https://vsezdorovo.com/2018/05/sovety-ot-guru-puteshestvij-kak-podtyanut-anglijskij-k-otpusku/
Советы от гуру путешествий: как подтянуть английский к отпуску
Советы от гуру путешествий: как подтянуть английский к отпуску | 28.05.2018 | Всё Здорово
Советы от гуру путешествий: как подтянуть английский к отпуску
Летний отпуск — это отличная возможность увидеть мир, расширить горизонты, окунуться в чужую культуру и пообщаться с незнакомцами. Но как же выполнить всю эту программу, если перед тобой коварный языковой барьер? За границей, как правило, очень выручает именно английский язык. Он стал своеобразным эсперанто, на котором способны изъясняться люди практически во всех странах. Следовательно, хотите […]
20180528T1345
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Летний отпуск — это отличная возможность увидеть мир, расширить горизонты, окунуться в чужую культуру и пообщаться с незнакомцами. Но как же выполнить всю эту программу, если перед тобой коварный языковой барьер? За границей, как правило, очень выручает именно английский язык. Он стал своеобразным эсперанто, на котором способны изъясняться люди практически во всех странах. Следовательно, хотите […] Летний отпуск - это отличная возможность увидеть мир, расширить горизонты, окунуться в чужую культуру и пообщаться с незнакомцами. Но как же выполнить всю эту программу, если перед тобой коварный языковой барьер? За границей, как правило, очень выручает именно английский язык. Он стал своеобразным эсперанто, на котором способны изъясняться люди практически во всех странах. Следовательно, хотите чувствовать себя, как рыба в воде, подтяните свой английский перед отпуском. Как это сделать в кратчайшие сроки? Советы от гуру путешествий Для того, чтобы улучшить английский как можно быстрее, необязательно браться за тяжелую грамматику. В устной речи люди, которые не являются носителями языка, редко опираются на правила. В основном большую роль играет словарный запас. А чтобы определить, из какой именно области пригодится лексика, следует определиться с темами. Если вы планируете поездку в жаркую страну и провести отпуск на пляже, то освежите в памяти все актуальные слова: солнцезащитный крем, полотенце, ключи, лёд. Потренируйтесь задавать вопросы. К примеру, "Как пройти на пляж?" или "Сколько стоит этот напиток?". Все подобные выражения можно найти в туристических разговорниках, на которые мы обычно смотрим с ноткой презрения. Тем не менее, они бывают крайне полезными спутниками в другой стране. Источник фото: pixabay.com Также эффективным упражнением будет погружение в среду английского языка. Для этого даже не нужно бегать в поисках иностранцев перед отпуском. Просто переведите свои устройства на английский язык, развесьте на мебели дома таблички с переводами или наклейте стикеры. Так, английские слова будут постоянно попадаться вам на глаза, что будет способствовать их быстрому запоминанию. Не пренебрегайте чтением и просмотром фильмов, сериалов, новостей на английском языке. Еще эффективнее будет выписывать незнакомые слова, которые попались в тексте или субтитрах. А читать художественную литературу - одно удовольствие. Это уникальная возможность прочувствовать английский так, как на нём выражаются писатели и классики. Поверьте, выражения в книгах и даже сама манера построения фраз во многом отличается от того, как представлен английский в разговорниках и учебниках. Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Советы от гуру путешествий: как подтянуть английский к отпуску

Советы от гуру путешествий: как подтянуть английский к отпуску
Летний отпуск — это отличная возможность увидеть мир, расширить горизонты, окунуться в чужую культуру и пообщаться с незнакомцами. Но как же выполнить всю эту программу, если перед тобой коварный языковой барьер? За границей, как правило, очень выручает именно английский язык. Он стал своеобразным эсперанто, на котором способны изъясняться люди практически во всех странах. Следовательно, хотите […]

Летний отпуск — это отличная возможность увидеть мир, расширить горизонты, окунуться в чужую культуру и пообщаться с незнакомцами. Но как же выполнить всю эту программу, если перед тобой коварный языковой барьер? За границей, как правило, очень выручает именно английский язык. Он стал своеобразным эсперанто, на котором способны изъясняться люди практически во всех странах. Следовательно, хотите чувствовать себя, как рыба в воде, подтяните свой английский перед отпуском. Как это сделать в кратчайшие сроки?

Советы от гуру путешествий

Для того, чтобы улучшить английский как можно быстрее, необязательно браться за тяжелую грамматику. В устной речи люди, которые не являются носителями языка, редко опираются на правила. В основном большую роль играет словарный запас. А чтобы определить, из какой именно области пригодится лексика, следует определиться с темами.

Если вы планируете поездку в жаркую страну и провести отпуск на пляже, то освежите в памяти все актуальные слова: солнцезащитный крем, полотенце, ключи, лёд. Потренируйтесь задавать вопросы. К примеру, «Как пройти на пляж?» или «Сколько стоит этот напиток?».

Все подобные выражения можно найти в туристических разговорниках, на которые мы обычно смотрим с ноткой презрения. Тем не менее, они бывают крайне полезными спутниками в другой стране.

Источник фото: pixabay.com

Также эффективным упражнением будет погружение в среду английского языка. Для этого даже не нужно бегать в поисках иностранцев перед отпуском. Просто переведите свои устройства на английский язык, развесьте на мебели дома таблички с переводами или наклейте стикеры. Так, английские слова будут постоянно попадаться вам на глаза, что будет способствовать их быстрому запоминанию.

Не пренебрегайте чтением и просмотром фильмов, сериалов, новостей на английском языке. Еще эффективнее будет выписывать незнакомые слова, которые попались в тексте или субтитрах.

А читать художественную литературу — одно удовольствие. Это уникальная возможность прочувствовать английский так, как на нём выражаются писатели и классики. Поверьте, выражения в книгах и даже сама манера построения фраз во многом отличается от того, как представлен английский в разговорниках и учебниках.

Источник фото: pixabay.com