https://vsezdorovo.com/2018/08/neozhidannaya-prichina-nachat-ispolzovat-ego-pryamo-sejchas/
Сухой шампунь ? Лучший друг волос или неожиданная угроза?
Сухой шампунь ? Лучший друг волос или неожиданная угроза? | 07.08.2018 | Всё Здорово
Сухой шампунь ? Лучший друг волос или неожиданная угроза?
Совсем нет времени на мытье головы, а волосы не первой свежести? Это вовсе не повод надевать головной убор или прятать свою роскошь в зализанном хвосте. Поверьте, даже самая аккуратная прическа не сделает грязные волосы более представительными. Зато в этом легко поможет сухой шампунь, который появился в арсенале почти каждой девушки. Впрочем, злые языки утверждают, что […]
20180807T0545
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Совсем нет времени на мытье головы, а волосы не первой свежести? Это вовсе не повод надевать головной убор или прятать свою роскошь в зализанном хвосте. Поверьте, даже самая аккуратная прическа не сделает грязные волосы более представительными. Зато в этом легко поможет сухой шампунь, который появился в арсенале почти каждой девушки. Впрочем, злые языки утверждают, что […] Совсем нет времени на мытье головы, а волосы не первой свежести? Это вовсе не повод надевать головной убор или прятать свою роскошь в зализанном хвосте. Поверьте, даже самая аккуратная прическа не сделает грязные волосы более представительными. Зато в этом легко поможет сухой шампунь, который появился в арсенале почти каждой девушки. Впрочем, злые языки утверждают, что он не так безвреден, как утверждают производители. Мыть или не мыть - вот в чем вопрос. Давайте попытаемся на него ответить. Чтобы разобраться в том, вреден ли сухой шампунь, перечислим плюсы и минусы его использования. Плюсы Сухие шампуни очень компактны, а потому их легко можно использовать в дороге или взять с собой на работу. Он создает визуальный объем, приподнимая волосы от корней. Такой шампунь можно задействовать и для укладки волос - он отлично фиксирует начес в прическах. Для изготовления шампуня используются рисовая, кукурузная или овсяная мука, картофельный крахмал, которые абсолютно безвредны, если не использовать их слишком часто. Источник фото: pixabay.com Минусы Частое использование способствует сухости и появлению перхоти. Тальк, входящий в состав некоторых шампуней, забивает поры и только усиливает загрязнение. Закупорка пор приводит к зуду кожи головы. При неправильном использовании на волосы по всей длине делает концы более сухими и секущимися. Абсорбирующие частицы высасывают не только влагу с кожи головы, но и питательные вещества. Как результат - утрата естественного блеска и ухудшение качества волос. Как видите, есть ряд несомненных минусов использования сухого шампуня, однако их определенно уравновешивают несомненные плюсы. Главное - это знать меру, ведь даже самый полезных продукт в больших количествах вреден для здоровья. А потому подбирайте шампунь, руководствуясь структурой и особенностью своих волос и кожи головы. Также модницы взяли на вооружение и другой хитрый приём - начали добавлять соль в обыкновенный шампунь. По слухам, эффект от применения такого раствора настолько неожиданный, что определенно стоит увидеть своими глазами, чем сто раз услышать.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Сухой шампунь ? Лучший друг волос или неожиданная угроза?

Сухой шампунь ? Лучший друг волос или неожиданная угроза?
Совсем нет времени на мытье головы, а волосы не первой свежести? Это вовсе не повод надевать головной убор или прятать свою роскошь в зализанном хвосте. Поверьте, даже самая аккуратная прическа не сделает грязные волосы более представительными. Зато в этом легко поможет сухой шампунь, который появился в арсенале почти каждой девушки. Впрочем, злые языки утверждают, что […]

Совсем нет времени на мытье головы, а волосы не первой свежести? Это вовсе не повод надевать головной убор или прятать свою роскошь в зализанном хвосте. Поверьте, даже самая аккуратная прическа не сделает грязные волосы более представительными. Зато в этом легко поможет сухой шампунь, который появился в арсенале почти каждой девушки. Впрочем, злые языки утверждают, что он не так безвреден, как утверждают производители. Мыть или не мыть — вот в чем вопрос. Давайте попытаемся на него ответить.

Чтобы разобраться в том, вреден ли сухой шампунь, перечислим плюсы и минусы его использования.

Плюсы

  • Сухие шампуни очень компактны, а потому их легко можно использовать в дороге или взять с собой на работу.
  • Он создает визуальный объем, приподнимая волосы от корней.
  • Такой шампунь можно задействовать и для укладки волос — он отлично фиксирует начес в прическах.
  • Для изготовления шампуня используются рисовая, кукурузная или овсяная мука, картофельный крахмал, которые абсолютно безвредны, если не использовать их слишком часто.

Источник фото: pixabay.com

Минусы

  • Частое использование способствует сухости и появлению перхоти.
  • Тальк, входящий в состав некоторых шампуней, забивает поры и только усиливает загрязнение.
  • Закупорка пор приводит к зуду кожи головы.
  • При неправильном использовании на волосы по всей длине делает концы более сухими и секущимися.
  • Абсорбирующие частицы высасывают не только влагу с кожи головы, но и питательные вещества. Как результат — утрата естественного блеска и ухудшение качества волос.

Как видите, есть ряд несомненных минусов использования сухого шампуня, однако их определенно уравновешивают несомненные плюсы. Главное — это знать меру, ведь даже самый полезных продукт в больших количествах вреден для здоровья. А потому подбирайте шампунь, руководствуясь структурой и особенностью своих волос и кожи головы.

Также модницы взяли на вооружение и другой хитрый приём — начали добавлять соль в обыкновенный шампунь. По слухам, эффект от применения такого раствора настолько неожиданный, что определенно стоит увидеть своими глазами, чем сто раз услышать.