https://vsezdorovo.com/2018/06/ploxoj-start-kakie-utrennie-privychki-meshayut-nam-poxudet/
Плохой старт: какие утренние привычки мешают нам похудеть
Плохой старт: какие утренние привычки мешают нам похудеть | 12.06.2018 | Всё Здорово
Плохой старт: какие утренние привычки мешают нам похудеть
Если с самых первых минут после пробуждения начать день, как следует, то и проведете вы его продуктивно и хорошо. Утро закладывает основу нашего самочувствия и всех дальнейших действий. Именно поэтому первый приём пищи считается самым важным — если его пропустить, то вы рискуете весь день чувствовать себя лишенным энергии и восполнить ее углеводами на ночь. […]
20180612T1345
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Если с самых первых минут после пробуждения начать день, как следует, то и проведете вы его продуктивно и хорошо. Утро закладывает основу нашего самочувствия и всех дальнейших действий. Именно поэтому первый приём пищи считается самым важным — если его пропустить, то вы рискуете весь день чувствовать себя лишенным энергии и восполнить ее углеводами на ночь. […] Если с самых первых минут после пробуждения начать день, как следует, то и проведете вы его продуктивно и хорошо. Утро закладывает основу нашего самочувствия и всех дальнейших действий. Именно поэтому первый приём пищи считается самым важным - если его пропустить, то вы рискуете весь день чувствовать себя лишенным энергии и восполнить ее углеводами на ночь. Перечисляем распространенные утренние привычки, которые мешают нам похудеть. Вода После пробуждения не стоит первым делом тянуться к кофеварке. Гораздо полезнее начинать свой день со стакана воды, в которую можно также добавить лимон. Она ускоряет обмен веществ, выводит токсины из организма, а лимон насыщает витамином С. Завтрак Как мы уже писали ранее, никогда не пропускайте утренний прием пищи. Израильские ученые утверждают, что самая эффективная диета основана на плотном завтраке и легком ужине. В любом другом случае вы рискуете переесть на ночь, что негативно скажется на фигуре. Сладкое Если вы заядлый сладкоежка и не можете отказать себе в удовольствии съесть пирожное, то лучше всего сделать это именно утром. Так меньше шанс, что быстрые углеводы отложатся у вас на талии. Источник фото: pixabay.com Прогулка В это сложно поверить, но канадские ученые утверждают, что нахождение на солнце утром способствует расщеплению жировой прослойки. Следовательно, вместо чтения газет в постели лучше сразу после завтрака отправиться на прогулку. Впрочем, порой очень сложно заставить себя выйти на улицу утром. Если только вас не заставляет ваш питомец, который вот уже полчаса поглядывает на дверь и ходит за вами с ошейником в зубах. Научно доказано, что обладатели собак двигаются гораздо больше, потому что вынуждены несколько раз в день выгуливать своих питомцев. Также не стоит забывать, что они помогают бороться со стрессом! Зарядка Не менее полезно посвятить хотя бы полчаса занятиям спортом. Утренняя зарядка позволит вам привести свои мышцы в тонус и подарит силы на весь день. Ведь, как известно, энергия порождает энергию. Новости Не рекомендует утром пролистывать новости. Давайте смотреть правде в лицо - они редко бывают позитивными. А негативные мысли заставляют нас испытывать стресс, а впоследствии заедать его углеводами. Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Плохой старт: какие утренние привычки мешают нам похудеть

Плохой старт: какие утренние привычки мешают нам похудеть
Если с самых первых минут после пробуждения начать день, как следует, то и проведете вы его продуктивно и хорошо. Утро закладывает основу нашего самочувствия и всех дальнейших действий. Именно поэтому первый приём пищи считается самым важным — если его пропустить, то вы рискуете весь день чувствовать себя лишенным энергии и восполнить ее углеводами на ночь. […]

Если с самых первых минут после пробуждения начать день, как следует, то и проведете вы его продуктивно и хорошо. Утро закладывает основу нашего самочувствия и всех дальнейших действий. Именно поэтому первый приём пищи считается самым важным — если его пропустить, то вы рискуете весь день чувствовать себя лишенным энергии и восполнить ее углеводами на ночь. Перечисляем распространенные утренние привычки, которые мешают нам похудеть.

Вода

После пробуждения не стоит первым делом тянуться к кофеварке. Гораздо полезнее начинать свой день со стакана воды, в которую можно также добавить лимон. Она ускоряет обмен веществ, выводит токсины из организма, а лимон насыщает витамином С.

Завтрак

Как мы уже писали ранее, никогда не пропускайте утренний прием пищи. Израильские ученые утверждают, что самая эффективная диета основана на плотном завтраке и легком ужине. В любом другом случае вы рискуете переесть на ночь, что негативно скажется на фигуре.

Сладкое

Если вы заядлый сладкоежка и не можете отказать себе в удовольствии съесть пирожное, то лучше всего сделать это именно утром. Так меньше шанс, что быстрые углеводы отложатся у вас на талии.

Источник фото: pixabay.com

Прогулка

В это сложно поверить, но канадские ученые утверждают, что нахождение на солнце утром способствует расщеплению жировой прослойки. Следовательно, вместо чтения газет в постели лучше сразу после завтрака отправиться на прогулку.

Впрочем, порой очень сложно заставить себя выйти на улицу утром. Если только вас не заставляет ваш питомец, который вот уже полчаса поглядывает на дверь и ходит за вами с ошейником в зубах. Научно доказано, что обладатели собак двигаются гораздо больше, потому что вынуждены несколько раз в день выгуливать своих питомцев. Также не стоит забывать, что они помогают бороться со стрессом!

Зарядка

Не менее полезно посвятить хотя бы полчаса занятиям спортом. Утренняя зарядка позволит вам привести свои мышцы в тонус и подарит силы на весь день. Ведь, как известно, энергия порождает энергию.

Новости

Не рекомендует утром пролистывать новости. Давайте смотреть правде в лицо — они редко бывают позитивными. А негативные мысли заставляют нас испытывать стресс, а впоследствии заедать его углеводами.

Источник фото: pixabay.com