https://vsezdorovo.com/2018/06/ne-beri-trubku-novyj-trend-kotoryj-unichtozhit-telefonnuyu-svyaz/
Не бери трубку: новый тренд, который уничтожит телефонную связь
Не бери трубку: новый тренд, который уничтожит телефонную связь | 18.06.2018 | Всё Здорово
Не бери трубку: новый тренд, который уничтожит телефонную связь
Век стационарных телефонов безвозвратно ушёл. Смартфоны или сотовые телефоны стали обязательными спутниками нашей жизни. Они всегда с нами, кочуют из города в город, из комнаты в комнату. Всегда с собой! Мы освоили смс, видеосвязь, различные мессенджеры с неограниченными функциями. Но, по прогнозам аналитиков, скоро настанет момент, когда мы распрощаемся и с телефонными разговорами как явлением. […]
20180618T0545
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Век стационарных телефонов безвозвратно ушёл. Смартфоны или сотовые телефоны стали обязательными спутниками нашей жизни. Они всегда с нами, кочуют из города в город, из комнаты в комнату. Всегда с собой! Мы освоили смс, видеосвязь, различные мессенджеры с неограниченными функциями. Но, по прогнозам аналитиков, скоро настанет момент, когда мы распрощаемся и с телефонными разговорами как явлением. […] Век стационарных телефонов безвозвратно ушёл. Смартфоны или сотовые телефоны стали обязательными спутниками нашей жизни. Они всегда с нами, кочуют из города в город, из комнаты в комнату. Всегда с собой! Мы освоили смс, видеосвязь, различные мессенджеры с неограниченными функциями. Но, по прогнозам аналитиков, скоро настанет момент, когда мы распрощаемся и с телефонными разговорами как явлением. Этот новый тренд готовит настоящую революцию. Не отвечать на звонок - хороший тон? Долгие годы ведутся споры о том, с какими же словами следует снимать трубку. "Алло", "Хэллоу", "У телефона", "На проводе", "Здравствуйте". Есть множество вариантов, но одно всегда оставалось неизменным - необходимость ответить на входящий звонок. Обратное считалось дурным тоном. Теперь же всё в корне изменилось. Журналист The Atlantic Алексис Мадригал в колонке на сайте признался, что за последний месяц ответил на 10% от всех звонков, потому что счел их по-настоящему важными. Остальное оставил без ответа. И эта тенденция приобретает массовый характер. Задумайтесь: а не напрягаетесь ли вы, когда на дисплее смартфона высвечивается незнакомый номер? Возможно, вы возьмёте трубку. А возможно, отклоните вызов. Потому что если это кто-то знакомый по значимому поводу, то он напишет вам в мессенджер или социальные сети. Кто хочет связаться, сделает это. Несмотря ни на что. Проблема в том, что люди всё реже используют телефонную связь. Звонок без предупреждения в кругах миллениалов и еще более юных поколений рассматривается как вторжение в частную жизнь. Звонок напрягает и чаще всего бывает неудобен. Давайте смотреть правде в лицо - если вы готовы общаться, то вы онлайн. В противном случае вы просто заняты и уж точно не готовы беседовать с незнакомцем по сотовой связи. Также масло в огонь подливает тот факт, что половина входящих звонков - это откровенный спам. Иногда вам навязчиво предлагают ненужные услуги, иногда и вовсе оставляют грязную работу роботу-автоответчику. Так что если раньше люди использовали несколько номеров - один для семьи, другой для работы, третий - для экстренных случаев... то теперь для семьи есть FaceTime, для работы - рабочая почта или аккаунт, для друзей - мессенджеры и соцсети. А для незнакомых и нежеланных номеров - слайд с красным обозначением "Отклонить входящий звонок". Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Не бери трубку: новый тренд, который уничтожит телефонную связь

Не бери трубку: новый тренд, который уничтожит телефонную связь
Век стационарных телефонов безвозвратно ушёл. Смартфоны или сотовые телефоны стали обязательными спутниками нашей жизни. Они всегда с нами, кочуют из города в город, из комнаты в комнату. Всегда с собой! Мы освоили смс, видеосвязь, различные мессенджеры с неограниченными функциями. Но, по прогнозам аналитиков, скоро настанет момент, когда мы распрощаемся и с телефонными разговорами как явлением. […]

Век стационарных телефонов безвозвратно ушёл. Смартфоны или сотовые телефоны стали обязательными спутниками нашей жизни. Они всегда с нами, кочуют из города в город, из комнаты в комнату. Всегда с собой! Мы освоили смс, видеосвязь, различные мессенджеры с неограниченными функциями. Но, по прогнозам аналитиков, скоро настанет момент, когда мы распрощаемся и с телефонными разговорами как явлением. Этот новый тренд готовит настоящую революцию.

Не отвечать на звонок — хороший тон?

Долгие годы ведутся споры о том, с какими же словами следует снимать трубку. «Алло», «Хэллоу», «У телефона», «На проводе», «Здравствуйте». Есть множество вариантов, но одно всегда оставалось неизменным — необходимость ответить на входящий звонок. Обратное считалось дурным тоном.

Теперь же всё в корне изменилось. Журналист The Atlantic Алексис Мадригал в колонке на сайте признался, что за последний месяц ответил на 10% от всех звонков, потому что счел их по-настоящему важными. Остальное оставил без ответа. И эта тенденция приобретает массовый характер.

Задумайтесь: а не напрягаетесь ли вы, когда на дисплее смартфона высвечивается незнакомый номер? Возможно, вы возьмёте трубку. А возможно, отклоните вызов. Потому что если это кто-то знакомый по значимому поводу, то он напишет вам в мессенджер или социальные сети. Кто хочет связаться, сделает это. Несмотря ни на что.

Проблема в том, что люди всё реже используют телефонную связь. Звонок без предупреждения в кругах миллениалов и еще более юных поколений рассматривается как вторжение в частную жизнь. Звонок напрягает и чаще всего бывает неудобен. Давайте смотреть правде в лицо — если вы готовы общаться, то вы онлайн. В противном случае вы просто заняты и уж точно не готовы беседовать с незнакомцем по сотовой связи.

Также масло в огонь подливает тот факт, что половина входящих звонков — это откровенный спам. Иногда вам навязчиво предлагают ненужные услуги, иногда и вовсе оставляют грязную работу роботу-автоответчику.

Так что если раньше люди использовали несколько номеров — один для семьи, другой для работы, третий — для экстренных случаев… то теперь для семьи есть FaceTime, для работы — рабочая почта или аккаунт, для друзей — мессенджеры и соцсети. А для незнакомых и нежеланных номеров — слайд с красным обозначением «Отклонить входящий звонок».

Источник фото: pixabay.com