https://vsezdorovo.com/2018/09/grafik-schastya-etot-priyom-zastavit-vas-po-novomu-vzglyanut-na-zhizn/
График счастья. Этот приём заставит вас по-новому взглянуть на жизнь
График счастья. Этот приём заставит вас по-новому взглянуть на жизнь | 03.09.2018 | Всё Здорово
График счастья. Этот приём заставит вас по-новому взглянуть на жизнь
В любом деле важно улучшать показатели. Если вы занимаетесь продвижением сайтов, то трафик должен планомерно расти. Если вы продаете товары, то выручка также должна увеличиваться с каждым месяцем. Когда мы отслеживаем рост, то держим ситуацию под контролем. Многие не задумываются над этим, но подобный подход можно и даже нужно применять для измерения своего благополучия, чтобы […]
20180903T0545
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В любом деле важно улучшать показатели. Если вы занимаетесь продвижением сайтов, то трафик должен планомерно расти. Если вы продаете товары, то выручка также должна увеличиваться с каждым месяцем. Когда мы отслеживаем рост, то держим ситуацию под контролем. Многие не задумываются над этим, но подобный подход можно и даже нужно применять для измерения своего благополучия, чтобы […] В любом деле важно улучшать показатели. Если вы занимаетесь продвижением сайтов, то трафик должен планомерно расти. Если вы продаете товары, то выручка также должна увеличиваться с каждым месяцем. Когда мы отслеживаем рост, то держим ситуацию под контролем. Многие не задумываются над этим, но подобный подход можно и даже нужно применять для измерения своего благополучия, чтобы сделать свою жизнь более осознанной. Так что же такое график счастья? Настоящие цели Если вы любите составлять списки, радуетесь прогрессу и являетесь фанатом статистики, то этот прием точно для вас! Возьмите чистый лист бумаги и подумайте, чего вы хотите от своей жизни, чтобы чувствовать себя счастливым и удовлетворенным. Но для начала разберем, какие цели являются токсичными - от них сразу же нужно отказаться. Не стоит мерить свое счастье заслугами других людей. К примеру, нет никакого толку в том, чтобы класть всю свою жизнь на то, чтобы купить машину дороже, чем у соседа-богача. Отличайте свои цели от навязанных стереотипов. Все ваше окружение может убеждать вас, что смысл жизни заключается в собственном доме и выводке детей. Но решите, что важно именно для вас. Возможно, такая жизнь вам и вовсе кажется кошмаром наяву. Выделите для себя 4-5 основных целей. Предположим, ваш список будет выглядеть приблизительно таким образом (разумеется, это не образец, у каждого он должен быть индивидуальным). Стать приятным человеком; развивать полезные навыки; помогать родителям; быть здоровым и активным. Источник фото: pixabay.com Как составить график счастья? Теперь давайте разбираться, какие шаги следует предпринять, чтобы добиться удовлетворенности жизнью. Разбейте каждый пункт из списка целей на логические подпункты. К примеру, если речь идет о развитии полезных навыков, то список можно выглядеть следующим образом: уровень владения английским, который можно повысить с помощью следующих упражнений (доступно даже для самых ленивых); уровень IQ, который можно повысить не только с помощью обучения, но и полезных продуктов; уровень эмоционального интеллекта; количество прочитанных книг; количество освоенных рецептов новых блюд. Таким образом, каждый месяц или полгода вы можете отслеживать свой прогресс. Это позволит избегать застоя и планомерно становиться все более развитым человеком. Пожалуй, этот подход несколько практичный и лишен спонтанности и романтики. Зато он позволит вам с большим энтузиазмом добиваться цели, брать свою жизнь под контроль, нести ответственность за каждый поступок и каждый прожитый день. А еще вы не проснетесь однажды с немым удивлением: "И как это я влип в такую ситуацию?"
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

График счастья. Этот приём заставит вас по-новому взглянуть на жизнь

График счастья. Этот приём заставит вас по-новому взглянуть на жизнь
В любом деле важно улучшать показатели. Если вы занимаетесь продвижением сайтов, то трафик должен планомерно расти. Если вы продаете товары, то выручка также должна увеличиваться с каждым месяцем. Когда мы отслеживаем рост, то держим ситуацию под контролем. Многие не задумываются над этим, но подобный подход можно и даже нужно применять для измерения своего благополучия, чтобы […]

В любом деле важно улучшать показатели. Если вы занимаетесь продвижением сайтов, то трафик должен планомерно расти. Если вы продаете товары, то выручка также должна увеличиваться с каждым месяцем. Когда мы отслеживаем рост, то держим ситуацию под контролем. Многие не задумываются над этим, но подобный подход можно и даже нужно применять для измерения своего благополучия, чтобы сделать свою жизнь более осознанной. Так что же такое график счастья?

Настоящие цели

Если вы любите составлять списки, радуетесь прогрессу и являетесь фанатом статистики, то этот прием точно для вас! Возьмите чистый лист бумаги и подумайте, чего вы хотите от своей жизни, чтобы чувствовать себя счастливым и удовлетворенным. Но для начала разберем, какие цели являются токсичными — от них сразу же нужно отказаться.

  1. Не стоит мерить свое счастье заслугами других людей. К примеру, нет никакого толку в том, чтобы класть всю свою жизнь на то, чтобы купить машину дороже, чем у соседа-богача.
  2. Отличайте свои цели от навязанных стереотипов. Все ваше окружение может убеждать вас, что смысл жизни заключается в собственном доме и выводке детей. Но решите, что важно именно для вас. Возможно, такая жизнь вам и вовсе кажется кошмаром наяву.

Выделите для себя 4-5 основных целей. Предположим, ваш список будет выглядеть приблизительно таким образом (разумеется, это не образец, у каждого он должен быть индивидуальным).

  • Стать приятным человеком;
  • развивать полезные навыки;
  • помогать родителям;
  • быть здоровым и активным.

Источник фото: pixabay.com

Как составить график счастья?

Теперь давайте разбираться, какие шаги следует предпринять, чтобы добиться удовлетворенности жизнью.

Разбейте каждый пункт из списка целей на логические подпункты. К примеру, если речь идет о развитии полезных навыков, то список можно выглядеть следующим образом:

  • уровень владения английским, который можно повысить с помощью следующих упражнений (доступно даже для самых ленивых);
  • уровень IQ, который можно повысить не только с помощью обучения, но и полезных продуктов;
  • уровень эмоционального интеллекта;
  • количество прочитанных книг;
  • количество освоенных рецептов новых блюд.

Таким образом, каждый месяц или полгода вы можете отслеживать свой прогресс. Это позволит избегать застоя и планомерно становиться все более развитым человеком.

Пожалуй, этот подход несколько практичный и лишен спонтанности и романтики. Зато он позволит вам с большим энтузиазмом добиваться цели, брать свою жизнь под контроль, нести ответственность за каждый поступок и каждый прожитый день. А еще вы не проснетесь однажды с немым удивлением: «И как это я влип в такую ситуацию?»