https://vsezdorovo.com/2018/08/prostoj-sposob-vyuchit-anglijskij-3-sekreta-dlya-samyx-lenivyx/
Простой способ выучить английский: 3 секрета для самых ленивых
Простой способ выучить английский: 3 секрета для самых ленивых | 14.08.2018 | Всё Здорово
Простой способ выучить английский: 3 секрета для самых ленивых
Сид Ефромович (Sid Efromovich) вырос в Бразилии в семье лингвистов и с раннего возраста стал полиглотом. К 18 годам он знал уже 4 языка благодаря наставлениям своих родителей. Позже к этой коллекции он прибавил еще 3 языка всего за несколько лет. Сид охотно делится своими секретами, выступая с лекциями по всему миру. Он изобрел несколько […]
20180814T1200
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Сид Ефромович (Sid Efromovich) вырос в Бразилии в семье лингвистов и с раннего возраста стал полиглотом. К 18 годам он знал уже 4 языка благодаря наставлениям своих родителей. Позже к этой коллекции он прибавил еще 3 языка всего за несколько лет. Сид охотно делится своими секретами, выступая с лекциями по всему миру. Он изобрел несколько […] Сид Ефромович (Sid Efromovich) вырос в Бразилии в семье лингвистов и с раннего возраста стал полиглотом. К 18 годам он знал уже 4 языка благодаря наставлениям своих родителей. Позже к этой коллекции он прибавил еще 3 языка всего за несколько лет. Сид охотно делится своими секретами, выступая с лекциями по всему миру. Он изобрел несколько техник для самых ленивых для изучения любого иностранного языка, некоторые из которых мы перечислим. Ошибки (Make mistakes) Ошибки в изучении иностранного языка - это нормально и закономерно. Не бойтесь их совершать. Если вы отправляетесь за границу, то у вас есть два варианта. Бояться раскрыть рот, чтобы не смущать носителей языка своим произношением. Или же рискнуть, общаться, получать удовольствие, делать ошибки. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить на изучаемом языке - можно даже попросить ваших новых знакомых поправлять вас в случае ошибок. Таким образом, это будет продолжение образовательного процесса, но уже не в теории, а на практике. Разговоры в душе (Shower conversations) Вы когда-нибудь пели в душе? Или репетировали речь, которую бы произнесли на присуждении вам престижной премии? Сид призывает начать беседовать с самим собой в душе или где угодно. Проговаривайте ситуации, стройте реплики - это как репетиция перед настоящей беседой, после которой вы точно не ударите лицом в грязь. Источник фото: pixabay.com Формула приятеля (Buddy formula) Сид в рамках своих выступлений любит рассказывать, что однажды у него был коллега, который также знал несколько языков. Самым удобным языком общения для них был английский. Второй по удобности - французский. Но Сид всегда разговаривал с этим парнем в офисе на немецком. Почему же? Потому что в офисе были люди, которые говорили на английском и французском, но никто не понимал немецкого. Для них это был язык личного и даже секретного общения. Обмениваясь фразами на немецком, они могли обсуждать своих сослуживцев, делиться сплетнями, впечатлениями от выходных. Следовательно, попытайтесь завести себе приятеля, которому так же, как и вам, будет интересно и полезно общение на иностранном языке. Это может быть коллега, знакомый или вовсе друг, с которым вы общаетесь по интернету. Нашли советы Сида полезными? Тогда обязательно попробуйте золотое правило вспышки, которое разработал бывший сотрудник компании Google Чед-Менг Тан (Chade-Meng Tan). По его мнению, стать счастливым возможно, и для этого достаточно всего 3 секунд в день.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Простой способ выучить английский: 3 секрета для самых ленивых

Простой способ выучить английский: 3 секрета для самых ленивых
Сид Ефромович (Sid Efromovich) вырос в Бразилии в семье лингвистов и с раннего возраста стал полиглотом. К 18 годам он знал уже 4 языка благодаря наставлениям своих родителей. Позже к этой коллекции он прибавил еще 3 языка всего за несколько лет. Сид охотно делится своими секретами, выступая с лекциями по всему миру. Он изобрел несколько […]

Сид Ефромович (Sid Efromovich) вырос в Бразилии в семье лингвистов и с раннего возраста стал полиглотом. К 18 годам он знал уже 4 языка благодаря наставлениям своих родителей. Позже к этой коллекции он прибавил еще 3 языка всего за несколько лет. Сид охотно делится своими секретами, выступая с лекциями по всему миру. Он изобрел несколько техник для самых ленивых для изучения любого иностранного языка, некоторые из которых мы перечислим.

Ошибки (Make mistakes)

Ошибки в изучении иностранного языка — это нормально и закономерно. Не бойтесь их совершать. Если вы отправляетесь за границу, то у вас есть два варианта. Бояться раскрыть рот, чтобы не смущать носителей языка своим произношением. Или же рискнуть, общаться, получать удовольствие, делать ошибки. Нет ничего страшного в том, чтобы заговорить на изучаемом языке — можно даже попросить ваших новых знакомых поправлять вас в случае ошибок. Таким образом, это будет продолжение образовательного процесса, но уже не в теории, а на практике.

Разговоры в душе (Shower conversations)

Вы когда-нибудь пели в душе? Или репетировали речь, которую бы произнесли на присуждении вам престижной премии? Сид призывает начать беседовать с самим собой в душе или где угодно. Проговаривайте ситуации, стройте реплики — это как репетиция перед настоящей беседой, после которой вы точно не ударите лицом в грязь.

Источник фото: pixabay.com

Формула приятеля (Buddy formula)

Сид в рамках своих выступлений любит рассказывать, что однажды у него был коллега, который также знал несколько языков. Самым удобным языком общения для них был английский. Второй по удобности — французский. Но Сид всегда разговаривал с этим парнем в офисе на немецком. Почему же? Потому что в офисе были люди, которые говорили на английском и французском, но никто не понимал немецкого. Для них это был язык личного и даже секретного общения. Обмениваясь фразами на немецком, они могли обсуждать своих сослуживцев, делиться сплетнями, впечатлениями от выходных.

Следовательно, попытайтесь завести себе приятеля, которому так же, как и вам, будет интересно и полезно общение на иностранном языке. Это может быть коллега, знакомый или вовсе друг, с которым вы общаетесь по интернету.

Нашли советы Сида полезными? Тогда обязательно попробуйте золотое правило вспышки, которое разработал бывший сотрудник компании Google Чед-Менг Тан (Chade-Meng Tan). По его мнению, стать счастливым возможно, и для этого достаточно всего 3 секунд в день.