https://vsezdorovo.com/2018/11/uroven-iq-ne-glavnoe-pochemu-glupye-lyudi-gorazdo-schastlivee-geniev/
Уровень IQ - не главное. Почему глупые люди гораздо счастливее гениев?
Уровень IQ - не главное. Почему глупые люди гораздо счастливее гениев? | 30.11.2018 | Всё Здорово
Уровень IQ - не главное. Почему глупые люди гораздо счастливее гениев?
«Горе от ума» — это не только классика отечественной литературы, но еще и горькая правда жизни. Почему же интеллектуалам досталась нелегкая доля?
20181130T0833
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
«Горе от ума» — это не только классика отечественной литературы, но еще и горькая правда жизни. Почему же интеллектуалам досталась нелегкая доля? [content-aside id="152831" text="Город или село: ученые определили, где больше шансов на счастливую жизнь"][/content-aside] "Горе от ума" - это не только классика отечественной литературы, но еще и горькая правда жизни. Почему же интеллектуалам досталась нелегкая доля? Как показывает практика, глупым людям живется гораздо проще, а потому они более счастливы, нежели люди с высоким IQ. Дело в том, что чем выше интеллектуальные возможности, тем чаще человек задумывается о великим, строит грандиозные планы и иллюзии относительно своего места в жизни. Тем не менее, не всегда желаемое совпадает с действительным, а потому умные люди чаще бывают не удовлетворены своей жизнью. У них завышены требования как к себе, так и к другим людям. [content-wide]Всего 2 вопроса могут определить ваш уровень IQ. И не понадобится долгих тестирований.[/content-wide] Люди с низким уровнем IQ реже сталкиваются с подобными проблемами. Благодаря своей детской беззаботности и зачастую безответственности им проще расслабиться и наслаждаться жизнью. Различия становятся явными уже в школьные годы. Дети с большим умственным потенциалом, как правило, больше сосредоточены на учебе, в то время как их "глупые" сверстники предпочитают активный досуг и различные авантюры. Немалую роль играют и действия родителей. Как правило, заметив в ребенке потенциал, они начинают отправлять ребенка в различные секции, практически лишая его нормального детства. Конечно же, чем выше IQ, тем большего добивается человек в жизни. Ведь дорогу к работе мечты или повышению прокладывает не только везение, но и острый ум, умение блеснуть знаниями и эрудицией. Следовательно, у "гениев" больше шансов получить высокую зарплату и позицию в компании, в то время как людям с заурядным мышлением приходится довольствоваться ролью подчиненного. Но во многом иронично, что даже значительные достижения не делают людей с высоким IQ абсолютно счастливыми. Быть успешным, но несчастным? Или простым, но счастливым? К сожалению, выбора здесь нет, ведь природа решает за нас. Впрочем, распространено мнение, что мозг можно тренировать, словно мышцу. А потому решайте побольше задач на мышление и употребляйте продукты, которые способствуют повышению IQ. [caption id="attachment_153305" align="aligncenter" width="640"] Источник фото: pixabay.com[/caption] [content-aside id="152803" text=""Не больше двух стопок": 102-летние близняшки рассказали о секрете долголетия"][/content-aside]
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Уровень IQ - не главное. Почему глупые люди гораздо счастливее гениев?

Уровень IQ - не главное. Почему глупые люди гораздо счастливее гениев?
«Горе от ума» — это не только классика отечественной литературы, но еще и горькая правда жизни. Почему же интеллектуалам досталась нелегкая доля?

«Горе от ума» — это не только классика отечественной литературы, но еще и горькая правда жизни. Почему же интеллектуалам досталась нелегкая доля?

Как показывает практика, глупым людям живется гораздо проще, а потому они более счастливы, нежели люди с высоким IQ. Дело в том, что чем выше интеллектуальные возможности, тем чаще человек задумывается о великим, строит грандиозные планы и иллюзии относительно своего места в жизни. Тем не менее, не всегда желаемое совпадает с действительным, а потому умные люди чаще бывают не удовлетворены своей жизнью. У них завышены требования как к себе, так и к другим людям.

Люди с низким уровнем IQ реже сталкиваются с подобными проблемами. Благодаря своей детской беззаботности и зачастую безответственности им проще расслабиться и наслаждаться жизнью. Различия становятся явными уже в школьные годы. Дети с большим умственным потенциалом, как правило, больше сосредоточены на учебе, в то время как их «глупые» сверстники предпочитают активный досуг и различные авантюры.

Немалую роль играют и действия родителей. Как правило, заметив в ребенке потенциал, они начинают отправлять ребенка в различные секции, практически лишая его нормального детства.

Конечно же, чем выше IQ, тем большего добивается человек в жизни. Ведь дорогу к работе мечты или повышению прокладывает не только везение, но и острый ум, умение блеснуть знаниями и эрудицией. Следовательно, у «гениев» больше шансов получить высокую зарплату и позицию в компании, в то время как людям с заурядным мышлением приходится довольствоваться ролью подчиненного. Но во многом иронично, что даже значительные достижения не делают людей с высоким IQ абсолютно счастливыми.

Быть успешным, но несчастным? Или простым, но счастливым? К сожалению, выбора здесь нет, ведь природа решает за нас. Впрочем, распространено мнение, что мозг можно тренировать, словно мышцу. А потому решайте побольше задач на мышление и употребляйте продукты, которые способствуют повышению IQ.

Источник фото: pixabay.com