https://vsezdorovo.com/2018/12/kogda-pokupat-yolku-i-kak-prodlit-ee-zhizn-posle-vstrechi-novogo-goda/
Когда покупать ёлку? И как продлить ее жизнь после встречи Нового года?
Когда покупать ёлку? И как продлить ее жизнь после встречи Нового года? | 24.12.2018 | Всё Здорово
Когда покупать ёлку? И как продлить ее жизнь после встречи Нового года?
Украшение ёлки — это отдельная традиция перед Новым годом, без которой праздник кажется неполноценным. Разумеется, искусственные ели лишены очарования, однако благодаря их производству не приходится срубать живые деревья, а также каждый год покупать новую ель с ущербом для кармана. Тем не менее, многие люди все-таки предпочитают настоящие ёлки. Но когда же их лучше покупать, чтобы […]
20181224T2146
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Украшение ёлки — это отдельная традиция перед Новым годом, без которой праздник кажется неполноценным. Разумеется, искусственные ели лишены очарования, однако благодаря их производству не приходится срубать живые деревья, а также каждый год покупать новую ель с ущербом для кармана. Тем не менее, многие люди все-таки предпочитают настоящие ёлки. Но когда же их лучше покупать, чтобы […] [content-aside id="156331" text=""Коты роняют ёлки": пушистые непоседы стали трендом конца 2018 года"][/content-aside] Украшение ёлки - это отдельная традиция перед Новым годом, без которой праздник кажется неполноценным. Разумеется, искусственные ели лишены очарования, однако благодаря их производству не приходится срубать живые деревья, а также каждый год покупать новую ель с ущербом для кармана. Тем не менее, многие люди все-таки предпочитают настоящие ёлки. Но когда же их лучше покупать, чтобы к празднику дерево сохранило свежий вид? И как продлить жизнь ели после встречи Нового года? Непосредственно перед встречей Нового года ель лучше не покупать, ведь ей нужно постепенно привыкнуть к новой температуре. Оптимальнее всего купить дерево за неделю или 2-3 дня до праздника. После покупки оберните ель пленкой или бумагой. Поместите ее в холодное место — на балкон или лоджию. Это замедлит обмен веществ в еще живых клетках и убережет их от потери влаги. Накануне праздника можно заняться установкой елки. Внеся дерево в теплое помещение, подождите немного. Пусть оно привыкнет к неожиданному изменению температуры. Место расположения выбирайте подальше от батарей и нагревательных приборов. Елку устанавливают в ведро с влажным песком или просто в воду. Предварительно ножовкой обновите срез ствола, чтобы открылись сосуды, по которым вода будет всасываться в растение. Если погружению ствола в воду или в песок мешают нижние ветки, удалите их ножовкой или секатором. Ель любит кислую среду, поэтому можно добавить в воду растертую таблетку аспирина или чайную ложку столового уксуса. Некоторые добавляют чайную ложку сахара или пару капель глицерина. [content-wide]Смотрите также: Маколей Калкин снова остался "Один дома" и воссоздал лучшие сцены из лучшего рождественского фильма  [/content-wide] [caption id="attachment_156849" align="aligncenter" width="640"] Источник фото: pixabay.com[/caption] В первый же день елка может "выпить" до 4 литров воды, чтобы восполнить потери. Поэтому за уровнем воды в ведре нужно следить, подливая свежую, чтобы не обнажился срез. За песком уследить будет сложнее, но нужно постоянно держать его влажным. Если позволяют украшения, дерево можно периодически опрыскивать чистой водой. Жизненные процессы в тканях восстановятся и праздничная елка будет радовать вас и вашу семью до Рождества. [content-aside id="156605" text="Как привлечь деньги в Новом году: необычные приметы для благополучия"][/content-aside]
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Когда покупать ёлку? И как продлить ее жизнь после встречи Нового года?

Когда покупать ёлку? И как продлить ее жизнь после встречи Нового года?
Украшение ёлки — это отдельная традиция перед Новым годом, без которой праздник кажется неполноценным. Разумеется, искусственные ели лишены очарования, однако благодаря их производству не приходится срубать живые деревья, а также каждый год покупать новую ель с ущербом для кармана. Тем не менее, многие люди все-таки предпочитают настоящие ёлки. Но когда же их лучше покупать, чтобы […]

Украшение ёлки — это отдельная традиция перед Новым годом, без которой праздник кажется неполноценным. Разумеется, искусственные ели лишены очарования, однако благодаря их производству не приходится срубать живые деревья, а также каждый год покупать новую ель с ущербом для кармана. Тем не менее, многие люди все-таки предпочитают настоящие ёлки. Но когда же их лучше покупать, чтобы к празднику дерево сохранило свежий вид? И как продлить жизнь ели после встречи Нового года?

Непосредственно перед встречей Нового года ель лучше не покупать, ведь ей нужно постепенно привыкнуть к новой температуре. Оптимальнее всего купить дерево за неделю или 2-3 дня до праздника.

После покупки оберните ель пленкой или бумагой. Поместите ее в холодное место — на балкон или лоджию. Это замедлит обмен веществ в еще живых клетках и убережет их от потери влаги.

Накануне праздника можно заняться установкой елки. Внеся дерево в теплое помещение, подождите немного. Пусть оно привыкнет к неожиданному изменению температуры. Место расположения выбирайте подальше от батарей и нагревательных приборов.

Елку устанавливают в ведро с влажным песком или просто в воду. Предварительно ножовкой обновите срез ствола, чтобы открылись сосуды, по которым вода будет всасываться в растение. Если погружению ствола в воду или в песок мешают нижние ветки, удалите их ножовкой или секатором. Ель любит кислую среду, поэтому можно добавить в воду растертую таблетку аспирина или чайную ложку столового уксуса. Некоторые добавляют чайную ложку сахара или пару капель глицерина.

Источник фото: pixabay.com

В первый же день елка может «выпить» до 4 литров воды, чтобы восполнить потери. Поэтому за уровнем воды в ведре нужно следить, подливая свежую, чтобы не обнажился срез. За песком уследить будет сложнее, но нужно постоянно держать его влажным. Если позволяют украшения, дерево можно периодически опрыскивать чистой водой.

Жизненные процессы в тканях восстановятся и праздничная елка будет радовать вас и вашу семью до Рождества.