Перейти к содержимому

Волосы над верхней губой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:26

У подруги проблема, можно даже сказать, беда. После родов у нее стали расти волосы над уголками верхней губы. Она брюнетка, поэтому волоски очень заметны. И тоналкой не замажешь.
Дело в том, что во время беременности она принимала гормоны, может, поменялся гормональный фон. Но от этого не легче. Гормональный фон не вернешь, а с волосами на лице что-то делать надо.
Она боится идти в салон для удаления, говорит, вдруг еще сильнее начнут расти. Пробовала удалять пинцетом, но я ее остановила. Наобум что-то пробовать тоже страшновато, лицо все-таки.
Может, кто-то сталкивался с таким, что делать?
Всем удачи! Тем больше счастливых людей вокруг, тем легче жить!

#2 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:43

Фотоэпиляция, лазер... в любом случае они будут расти сильнее, придется постоянно проводить процедуры удаления, с этим ничего нельзя сделать. Гарантии салонов на тему что не будут расти - фуфло.
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#3 kicune

kicune

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 21:23

Действительно, волосы, растущие над верхней губой у женщин, являются настоящей проблемой и причиной комплекса. Эти волосы связны с гиперандрогенизацией организма – накоплением в нем повышенной концентрации андрогенов – мужских половых гормонов. Каких только рецептов не существует для выведения лишних волосков над губой: восковые полоски, таблетки гидропирита и перекись водорода, смешанная с пудрой, спиртовая настойка грецкого ореха и многие другие.
Самыми лучшими и надежными средствами удаления лишней растительности  на лице являются фотоэпиляция и лазерная эпиляция. Процедуры не вполне приятные по ощущениям, однако, достаточно надежные в плане эффекта. Они имеют свои недостатки: манипуляции нужно делать не однократно, а несколько раз, возможно даже до 10. И второе: перед процедурой эпиляции волосы над губой нужно сбривать, а после процедуры появляется неприятное покраснение кожи.

#4 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 09:56

У меня они светлые, но есть длинноватые. Вот их я выдергиваю. Вроде особо сильного роста не заметила, точно также потом растут.
Осветлять перекисью, наверное, в любом случае можно, хуже не должно быть.
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог, и понимать, что ты не одна..

#5 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:47

Джемма, вы просто берете перекись той концентрации, которая в бутылочке, намажете, сколько-то подождете, потом умоетесь? Или разводите как-то перекись? В какой концентрации? В общем, отсюда поподробнее... :)

#6 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:57

Они у меня светлые сами по себе, так что я чаще выдергиваю. А когда пробовала осветлять, то мазала неразбавленной перекисью и через пару минут смывала. Мне хватало. Плохо, что они жесткие становятся.

#7 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 15:42

Джемма,  :yes3:

#8 Alisa

Alisa

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 16:34

Лера, а почему просто не выщипывать волосы, как Джемма? Это очень просто, волос же немного.
Лучше всего это делать после ванны, когда лицо распарено. Взять хороший пинцет и выщипнуть волосинки по направлению роста. Держать волос надо крепко, а дергать  резко. Я знаю, что есть какие-то специальные успокаивающие и обезбаливающие средства на потом, но я по-простому мажу бальзамом после бритья, которым муж пользуется. Кажется, Нивея.
Получается, что я это проделываю где-то раз в 2 месяца. Но у меня тоже светлые волосы. Может, вашей подруге придется почаще. :)
Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....

#9 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:44

Лера
я еще вспомнила, как во многих американских фильмах героиня приклеивает полоску какую-то (восковую или другую) над губой и потом резко ее срывает, и все - никаких волос над губой и ничего страшного. Может у нас тоже есть такие полоски в продаже.

#10 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 13:25

Джемма, спасибо, я поискала в интернете, оказывается, таки да, есть такие полоски и у нас. Написано, что они из воска, я не совсем поняла, наверное, воск с одной стороны нанесен. Это получается как восковая депиляция, видимо. Воск должен застыть на лице и потом его срывают вместе с волосками. Удовольствие, конечно, ниже среднего, но пусть попробует. Написано, что результат держится до шести недель. Я думаю, что в таком случае можно и просто воск нанести, он застынет и станет полоской, вот его и срывай. Наверное, что такое удаление самое безопасное, в смысле, без последствий.

#11 Багира

Багира

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 09:53

Сейчас многие салоны красоты предлагают сделать эпиляцию и ног, и подмышек, волосы перестают расти безвозвратно. Если уж можно удалить волосы на такой большой площади кожи, мне кажется, гораздо проще и над губой их удалить раз и навсегда, чем все время мучиться с восковыми полосками.

#12 Лера

Лера

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 300 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:52

Багира, про безвозвратно я никогда не слышала, от вас первой.

#13 Познающий

Познающий

Мастер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 189 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 16:01

Багира, а вы всей рекламе в жизни верите? Тяжело наверное жить?
Как тебе не стыдно, кто быдло?

#14 Глафира

Глафира

Почитатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:37

Джемма
О, нет, только не резким срыванием!
Помню как-то в предвкушении новогоднего праздника, аккурат вечером 31-го декабря решилась я на наведение красоты. Чтобы Новый год встретить во всем великолепии. На всякий случай пригласила сразу несколько близких друзей. Они вообще-то все женаты были, поэтому сразу нескольких и пригласила - вдруг кто-то да найдет возможность заглянуть.
Сама же раздобыла суперпупер средство для удаления волос, импортное, дорогущее. Суть в том, чтобы намазаться, через 15-20 снять и на долгий срок гарантированно никаких волос (как обещали на упаковке). Нанесла его, выждала время, ан нет. Снять просто не получилось. Это средство намертво приклеилось к волоскам, к коже, снимать никак нельзя, только сдирать. А мне себя очень жалко, рука не поднималась на такое изуверство.
Дальше-больше. Неожиданно пораньше пришел первый милый друг. Потом второй. Потом третий.... Уже не знаю, что у них там с женами случилось, но пришли меня порадовать и тут такое. Сижу, вся этой гадостью обмазанная, и вою белугой. В другой раз они бы на меня ополчились все, ясно, что никто не подозревал о существовании конкурентов. Но в тот раз смягчились суровые мужские сердца при моем нелепом и печальном виде. Завернулась я во что-то и начали мы с ними праздновать. Они мне и стол накрыли ради такого дела. Выпиваем, набираемся смелости и отскребаем меня потихоньку. Так к утру и закончили.
Долго я потом кожу свою нежную восстанавливала, приводила в порядок. А мужчины эти мои подружились между собой. И теперь я даже ревную их немножко, что они чаще пресекаются в жизни между собой, чем со мной...

#15 Тина

Тина

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:47

Глафира, по ваше истории бы кино снять, и показывать 31  и 1 вместо "Иронии судьбы". :pleasantry:

#16 Тина

Тина

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:51

Я читала, что есть не просто лазерная эпиляция, а какая-то элос - эпиляция. Там воздействие идет не только лазером, но еще и током, кажется, но все обещают безболезненно. Говорят, что и сеансов меньше надо, и волоски быстрее пропадают. Только стоимость повыше, чем у просто эпиляции.

#17 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 12:50

Глафира, ну точно надо учиться писать сценарии, а вдруг бы и снял кто кино такое?
А еще не зря советуют все новые средства испытывать заранее, задолго до праздников...

#18 Маруся Климова

Маруся Климова

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:12

Девчата, вы уж извините, но мне не очень-то верится, что история, рассказанная Глафирой, имела место быть.
Но насчет аккуратности в использовании любого нового средства - ведь всегда советуют сначала внимательно ознакомиться с инструкцией, потом опробовать в не самом заметном месте, какова будет реакция кожи на воздействие.
Разве можно так рисковать, да еще если речь о лице идет?

#19 Alisa

Alisa

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 07:51

Маруся, а я подумала, что речь у Глафиры шла как раз не о лице. Раз она ждала близких друзей, то и решила навести порядок везде. Поэтому мне история показалась еще интереснее. :P
Забирите миня кто нибуть ат клавиатуры....

#20 Багира

Багира

Любитель

• Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:37

Лера, целью любой лазерной эпиляции является домучить волосяной фолликул, чтобы уже из него не мог расти волос. Кому-то для этого требуется 8 процедур, кому-то 10. Обычно после лазера на 2-3 раз уже прекращают волосы расти, просто на коже множество как бы "спящих" фолликулов, которые постепенно активизируются. Вот и приходится длительно удалять их.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru