https://vsezdorovo.com/2017/10/spisok-veshhej-kotorye-nikogda-nelzya-govorit-nachalniku/
Список вещей, которые никогда нельзя говорить начальнику
Список вещей, которые никогда нельзя говорить начальнику | 22.10.2017 | Всё Здорово
Список вещей, которые никогда нельзя говорить начальнику
Многим из нас так или иначе приходится взаимодействовать с начальством в процессе выполнения своих служебных обязанностей. И, конечно, каждому хочется проявить себя и продемонстрировать свои умения с лучшей стороны! Дабы не ударить в грязь лицом, стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя говорить начальнику. Рекомендуем прочитать: Какие есть правила речевого этикета?
20171022T2353
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Многим из нас так или иначе приходится взаимодействовать с начальством в процессе выполнения своих служебных обязанностей. И, конечно, каждому хочется проявить себя и продемонстрировать свои умения с лучшей стороны! Дабы не ударить в грязь лицом, стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя говорить начальнику. Рекомендуем прочитать: Какие есть правила речевого этикета? Многим из нас так или иначе приходится взаимодействовать с начальством в процессе выполнения своих служебных обязанностей. И, конечно, каждому хочется проявить себя и продемонстрировать свои умения с лучшей стороны! Дабы не ударить в грязь лицом, стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя говорить начальнику. Рекомендуем прочитать: Какие есть правила речевого этикета? Мы подготовили ТОП-5 фраз, которые бесят каждого руководителя! Я не могу Сложно серьезно воспринимать сотрудника, который изначально опускает руки и говорит о своей несостоятельности. Даже если задача сложная и требует усилий, но не является невыполнимой, постарайтесь быть оптимистом. И покажите это боссу! А почему у того-то есть вот это? Если у кого-то из ваших коллег выше зарплата или имеются какие-то бонусы, очевидно, что он или она по какой-то причине заслужили это. И некрасиво лезть в шкуру начальника и ставить под сомнение его лидерские качества. Даже если вы наверняка знаете о том, что кто-то получил преференции незаслуженно, то это скорее повод покинуть компанию, чем бороться за справедливость. Разговоры о политике и религии Работа – это место, где от каждого в большинстве случаев не требуют чего-то специфического. Соблюдение субординации и делового этикета – это не непосильная задача. Вы можете бесконечно затрагивать острые темы в кругу друзей, но спорить о личных взглядах в рабочей среде - это вверх дурного тона. Мой прежний начальник делал иначе Может быть и так. Но прямо сейчас и здесь вы находитесь в подчинении совершенного другого человека. И вам просто необходимо принимать его правила игры (в рамках разумного, конечно же!). Сравнивать своего текущего шефа с предыдущим – это почти как изменить жене или мужу! Ну, тогда я уйду Ценить себя и свои навыки, конечно, полезно. Но манипулировать возможностью ухода - это показатель вашего низкого профессионализма. В конце концов, мы не в детском саду и не в школе, где нас кто-то должен успокаивать и уговаривать. Разбрасываться словами не к лицу взрослому человеку.
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

Список вещей, которые никогда нельзя говорить начальнику

Список вещей, которые никогда нельзя говорить начальнику
Многим из нас так или иначе приходится взаимодействовать с начальством в процессе выполнения своих служебных обязанностей. И, конечно, каждому хочется проявить себя и продемонстрировать свои умения с лучшей стороны! Дабы не ударить в грязь лицом, стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя говорить начальнику. Рекомендуем прочитать: Какие есть правила речевого этикета?

Многим из нас так или иначе приходится взаимодействовать с начальством в процессе выполнения своих служебных обязанностей. И, конечно, каждому хочется проявить себя и продемонстрировать свои умения с лучшей стороны! Дабы не ударить в грязь лицом, стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя говорить начальнику.

Рекомендуем прочитать: Какие есть правила речевого этикета?

Мы подготовили ТОП-5 фраз, которые бесят каждого руководителя!

Я не могу

Сложно серьезно воспринимать сотрудника, который изначально опускает руки и говорит о своей несостоятельности. Даже если задача сложная и требует усилий, но не является невыполнимой, постарайтесь быть оптимистом. И покажите это боссу!

А почему у того-то есть вот это?

Если у кого-то из ваших коллег выше зарплата или имеются какие-то бонусы, очевидно, что он или она по какой-то причине заслужили это. И некрасиво лезть в шкуру начальника и ставить под сомнение его лидерские качества. Даже если вы наверняка знаете о том, что кто-то получил преференции незаслуженно, то это скорее повод покинуть компанию, чем бороться за справедливость.

Разговоры о политике и религии

Работа – это место, где от каждого в большинстве случаев не требуют чего-то специфического. Соблюдение субординации и делового этикета – это не непосильная задача. Вы можете бесконечно затрагивать острые темы в кругу друзей, но спорить о личных взглядах в рабочей среде — это вверх дурного тона.

Мой прежний начальник делал иначе

Может быть и так. Но прямо сейчас и здесь вы находитесь в подчинении совершенного другого человека. И вам просто необходимо принимать его правила игры (в рамках разумного, конечно же!). Сравнивать своего текущего шефа с предыдущим – это почти как изменить жене или мужу!

Ну, тогда я уйду

Ценить себя и свои навыки, конечно, полезно. Но манипулировать возможностью ухода — это показатель вашего низкого профессионализма. В конце концов, мы не в детском саду и не в школе, где нас кто-то должен успокаивать и уговаривать. Разбрасываться словами не к лицу взрослому человеку.