать
в качестве свечки 2 раза в день. Только нужно обязательно пролечиться до полного выздоровления,
а не просто снять симптомы.

#7 cvetlana

cvetlana

Юный открыватель

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 07:43

У нас часто бывает, что тут болит, там колет, а мы думаем, ну ничего страшного, пройдет. И тем самым позволяем болезням развиваться. Нужно, прежде всего, любить себя. Для лечения геммороя есть еще такие народные средства:
1. Взять спелую тыкву и выжать сок. Процеживаем через марлю, нужно пить по 50-75 г. натощак перед едой утром и вечером. Курс лечения от 2 до 4 недель. Сок готовим ежедневно.
2. Свечи из сырого картофеля, смазанного медом на ночь.
     Будьте здоровы!

#8 Victor

Victor

Юный открыватель

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 08:30

Сидячие холодные ванны могут быть вредны, особенно мужчинам, вернее ихнему "второму сердцу". Хотя доля правды в этом есть... Древнее народное средство, - свечи из льда в основе которой мягкая бумага ( промокательная - раньше была такая ). Сворачивается в трубочку небольшого диаметра, пропитывается водой и замораживается - и так несколько раз. Такие свечи уменьшают в размерах геморроидальные узлы, тем самым снимая зуд и раздражение.

#9 rusana

rusana

Юный открыватель

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:24

Есть настоящая панацея, и называется она водяной перец. Это простейшая трава, растет везде, по берегам рек, озер и просто больших луж. Собирать нужно летом, желательно в начале цветения. Взять хороший пучок свежей или подсушенной травы (можно и в аптеке купить, но лучше заготовить самим), заварить в крутом кипятке, чтобы получился сильный настой. Остудить и перелить в таз вместе с запаренной травой. Десять сидячих ванн минут по 20-30, и вы забудете про геморрой. Рекомендуется параллельно пить отвар этой травы. ВАЖНО! Беременным не рекомендуется. Есть неподтвержденное мнение, что растение обладает абортивными свойствами.

#10 vitos

vitos

Интересующийся

• Новички
  • Pip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:35

У меня ребенок в детстве страдал от геморроя, но мы смогли его победить с помощью народной медицины.  Нужно  каждый день употреблять кисло молочные продукты, и желательно дома приготовленные. Также при геморрое  хорошо помогают компрессы из календулы и ромашки, эти компрессы успокаивают и снимают зуд. Можно делать на ночь компрессы из сырого картофеля или свеклы, натереть все на мелкой терке, затем взять бинтик и на него наложить приготовленную кашку , а затем прилаживать к заднему проходу. Иногда народная медицина лучше помогает , чем химические препараты.

#11 Марианна

Марианна

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:53

Почему-то все тут говорят о зуде(?) при геморрое. Какой зуд, это же не глисты! При геморрое такие боли, что сидеть не возможно, я уже не говорю про сходить в туалет  :wacko:  И еще очень часто при геморрое бывают анальные кровотечения, иногда совсем не значительные, так что можно и не заметить, пока не разовьется анемия. Из народных средств при геморрое очень хорошо помогает сырая картошка - из картофелины делают тонкую свечку с закругленными краями, порядка 3см. в длину и 1-1,5см. в ширину. Такую самодельную (свежеприготовленную!) свечку вводят в прямую кишку - боль снимает почти мгновенно и способствует рассасыванию геморройных узлов.
Жизнь - прекрасна и все чаще - удивительна!

#12 Аглая

Аглая

Юный открыватель

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:05

Я знаю неплохой рецепт лечения геморроя, причем очень простой. Избавиться от этой болячки поможет обыкновенный лавровый лист. Делаем из него настой: 25 штук лаврового листа заливаем 3 литрами крутого кипятка, остужаем и пьем каждый день по стакану до тех пор, пока незакончится настой. В дополнение к этому делаем ванночки из лаврового листа: пачка лаврушки на 5-6 литров горячей воды. В ванну садимся, когда вода станет теплой. Курс не меньше 10 дней. И не забываем о чистоте.

#13 natavil

natavil

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:56

Да, геморрой это такая неприятная  болячка (хотя нет болячек приятных), про которую стыдно говорить и не очень-то хочется идти к врачу. Но страдают ею очень многие и причин много. Вот тогда мы и ищем народное средство, которое помогло бы избавиться от боли и страданий. Я хочу поделиться с вами, как сама помогла себе, когда неизвестно откуда взялся геморрой. Это старинный рецепт и он многих спас от неприятности. Необходимо взять свежий подорожник ( желательно собирать его не в городе).Листочки обдать кипятком и свернуть каждый в виде свечки. Затем смазать растопленным сливочным маслом и ставить на ночь, так же как и аптечные свечи. Таких свечек за один раз надо поставить как можно больше. Мне помогло за один раз. Но можно и повторить, пока не почувствуете, что геморрой отступил. Здоровья вам всем!

#14 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 18:02

Главное с холодными ваннами не переусердствуйте. Лучше бы превентивные меры принимать не забывать в виде соблюдения различных постулатов здорового образа жизни. Сейчас геморрой в клиниках кстати весьма эффективно и почти безболезненно лечат, но помните что лечите лишь симптоматику, причины геморроя часто это не активный, сидячий образ жизни, он может снова и довольно скоро привести к геморрою, так что еще подумайте о том как начать вести активный образ жизни помимо лечения геморроя.
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#15 Карен

Карен

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 07:49

До того неприятная болезнь, что и вымолвить нельзя. Никакие свечи из аптек не помогут. Встретившись не понаслышке с этой болезнью, я только что не предпринимал. Но скажу, что не только он проявляется от долгого сидения. Очень сильный стресс тоже может вызвать это. Так я и страдал около года, а человек просто лентяй, вроде не болит, можно и не продолжать лечение. Однако геморрой не излечен, а просто, образ говоря, в "спячке" на время. Чуть понервничаете - он так как тут. Самое лучшее средство, а я действительно давно, с год примерно его не чувствую, ругулярно ночью перед сном, свеча с медом из картофеля. Я прочитал здесь в комментариях совет, и подтверждаю на факте его достоверность. Посоветовал мне этот метод сибиряк один.

#16 Kalinka

Kalinka

Почитатель

• Новички
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 08:35

Я тоже знаю хороший способ избавиться от геморроя полностью. Также его можно использовать для профилактики. Этот способ -- маленькая клизма (резиновая "груша", например, №3). Делать ее надо не в периоды обострения, а когда геморрой не очень досаждает. И делать после того, как вы попробовали (или осуществили) естественный "акт дефекации". Вы увидите, сколько "отходов" обычно задерживается в вашей прямой кишке, после того как вы считаете, что уже "облегчились". Только сначала надо обязательно попробовать "облегчиться" самостоятельно, чтобы сохранились все рефлексы, а то потом будет уже без клизмы в туалет не сходить. Ну, а в период обострения, конечно, свечи, холодные ванночки и т. п. Насчет меда я сильно (очень сильно) сомневаюсь: дело в том, что мед разогревает и вызывает прилив крови (например, в косметологии тем, у кого есть расширенные сосуды на лице, категорически не рекомендуют масочки с медом).

#17 kynica

kynica

Интересующийся

• Новички
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ГородУкраина, Казатин

Отправлено 28 Июль 2010 - 15:08

После родов у меня тоже были проблемы. Спасибо моей бабушке, то проблема исчезла. Вот несколько рецептов какими пользовалась я :
1. Берем по 1 столовой ложке цветков ромашки, трави крапивы, листа подорожника, 3 столовых ложки коры дуба, 2 столовых ложки листья мать-и-мачехи. Перемешать. Берем 2 столовых ложки приготовленного сбора, засыпаем в термос и заливаем 0,5 л кипятка, настаиваем ночь. Принимаем настой  по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Если нет месячных. Из этого же настоя делать сидячие ванночки 1 раз в день перед сном. Ванночку делаем 15-20 минут. После ванночки кожу не вытирать, а аккуратно промокнуть мягкой тряпочкой.
2. У кого под домом растет кизил, то кушать по 1 стакану вместе с косточкой утром, натощак.  Косточка растворяется в организме. Зимой кушайте варенье тоже с косточкой. Проверено на моем папе.

#18 ВАЛЕРИЙ

ВАЛЕРИЙ

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • ГородОМСК

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:08

tmestrela. "... Страдают особенно те, кто ведет сидячий образ жизни, кто страдает ожирением, употребляет много спиртного, жирного, острого и соленого..."

vitos. "...У меня ребенок в детстве страдал от геморроя, но мы смогли его победить с помощью народной медицины..."
Вот, пожалуйста, как же ребенок? Он страдает от того, что пишет tmestrela? На 90% уверен, что нет.
На чем получал результаты я. Из энергий сильный спазм, то бишь сильная боль - это преобладание энергии холода. Сначала тонизируем толстый кишечник, если он в недостатке, магнитом стрелкой белым к ногтю. Это знают специалисты по Су-Джок, или рефлексотерапевты. Обратитесь к ним. Уходит боль. Чтобы выпавшая прямая кишка вошла на место на толстом кишечнике входим в структуру толстого кишечника: торможение энергии холода, тонизация влажности, торможение ветра. На тройном торможение холода. Можно не иглами, а приклеить березовые почки, они маленькие, встанут на точки, их размера хватает. Помогло уже не одному человеку. Если это не помогает, или появляется дискомфорт, снять магнит и семена - это не Ваш рецепт, нужно искать причину. Я думаю, скорее всего, в почках - они работают с толстым по закону "полдень-полночь" - сам не пробовал, - предполагаю. Естественно пробовать и то, что пишут другие пользователи. Попробуйте, даст Бог, поможет.

#19 oinka

oinka

Почитатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 18:58

Индивидуальное лечение может назначить только врач-проктолог после предварительного обследования. Не думаю, что в данной ситуации стоит заниматься самолечением и тем более пользоваться народными средствами. Разумеется, если вы сами себе не вредитель.

#20 Аннюшка

Аннюшка

Интересующийся

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:24

Консультации врачей конечно это лучше, чем самолечение. Но увы идти с родовым геморроем к врачу не хотела и не пошла. Сначала спасали свечи релиф, они на основе акульей печени, глушили боль. Бабушка из одной деревни дала свой народный рецептик и действует лучше чем свечи. Бурак натереть надо на мелкой тёрочке, и в виде кашицы прикладывать к больному месту. Просто супер))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru