https://vsezdorovo.com/2014/09/podarok-na-novyj-god-svoimi-rukami-valyanie-koshelka-master-klass-s-foto/
Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото
Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото | 03.09.2014 | Всё Здорово
Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото
Неслышными шагами приближается любимый всеми праздник — Новый год. Многие начинают готовиться к нему заранее, тщательно выбирают подарки своим близким. Но, как известно, самый лучший и запоминающийся подарок — сделанный своими руками. В данном мастер-классе подробно описано и показано, как изготовить самостоятельно валяный кошелек. Это не так сложно, как может показаться вначале. Главное – это […]
20140903T1738
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Неслышными шагами приближается любимый всеми праздник — Новый год. Многие начинают готовиться к нему заранее, тщательно выбирают подарки своим близким. Но, как известно, самый лучший и запоминающийся подарок — сделанный своими руками. В данном мастер-классе подробно описано и показано, как изготовить самостоятельно валяный кошелек. Это не так сложно, как может показаться вначале. Главное – это […] Неслышными шагами приближается любимый всеми праздник - Новый год. Многие начинают готовиться к нему заранее, тщательно выбирают подарки своим близким. Но, как известно, самый лучший и запоминающийся подарок - сделанный своими руками. В данном мастер-классе подробно описано и показано, как изготовить самостоятельно валяный кошелек. Это не так сложно, как может показаться вначале. Главное – это проявить терпение, аккуратность и точно следовать инструкции. Необходимые материалы Для начала следует, конечно же, запастись всеми необходимыми материалами и инструментами. Нам понадобится: специальная шерсть для валяния; пришивная застежка-рамка; пенополистироловые мячи для рукоделия диаметром 8,5 и 10 см; иглы для валяния и обычные швейные; нитки швейные; горячий мыльный раствор; прочный эпоксидный клей; украшения в виде настоящих ракушек. Мастер-класс: валяние кошелька — пошаговая инструкция Больший из мячей оборачиваем шерстью послойно. При этом слои аккуратно укладываются один за одним, в разных направлениях, каждый из них смачивается водой. Теперь заготовка разрезается вдоль, точно по линии, на которой будет укреплена рамка. Пенополистироловый мяч вынимается. Далее на боках кошелька размечаются поперечные линии, которые и будут создавать рельеф. Вдоль этих линий выполняются швы, которые затем несколько стягиваются. Теперь у нашего кошелька есть определенная форма, которую следует закрепить. На этом этапе в кошелечек укладывается меньший мяч из полистирола. Заготовку валяного кошелька тщательно обрабатывают горячим мыльным раствором и начинают тереть аккуратными круговыми движениями, прижимая для начала легко, а затем все сильнее. Таким образом формируется его окончательная ребристая форма. Теперь настала очередь обработать кошелек специальными иглами для валяния. Они имеют зазубрины, что позволяет в процессе валяния спутывать между собой волокна шерсти, уплотняя их и превращая в войлочную массу. С помощью эпоксидного клея в нужных, заранее определенных, местах приклеиваются украшения в виде натуральных раковин. Можно использовать другие украшения по своему усмотрению. На последнем этапе закрепляется застежка-рамка. Она может приклеиваться либо пришиваться. В нашем случае она просто пришивается сквозь специальные отверстия. Итак, оригинальный и эксклюзивный подарок на Новый год своими руками готов. Очевидно, что валяние кошелька – занятие не очень сложное, но кропотливое. Сделать такой кошелек под силу даже ребенку, конечно при участии и помощи родителей.
Всё Здорово
127
72
127
72
Кристина Костина
Новости
ru-RU
700
400
true

Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото
Неслышными шагами приближается любимый всеми праздник — Новый год. Многие начинают готовиться к нему заранее, тщательно выбирают подарки своим близким. Но, как известно, самый лучший и запоминающийся подарок — сделанный своими руками. В данном мастер-классе подробно описано и показано, как изготовить самостоятельно валяный кошелек. Это не так сложно, как может показаться вначале. Главное – это […]

Неслышными шагами приближается любимый всеми праздник — Новый год. Многие начинают готовиться к нему заранее, тщательно выбирают подарки своим близким. Но, как известно, самый лучший и запоминающийся подарок — сделанный своими руками. В данном мастер-классе подробно описано и показано, как изготовить самостоятельно валяный кошелек. Это не так сложно, как может показаться вначале. Главное – это проявить терпение, аккуратность и точно следовать инструкции.

как изготовить самостоятельно валяный кошелек.

Необходимые материалы

Для начала следует, конечно же, запастись всеми необходимыми материалами и инструментами. Нам понадобится:

  • специальная шерсть для валяния;
  • пришивная застежка-рамка;
  • пенополистироловые мячи для рукоделия диаметром 8,5 и 10 см;
  • иглы для валяния и обычные швейные;
  • нитки швейные;
  • горячий мыльный раствор;
  • прочный эпоксидный клей;
  • украшения в виде настоящих ракушек.

Валяние кошелька своими руками

Мастер-класс: валяние кошелька — пошаговая инструкция

  • Больший из мячей оборачиваем шерстью послойно. При этом слои аккуратно укладываются один за одним, в разных направлениях, каждый из них смачивается водой.
  • Теперь заготовка разрезается вдоль, точно по линии, на которой будет укреплена рамка. Пенополистироловый мяч вынимается. Далее на боках кошелька размечаются поперечные линии, которые и будут создавать рельеф. Вдоль этих линий выполняются швы, которые затем несколько стягиваются. Теперь у нашего кошелька есть определенная форма, которую следует закрепить.
  • На этом этапе в кошелечек укладывается меньший мяч из полистирола. Заготовку валяного кошелька тщательно обрабатывают горячим мыльным раствором и начинают тереть аккуратными круговыми движениями, прижимая для начала легко, а затем все сильнее. Таким образом формируется его окончательная ребристая форма.
  • Теперь настала очередь обработать кошелек специальными иглами для валяния. Они имеют зазубрины, что позволяет в процессе валяния спутывать между собой волокна шерсти, уплотняя их и превращая в войлочную массу.
  • С помощью эпоксидного клея в нужных, заранее определенных, местах приклеиваются украшения в виде натуральных раковин. Можно использовать другие украшения по своему усмотрению.
  • На последнем этапе закрепляется застежка-рамка. Она может приклеиваться либо пришиваться. В нашем случае она просто пришивается сквозь специальные отверстия.

Мастер-класс: валяние кошелька — пошаговая инструкция

Итак, оригинальный и эксклюзивный подарок на Новый год своими руками готов. Очевидно, что валяние кошелька – занятие не очень сложное, но кропотливое. Сделать такой кошелек под силу даже ребенку, конечно при участии и помощи родителей.