https://vsezdorovo.com/2017/09/istoriya-pro-dobro-i-pechene/
История про добро и печенье
История про добро и печенье | 05.09.2017 | Всё Здорово
История про добро и печенье
Как часто кто-то из нас задумывается о том, что такое добро в самом искреннем его проявлении? На самом деле людей, живущих в бешеном ритме, часто переполняют негативные эмоции. Им хочется устроить скандал на пустом месте, из-за пустяка или ерунды. Останавливает только общественное мнение. Однако иногда стоит просто выдохнуть, проявить милосердие или сделать что-то простое, но […]
20170905T1002
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Как часто кто-то из нас задумывается о том, что такое добро в самом искреннем его проявлении? На самом деле людей, живущих в бешеном ритме, часто переполняют негативные эмоции. Им хочется устроить скандал на пустом месте, из-за пустяка или ерунды. Останавливает только общественное мнение. Однако иногда стоит просто выдохнуть, проявить милосердие или сделать что-то простое, но […] Как часто кто-то из нас задумывается о том, что такое добро в самом искреннем его проявлении? На самом деле людей, живущих в бешеном ритме, часто переполняют негативные эмоции. Им хочется устроить скандал на пустом месте, из-за пустяка или ерунды. Останавливает только общественное мнение. Однако иногда стоит просто выдохнуть, проявить милосердие или сделать что-то простое, но очень доброе. Например, улыбнуться незнакомому человеку и угостить его печеньем, как это сделал мужчина в аэропорту во время ожидания своего рейса. Вот эта забавная и немного поучительная история, которая заставляет задуматься над простыми, но такими важными вещами: Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. Каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту. Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?» Будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что положила свою пачку в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину. Прежде чем гневаться... задумайтесь!
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

История про добро и печенье

История про добро и печенье
Как часто кто-то из нас задумывается о том, что такое добро в самом искреннем его проявлении? На самом деле людей, живущих в бешеном ритме, часто переполняют негативные эмоции. Им хочется устроить скандал на пустом месте, из-за пустяка или ерунды. Останавливает только общественное мнение. Однако иногда стоит просто выдохнуть, проявить милосердие или сделать что-то простое, но […]

История про добро и печенье

Как часто кто-то из нас задумывается о том, что такое добро в самом искреннем его проявлении? На самом деле людей, живущих в бешеном ритме, часто переполняют негативные эмоции. Им хочется устроить скандал на пустом месте, из-за пустяка или ерунды. Останавливает только общественное мнение. Однако иногда стоит просто выдохнуть, проявить милосердие или сделать что-то простое, но очень доброе. Например, улыбнуться незнакомому человеку и угостить его печеньем, как это сделал мужчина в аэропорту во время ожидания своего рейса. Вот эта забавная и немного поучительная история, которая заставляет задуматься над простыми, но такими важными вещами:

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. Каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.

Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?»

Будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья… Она вдруг вспомнила, что положила свою пачку в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.

Прежде чем гневаться… задумайтесь!