Перейти к содержимому

Нос растет всю жизнь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:26

А правда, что нос у человека растет всю жизнь?
Судя по фото пожилых людей в молодости - правда. Так хорошо видно, что нос стал и шире, и даже длиннее. Ужас! Почему такая несправедливость?
Выше ростом не становишься с возрастом. Грудь всю жизнь не растет, уж точно. Зубы новые не вырастают. Косточки на ногах, наоборот, растут. Ну нет гармонии в природе! Хорошо, что уши не растут.
Хорошо получается курносым, хоть к старости у них будет "нормальный" нос.
Интересно, любопытство играет в этом вопросе роль? Но любопытство - не порок ведь?
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог, и понимать, что ты не одна..

#2 Diwiell

Diwiell

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:43

Gemma, а я как раз про уши знаю, что они растут. Про нос только от Вас узнала. Честно говоря, просто не могу серьезно эту тему обсуждать, у меня уже перед глазами носатые чебурашки пляшут :lol2: Нет, спасибо, не надо мне этого в старости:(
*с надеждой*
Может, это все таки индивидуально и у меня не вырастет? :huh:
И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине - и ушел из царей в добрые девочки.

#3 Blondicat

Blondicat

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:44

Не то чтобы растет, но форма явно изменяется. Я тоже заметила. У моей бабушки в молодости был довольно курносый маленький носик, а к старости он выпрямился и удлинился значительно. Повезло бабуле: у многих курносых нос с возрастом начинает быть похожим на картофелину или лапоть вообще. Хотя отчего это происходит, сказать трудно. В принципе ведь человек после 25 лет теряет способность расти. Но относится ли это только к костям или к хрящам тоже? Может мы что-то неправильно делаем с носом. Например, сморкаемся как-то не так  :cray:
Белая и пушистая

#4 ganna

ganna

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:45

Никогда про это не задумывалась даже, а сейчас посмотрела фотографии бабушки и дедушки в молодости и старости, и правда нос другой! Наверное это потому, что в основе носа хрящ, который не окостеневает, поэтому и продолжает рост на протяжении всей жизни. Где-то слышала или читала, что с возрастом люди становятся меньше, потому что спрессовываются хрящи в межпозвоночных дисках. Но хоть и спрессовываются и окостеневают со временем, но все равно на протяжении всей жизни продолжают восстанавливаться и расти. А на нос же никакой нагрузки нет, поэтому и растет себе спокойно всю жизнь.

#5 Джемма

Джемма

Познавший истину

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:48

Diwiell
да я тоже серьезно обсуждать такую тему не могу, хоть у меня и так нос длинноватый даже сейчас.
Я повеселиться хотела, ну и вдруг этому есть научное подтверждение.
Роста ушей не боюсь, они у меня маленькие.
Счастье - это просто прижаться к тому, кто дорог, и понимать, что ты не одна..

#6 amisha

amisha

Активный деятель

• Новички
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:21

Девочки, уши у меня маленькие, а нос курносый, средних пока размеров. Интересно, что с ним будет со временем? С детства мечтала сделать пластику на нос. Потом прошло. Когда-то мне один очаровательны турок задал вполне серьезный вопрос насчет носа. У них-то там курносых нет. Вот он и подумал, что я операцию делала для получения такой "необычной" формы носа. Короче, ему очень понравилось. С тех пор я поняла, что все в мире относительно. То, что не нравится мне, может очень даже понравиться другому. Пусть растет и изменяется, сколько ему угодно!  :)

#7 Diwiell

Diwiell

Активный деятель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 923 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 08:36

amisha, ага. Я так хотела цвет глаз поменять. Все думала цветные контактные линзы носить. А потом пришла к окулисту, а она спрашивает - "Вы в линзах...? Ах, да, сама вижу, вон глазки какие синенькие." И тут я передумала. Зачем же что-то менять, если и так выглядит, как в линзах? :D
Кстати, я тоже припомнила, что у моего деда был большой нос. И просто редкие по своей оттопыренности (абсолютно перпендикулярно к голове) и величине уши.
(Ой... Только не про носатого чебурашку, только не про носатого чебурашку!!! :lol2: Прости дед :lol2: )
И он надел на голову бант, купил себе нарядное платье в магазине - и ушел из царей в добрые девочки.

#8 Мышка Соня

Мышка Соня

Почитатель

• Новички
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 18:26

Просмотр сообщенияDiwiell (22 Октябрь 2010 - 07:43) писал:

у меня уже перед глазами носатые чебурашки пляшут :lol2:

не только у вас :lol2: К сожалению, но это действительно факт. Единственные органы, которые растут всю жизнь это нос и мочки ушей :) Я читала, что швейцарские медики как-то даже проводили эксперимент, измеряли носы. Так вот у человека  с 30 до 90 лет нос вырастает примерно на 0,8 - 1 см. Но хуже всего, что при этом его кончик опускается и расширяется. Так что все мы будем носатыми чебурашками  :lol2:
приглашаю на Безумное чаепитие ;)

#9 kama

kama

Интересующийся

• Новички
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 06:08

Ничего себе перспективы :lol2: ! Я всегда думала, что у старичков носы кажутся длинными, потому что все остальное сморщивается. Неужели, Мышка Соня, правда нос так сильно вырастет  :cray: ?
Разговаривать не надо - приседайте до упада...

#10 Katty Cat

Katty Cat

Любитель

• Новички
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 13:57

мне почему-то кажется, что это не нос и уши растут, а кожа усыхает.  На самом носу, к примеру, и вокруг.  Становится более тонкой.  А хрящ остается тем же самым.  А мочки, к тому же, к земле тянет.  Всемирное тяготение еще ни к кому не было милосердно... :)

#11 Глафира

Глафира

Почитатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:10

Увидела занятную тему, не смогла пройти мимо.
А помните сказку про Пиноккио, деревянном человечке? Он мечтал стать настоящим живым мальчиком... Но вот незадача, когда он врал - его нос немного вырастал....
В жизни реальной тоже есть эффект Пиноккио. Проявляется он весьма пикантно, соберусь с силами - напишу.
Но согласитесь, если бы в жизни было все так просто - соврал и нос подрос. И окружающие начинают относиться к тебе с недоверием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru