https://vsezdorovo.com/2018/06/novaya-dash-dieta-luchshij-sposob-poxudet-po-mneniyu-uchenyx/
Новая DASH-диета: лучший способ похудеть, по мнению ученых
Новая DASH-диета: лучший способ похудеть, по мнению ученых | 19.06.2018 | Всё Здорово
Новая DASH-диета: лучший способ похудеть, по мнению ученых
Ученые сходятся во мнении, что новая DASH-диета по праву является одним из самых здоровых и эффективных способов снизить вес. Более того, с ней вы даже не почувствуете ограничений или чувства голода. Каковы основные принципы этой системы питания? Для начала разберемся, как же расшифровывается это загадочное DASH. Dietary Approaches to Stop Hypertension, что на русский язык […]
20180619T0545
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ученые сходятся во мнении, что новая DASH-диета по праву является одним из самых здоровых и эффективных способов снизить вес. Более того, с ней вы даже не почувствуете ограничений или чувства голода. Каковы основные принципы этой системы питания? Для начала разберемся, как же расшифровывается это загадочное DASH. Dietary Approaches to Stop Hypertension, что на русский язык […] Ученые сходятся во мнении, что новая DASH-диета по праву является одним из самых здоровых и эффективных способов снизить вес. Более того, с ней вы даже не почувствуете ограничений или чувства голода. Каковы основные принципы этой системы питания? Для начала разберемся, как же расшифровывается это загадочное DASH. Dietary Approaches to Stop Hypertension, что на русский язык переводится, как "диетический подход к лечению гипертонии". Очевидно, что изначально диета была разработана для страдающих повышенным артериальным давлением. Также она помогает привести в норму уровень холестерина и служит неплохой профилактикой диабета. С ее помощью врачи и ученые, будучи уверенными в том, что питание оказывает огромное воздействие на здоровье человека, хотели навсегда избавить гипертоников от навязчивого недуга. Диету разрабатывали с расчетом на то, что люди будут придерживаться ее правил на протяжении всей жизни. Именно поэтому учтены потребности организма во всех витаминах и минералах, а также она не предполагает голодание или даже малейшее недоедание. Источник фото: pixabay.com Правила этой диеты, вернее даже образа жизни, на удивление просты. Во-первых, как диетологи и врачи регулярно советуют, следует пить в день не менее 2 литров простой воды. Во-вторых, ежедневный рацион должен быть разбит на 5 приёмов пищи, а кроме них можно делать еще 8 небольших перекусов. Сладости разрешается употреблять не чаще 5 раз в неделю, что довольно неплохо, не так ли? Рекомендуется воздержаться от газированных и алкогольных напитков. И, конечно же, категорически запрещается курить. Акцент в системе питания делается на злаки, бобы, семена, овощи и нежирное мясо. Каждый день нужно включать в рацион цельнозерновой хлеб, а консервы, жирную пищу, копчености и соленья придётся исключить. Приблизительный рацион должен включать следующие компоненты: фрукты - 5 порций; зерновые - 7 порций; овощи - 5 порций; животный белок - 200 гр; молочные продукты - 2 порции; вода - 2 литра; семена, бобы и орехи - 5 порций; растительные и животные жиры - 3 порции. Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Новая DASH-диета: лучший способ похудеть, по мнению ученых

Новая DASH-диета: лучший способ похудеть, по мнению ученых
Ученые сходятся во мнении, что новая DASH-диета по праву является одним из самых здоровых и эффективных способов снизить вес. Более того, с ней вы даже не почувствуете ограничений или чувства голода. Каковы основные принципы этой системы питания? Для начала разберемся, как же расшифровывается это загадочное DASH. Dietary Approaches to Stop Hypertension, что на русский язык […]

Ученые сходятся во мнении, что новая DASH-диета по праву является одним из самых здоровых и эффективных способов снизить вес. Более того, с ней вы даже не почувствуете ограничений или чувства голода.

Каковы основные принципы этой системы питания?

Для начала разберемся, как же расшифровывается это загадочное DASH. Dietary Approaches to Stop Hypertension, что на русский язык переводится, как «диетический подход к лечению гипертонии».

Очевидно, что изначально диета была разработана для страдающих повышенным артериальным давлением. Также она помогает привести в норму уровень холестерина и служит неплохой профилактикой диабета.

С ее помощью врачи и ученые, будучи уверенными в том, что питание оказывает огромное воздействие на здоровье человека, хотели навсегда избавить гипертоников от навязчивого недуга. Диету разрабатывали с расчетом на то, что люди будут придерживаться ее правил на протяжении всей жизни. Именно поэтому учтены потребности организма во всех витаминах и минералах, а также она не предполагает голодание или даже малейшее недоедание.

Источник фото: pixabay.com

Правила этой диеты, вернее даже образа жизни, на удивление просты. Во-первых, как диетологи и врачи регулярно советуют, следует пить в день не менее 2 литров простой воды. Во-вторых, ежедневный рацион должен быть разбит на 5 приёмов пищи, а кроме них можно делать еще 8 небольших перекусов.

Сладости разрешается употреблять не чаще 5 раз в неделю, что довольно неплохо, не так ли? Рекомендуется воздержаться от газированных и алкогольных напитков. И, конечно же, категорически запрещается курить.

Акцент в системе питания делается на злаки, бобы, семена, овощи и нежирное мясо. Каждый день нужно включать в рацион цельнозерновой хлеб, а консервы, жирную пищу, копчености и соленья придётся исключить.

Приблизительный рацион должен включать следующие компоненты:

  • фрукты — 5 порций;
  • зерновые — 7 порций;
  • овощи — 5 порций;
  • животный белок — 200 гр;
  • молочные продукты — 2 порции;
  • вода — 2 литра;
  • семена, бобы и орехи — 5 порций;
  • растительные и животные жиры — 3 порции.

Источник фото: pixabay.com