https://vsezdorovo.com/2018/10/pochemu-ne-stoit-vozvrashhatsya-k-byvshim-uchenye-protiv/
Почему не стоит возвращаться к бывшим: ученые "против"
Почему не стоит возвращаться к бывшим: ученые "против" | 17.10.2018 | Всё Здорово
Почему не стоит возвращаться к бывшим: ученые "против"
Тоска по закончившимся отношениям — это совершенно нормальное явление, ведь память имеет свойство стирать все плохое и оставлять только светлые моменты. Таким образом, в какой-то момент мы оглядываемся и ловим себя на мысли, что не можем вспомнить причину расставания. И тогда проскальзывает логичный вопрос: быть может, есть смысл восстановить отношения? Нет, нет и еще раз […]
20181017T1010
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Тоска по закончившимся отношениям — это совершенно нормальное явление, ведь память имеет свойство стирать все плохое и оставлять только светлые моменты. Таким образом, в какой-то момент мы оглядываемся и ловим себя на мысли, что не можем вспомнить причину расставания. И тогда проскальзывает логичный вопрос: быть может, есть смысл восстановить отношения? Нет, нет и еще раз […] Тоска по закончившимся отношениям - это совершенно нормальное явление, ведь память имеет свойство стирать все плохое и оставлять только светлые моменты. Таким образом, в какой-то момент мы оглядываемся и ловим себя на мысли, что не можем вспомнить причину расставания. И тогда проскальзывает логичный вопрос: быть может, есть смысл восстановить отношения? Нет, нет и еще раз нет. Против возобновления отношений в первую очередь выступили ученые. Они считают, что подобная ошибка (а это именно ошибка) негативно влияет на психическое здоровье человека. Для того, чтобы установить эту необычную связь, исследователи Университета Миссури провели эксперимент. Участие в нем приняли 550 человек, которые на тот момент находились в отношениях. Ученые фиксировали уровень тревоги и раздражительности участников обоих полов. Еще в ходе эксперимента выяснилось, что каждый третий хотя бы раз сходился и расходился со своим текущим партнером. И оказалось, что именно у этих людей наблюдался самый высокий уровень стресса. Результаты исследования были опубликованы в американском журнале Family Relations, и вывод гласил: «Люди, которые возобновляют отношения со своими бывшими, чаще страдают от стресса, психических расстройств и депрессии». Читайте, какие вещи в девушках нравятся мужчинам (и дело вовсе не в худобе) ? Почему же люди, возобновившие связь с бывшими, наиболее подвержены стрессу? Все дело в нестабильности отношений. Однажды пережив расставание с партнером, человек уже не может испытывать прежнюю уверенность в нем. А потому чувства тревоги и стресса в конечном итоге выливаются в психические расстройства. Поэтому если вам когда-нибудь захочется вернуться к бывшему, вспомните слова ученых. Если они покажутся вам недостаточно убедительными, то сядьте и подумайте. А не приведут ли они к уже известному финалу? Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
administrator
Новости
ru-RU
700
400
true

Почему не стоит возвращаться к бывшим: ученые "против"

Почему не стоит возвращаться к бывшим: ученые
Тоска по закончившимся отношениям — это совершенно нормальное явление, ведь память имеет свойство стирать все плохое и оставлять только светлые моменты. Таким образом, в какой-то момент мы оглядываемся и ловим себя на мысли, что не можем вспомнить причину расставания. И тогда проскальзывает логичный вопрос: быть может, есть смысл восстановить отношения? Нет, нет и еще раз […]

Тоска по закончившимся отношениям — это совершенно нормальное явление, ведь память имеет свойство стирать все плохое и оставлять только светлые моменты. Таким образом, в какой-то момент мы оглядываемся и ловим себя на мысли, что не можем вспомнить причину расставания. И тогда проскальзывает логичный вопрос: быть может, есть смысл восстановить отношения? Нет, нет и еще раз нет.

Против возобновления отношений в первую очередь выступили ученые. Они считают, что подобная ошибка (а это именно ошибка) негативно влияет на психическое здоровье человека.

Для того, чтобы установить эту необычную связь, исследователи Университета Миссури провели эксперимент. Участие в нем приняли 550 человек, которые на тот момент находились в отношениях. Ученые фиксировали уровень тревоги и раздражительности участников обоих полов. Еще в ходе эксперимента выяснилось, что каждый третий хотя бы раз сходился и расходился со своим текущим партнером. И оказалось, что именно у этих людей наблюдался самый высокий уровень стресса.

Результаты исследования были опубликованы в американском журнале Family Relations, и вывод гласил: «Люди, которые возобновляют отношения со своими бывшими, чаще страдают от стресса, психических расстройств и депрессии».

Читайте, какие вещи в девушках нравятся мужчинам (и дело вовсе не в худобе) ?

Почему же люди, возобновившие связь с бывшими, наиболее подвержены стрессу? Все дело в нестабильности отношений. Однажды пережив расставание с партнером, человек уже не может испытывать прежнюю уверенность в нем. А потому чувства тревоги и стресса в конечном итоге выливаются в психические расстройства.

Поэтому если вам когда-нибудь захочется вернуться к бывшему, вспомните слова ученых. Если они покажутся вам недостаточно убедительными, то сядьте и подумайте. А не приведут ли они к уже известному финалу?

Источник фото: pixabay.com