https://vsezdorovo.com/2018/04/s-uma-sojti-psixicheskie-rasstrojstva-zhitelej-megapolisov/
С ума сойти: психические расстройства жителей мегаполисов
С ума сойти: психические расстройства жителей мегаполисов | 18.04.2018 | Всё Здорово
С ума сойти: психические расстройства жителей мегаполисов
Пробки на дороге, стресс на работе, горит дедлайн, начальник срывает свой гнев на подчиненных. В обед позвонили соседи снизу и сказали, что трубу в вашей квартире прорвало. Уже начали требовать щедрую компенсацию за ущерб. И как тут не сойти с ума? В больших городах у жителей частенько не выдерживает психика. Какие же расстройства наиболее популярны в […]
20180418T1942
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Пробки на дороге, стресс на работе, горит дедлайн, начальник срывает свой гнев на подчиненных. В обед позвонили соседи снизу и сказали, что трубу в вашей квартире прорвало. Уже начали требовать щедрую компенсацию за ущерб. И как тут не сойти с ума? В больших городах у жителей частенько не выдерживает психика. Какие же расстройства наиболее популярны в […] Пробки на дороге, стресс на работе, горит дедлайн, начальник срывает свой гнев на подчиненных. В обед позвонили соседи снизу и сказали, что трубу в вашей квартире прорвало. Уже начали требовать щедрую компенсацию за ущерб. И как тут не сойти с ума? В больших городах у жителей частенько не выдерживает психика. Какие же расстройства наиболее популярны в мегаполисах? Неврозы Начнём с самого простенького – и это неврастения. Она возникает из-за эмоциональной перегрузки. Как ее распознать? Самые отчетливые симптомы – раздражительность, быстрая утомляемость, неспособность сконцентрироваться. Эксперты полагают, что эта болезнь – защитная реакция «выгоревшего» организма, он пытается отключить эмоции, чтобы восстановиться. Однако последнее сделать не удаётся без перерыва от стрессовых ситуаций. СХУ Во многом похож на неврастению синдром хронической усталости. Он также возникает на фоне профессионального выгорания и сопровождается упадком сил. В результате днём человека клонит в сон, а ночью, как назло, накатывают приступы тревоги и бессонницы после чересчур стрессового рабочего дня. Ошибочно можно предположить, что это переутомление, однако после достаточного количества сна силы у людей с СХУ не восстанавливаются. Также он даёт о себе знать болью в мышцах. Источник фото: pixabay.com Депрессия Следующая, но не по значению – депрессия. Она возникает из-за длительного развития СХУ. Это, пожалуй, самое распространенное заболевание жителей больших городов. Симптомы депрессии – подавленность, апатия, медлительность. Острые психозы Ну и на десерт - психотические расстройства. Люди, страдающие от них, становятся опасными не только для самого себя, но и для общества в целом. Их поведение может быть необычным и неадекватным, потому как утрачивается связь с реальным миром. Вместо вывода «Ты никогда не узнаешь, когда начнется твоя шизофрения», - говорил знаменитый американский писатель Уильям Берроуз. Поэтому не запускайте своё эмоциональное и психическое состояние. Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

С ума сойти: психические расстройства жителей мегаполисов

С ума сойти: психические расстройства жителей мегаполисов
Пробки на дороге, стресс на работе, горит дедлайн, начальник срывает свой гнев на подчиненных. В обед позвонили соседи снизу и сказали, что трубу в вашей квартире прорвало. Уже начали требовать щедрую компенсацию за ущерб. И как тут не сойти с ума? В больших городах у жителей частенько не выдерживает психика. Какие же расстройства наиболее популярны в […]

Пробки на дороге, стресс на работе, горит дедлайн, начальник срывает свой гнев на подчиненных. В обед позвонили соседи снизу и сказали, что трубу в вашей квартире прорвало. Уже начали требовать щедрую компенсацию за ущерб. И как тут не сойти с ума? В больших городах у жителей частенько не выдерживает психика. Какие же расстройства наиболее популярны в мегаполисах?

Неврозы

Начнём с самого простенького – и это неврастения. Она возникает из-за эмоциональной перегрузки. Как ее распознать? Самые отчетливые симптомы – раздражительность, быстрая утомляемость, неспособность сконцентрироваться.

Эксперты полагают, что эта болезнь – защитная реакция «выгоревшего» организма, он пытается отключить эмоции, чтобы восстановиться. Однако последнее сделать не удаётся без перерыва от стрессовых ситуаций.

СХУ

Во многом похож на неврастению синдром хронической усталости. Он также возникает на фоне профессионального выгорания и сопровождается упадком сил. В результате днём человека клонит в сон, а ночью, как назло, накатывают приступы тревоги и бессонницы после чересчур стрессового рабочего дня.

Ошибочно можно предположить, что это переутомление, однако после достаточного количества сна силы у людей с СХУ не восстанавливаются. Также он даёт о себе знать болью в мышцах.

Источник фото: pixabay.com

Депрессия

Следующая, но не по значению – депрессия. Она возникает из-за длительного развития СХУ. Это, пожалуй, самое распространенное заболевание жителей больших городов. Симптомы депрессии – подавленность, апатия, медлительность.

Острые психозы

Ну и на десерт — психотические расстройства. Люди, страдающие от них, становятся опасными не только для самого себя, но и для общества в целом. Их поведение может быть необычным и неадекватным, потому как утрачивается связь с реальным миром.

Вместо вывода

«Ты никогда не узнаешь, когда начнется твоя шизофрения», — говорил знаменитый американский писатель Уильям Берроуз. Поэтому не запускайте своё эмоциональное и психическое состояние.

Источник фото: pixabay.com