https://vsezdorovo.com/2018/09/genij-za-chas-v-den-kak-stat-umnym-ne-potrativ-ni-rublya/
Гений за час в день: как стать умным, не потратив ни рубля?
Гений за час в день: как стать умным, не потратив ни рубля? | 14.09.2018 | Всё Здорово
Гений за час в день: как стать умным, не потратив ни рубля?
Многие люди ошибочно связывают интеллектуальное развитие человека с его финансовыми возможностями. К примеру, только выходцы из очень состоятельных семей могут позволить себе учиться в лучших университетах мира и попасть в круг настоящей элиты. На самом деле добиться внушительных успехов в тренировке своих мозгов способен каждый, и вовсе не обязательно быть гением. Достаточно уделять этому всего […]
20180914T0450
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Многие люди ошибочно связывают интеллектуальное развитие человека с его финансовыми возможностями. К примеру, только выходцы из очень состоятельных семей могут позволить себе учиться в лучших университетах мира и попасть в круг настоящей элиты. На самом деле добиться внушительных успехов в тренировке своих мозгов способен каждый, и вовсе не обязательно быть гением. Достаточно уделять этому всего […] Многие люди ошибочно связывают интеллектуальное развитие человека с его финансовыми возможностями. К примеру, только выходцы из очень состоятельных семей могут позволить себе учиться в лучших университетах мира и попасть в круг настоящей элиты. На самом деле добиться внушительных успехов в тренировке своих мозгов способен каждый, и вовсе не обязательно быть гением. Достаточно уделять этому всего один час в день, и не придется тратить деньги на репетиторов и курсы. Логика Эту науку в России хронически недооценивают и даже не включают в обязательные программы школьного образования. А зря, ведь без логики нет правильного мышления. Чтобы развивать ее, решайте в свободное время задачи. Это не только полезное, но и веселое занятие. Память Тренируйте свою память, которая позволит вам не только вспоминать, но и лучше запоминать новую информацию. Существует также много игр, с помощью которых можно добиться внушительного прогресса. К примеру, положите на стол не менее 10 объектов. Посмотрите на них. А затем, закрыв глаза, попытайтесь перечислить все предметы по памяти. Еще больше упражнений на тренировку памяти ищите по ссылке. Искусство и литература Разумеется, литература - это тоже искусство, однако хотелось бы выделить ее в отдельный пункт. Именно литература воздействует на человека по всем фронтам. Если изучение живописи или театр развивают ваше эмоциональность, позволяют лучше воспринимать мир, то книги еще и развивают память. Усиленное чтение даже рекомендуется при различных заболеваниях. В первую очередь уделяйте внимание классической литературе. Но не забывайте и о современной, которая позволяет лучше понимать время, в которое мы живем. А вот наибольший практический интерес представляет прикладная литература. Конечно же, Виктор Гюго имеет огромную важность, но не поможет починить сантехнику или углубить свои профессиональные познания. Источник фото: pixabay.com Дисциплины, познания в которых станут прекрасным дополнением интеллектуального багажа: Социология; Лингвистика; Политология; Философия. С помощью подобных новых знаний вы становитесь не только умным человеком, но и учитесь шире смотреть на мир. К примеру, многие люди в свободное время изучают философию вовсе не от скуки, а потому что их действительно увлекают проблемы бытия и поисков своего места в мире.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Гений за час в день: как стать умным, не потратив ни рубля?

Гений за час в день: как стать умным, не потратив ни рубля?
Многие люди ошибочно связывают интеллектуальное развитие человека с его финансовыми возможностями. К примеру, только выходцы из очень состоятельных семей могут позволить себе учиться в лучших университетах мира и попасть в круг настоящей элиты. На самом деле добиться внушительных успехов в тренировке своих мозгов способен каждый, и вовсе не обязательно быть гением. Достаточно уделять этому всего […]

Многие люди ошибочно связывают интеллектуальное развитие человека с его финансовыми возможностями. К примеру, только выходцы из очень состоятельных семей могут позволить себе учиться в лучших университетах мира и попасть в круг настоящей элиты. На самом деле добиться внушительных успехов в тренировке своих мозгов способен каждый, и вовсе не обязательно быть гением. Достаточно уделять этому всего один час в день, и не придется тратить деньги на репетиторов и курсы.

Логика

Эту науку в России хронически недооценивают и даже не включают в обязательные программы школьного образования. А зря, ведь без логики нет правильного мышления. Чтобы развивать ее, решайте в свободное время задачи. Это не только полезное, но и веселое занятие.

Память

Тренируйте свою память, которая позволит вам не только вспоминать, но и лучше запоминать новую информацию. Существует также много игр, с помощью которых можно добиться внушительного прогресса. К примеру, положите на стол не менее 10 объектов. Посмотрите на них. А затем, закрыв глаза, попытайтесь перечислить все предметы по памяти.

Еще больше упражнений на тренировку памяти ищите по ссылке.

Искусство и литература

Разумеется, литература — это тоже искусство, однако хотелось бы выделить ее в отдельный пункт. Именно литература воздействует на человека по всем фронтам. Если изучение живописи или театр развивают ваше эмоциональность, позволяют лучше воспринимать мир, то книги еще и развивают память. Усиленное чтение даже рекомендуется при различных заболеваниях.

В первую очередь уделяйте внимание классической литературе. Но не забывайте и о современной, которая позволяет лучше понимать время, в которое мы живем. А вот наибольший практический интерес представляет прикладная литература. Конечно же, Виктор Гюго имеет огромную важность, но не поможет починить сантехнику или углубить свои профессиональные познания.

Источник фото: pixabay.com

Дисциплины, познания в которых станут прекрасным дополнением интеллектуального багажа:

  • Социология;
  • Лингвистика;
  • Политология;
  • Философия.

С помощью подобных новых знаний вы становитесь не только умным человеком, но и учитесь шире смотреть на мир. К примеру, многие люди в свободное время изучают философию вовсе не от скуки, а потому что их действительно увлекают проблемы бытия и поисков своего места в мире.