https://vsezdorovo.com/2014/07/yaichnyj-xleb-v-xlebopechke/
Яичный хлеб в хлебопечке
Яичный хлеб в хлебопечке | 09.07.2014 | Всё Здорово
Яичный хлеб в хлебопечке
Хлебопечка действительно незаменимый помощник в быту, который способен ежедневно обеспечивать семью свежим и вкусным хлебом. При этом хозяйка сама решает, какой именно хлеб заказывать хлебопечке и знает точно, из чего он состоит. Предлагаем вашему вниманию универсальный рецепт яичного хлеба, который полюбят все члены вашей семьи. Для того чтобы испечь яичный хлеб, вам понадобятся самые обычные […]
20140709T1618
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Хлебопечка действительно незаменимый помощник в быту, который способен ежедневно обеспечивать семью свежим и вкусным хлебом. При этом хозяйка сама решает, какой именно хлеб заказывать хлебопечке и знает точно, из чего он состоит. Предлагаем вашему вниманию универсальный рецепт яичного хлеба, который полюбят все члены вашей семьи. Для того чтобы испечь яичный хлеб, вам понадобятся самые обычные […] Хлебопечка действительно незаменимый помощник в быту, который способен ежедневно обеспечивать семью свежим и вкусным хлебом. При этом хозяйка сама решает, какой именно хлеб заказывать хлебопечке и знает точно, из чего он состоит. Предлагаем вашему вниманию универсальный рецепт яичного хлеба, который полюбят все члены вашей семьи. Для того чтобы испечь яичный хлеб, вам понадобятся самые обычные продукты, которые наверняка найдутся на кухне у любой хозяйки.Время работы хлебопечки: 3 часа Данный рецепт был опробован на хлебопечке CLATRONIC BBA3364, но подойдёт для большинства хлебопечек. Ингредиенты: мука 3 стакана яйцо 1 шт. вода (сыворотка) 1 стакан сухие дрожжи 2 ч. л. соль 2 ч. л. сахар 2 ч. л. растительное масло 2 ч. л.Способ приготовления Для того чтобы хлеб замешался правильно, и конечный результат порадовал, ингредиенты нужно закладывать в хлебопечку в определённом порядке – сначала все жидкие составляющие, потом все сыпучие. Первым делом разбиваем яйцо в стакан. К яйцу доливаем молочную сыворотку, чтобы получился полный стакан. Если нет сыворотки, замените её водой.Выливаем содержимое стакана в чан хлебопечки. Отмеряем 3 стакана муки,одну чайную ложку сухих дрожжей, две чайных ложки соли, две чайные ложки сахара, и две чайные ложки подсолнечного масла.Всё это высыпаем поверх яйца и сыворотки в чан хлебопечки в следующем порядке: в центр, сделав небольшое углубление в муке, высыпаем дрожжи, в уголки – соль, сахар и подсолнечное масло.Выбираем программу «Стандартный хлеб». В нашей хлебопечке это программа № 1, которая работаем 3 часа. Прошло 3 часа и вот результат. Хлеб готов!Осталось дать ему немного остыть и можно резать и мазать маслом. Совет: после того как хлебопечка просигналила о готовности хлеба, отсоедините её от розетки и откройте крышку. Сам же хлеб вынимать не спешите, дайте ему немного остыть. Горячий хлеб плохо вынимается из чана, а остывший – гораздо легче. Это базовый рецепт, на основе которого можно смело экспериментировать. Например, взять вместо трёх стаканов пшеничной муки высшего сорта два, а третий стакан заменить мукой с высевками или ржаной мукой. Хлеб получится не белым, а серым, более полезным, но таким же вкусным. Через определённое время после старта хлебопечка даёт специальный сигнал, предназначенный для того, чтобы напомнить хозяйке, что пора закладывать добавки в хлеб, если они предусмотрены рецептом. После сигнала в яичный хлеб можно добавить чищеные семена подсолнуха или тыквы, семена льна, высевки и любые другие добавки или специи, которые пользуются популярностью в вашей семье. Приятного вам аппетита!
Всё Здорово
127
72
127
72
vitmoi
Новости
ru-RU
700
400
true

Яичный хлеб в хлебопечке

Яичный хлеб в хлебопечке
Хлебопечка действительно незаменимый помощник в быту, который способен ежедневно обеспечивать семью свежим и вкусным хлебом. При этом хозяйка сама решает, какой именно хлеб заказывать хлебопечке и знает точно, из чего он состоит. Предлагаем вашему вниманию универсальный рецепт яичного хлеба, который полюбят все члены вашей семьи. Для того чтобы испечь яичный хлеб, вам понадобятся самые обычные […]

Хлебопечка действительно незаменимый помощник в быту, который способен ежедневно обеспечивать семью свежим и вкусным хлебом. При этом хозяйка сама решает, какой именно хлеб заказывать хлебопечке и знает точно, из чего он состоит.
Предлагаем вашему вниманию универсальный рецепт яичного хлеба, который полюбят все члены вашей семьи. Для того чтобы испечь яичный хлеб, вам понадобятся самые обычные продукты, которые наверняка найдутся на кухне у любой хозяйки.

Яичный хлеб в хлебопечке

Время работы хлебопечки: 3 часа

Данный рецепт был опробован на хлебопечке CLATRONIC BBA3364, но подойдёт для большинства хлебопечек.

Ингредиенты:

  • мука 3 стакана
  • яйцо 1 шт.
  • вода (сыворотка) 1 стакан
  • сухие дрожжи 2 ч. л.
  • соль 2 ч. л.
  • сахар 2 ч. л.
  • растительное масло 2 ч. л.

Ингредиенты:

Способ приготовления

Для того чтобы хлеб замешался правильно, и конечный результат порадовал, ингредиенты нужно закладывать в хлебопечку в определённом порядке – сначала все жидкие составляющие, потом все сыпучие.
Первым делом разбиваем яйцо в стакан.

разбиваем яйцо в стакан

К яйцу доливаем молочную сыворотку, чтобы получился полный стакан. Если нет сыворотки, замените её водой.

доливаем молочную сыворотку

Выливаем содержимое стакана в чан хлебопечки.

Выливаем содержимое стакана в чан хлебопечки.

Отмеряем 3 стакана муки,

Отмеряем 3 стакана муки,

одну чайную ложку сухих дрожжей,

одну чайную ложку сухих дрожжей,

две чайных ложки соли,

две чайных ложки соли,

две чайные ложки сахара,

две чайные ложки сахара,

и две чайные ложки подсолнечного масла.

и две чайные ложки подсолнечного масла.

Всё это высыпаем поверх яйца и сыворотки в чан хлебопечки в следующем порядке: в центр, сделав небольшое углубление в муке, высыпаем дрожжи, в уголки – соль, сахар и подсолнечное масло.

высыпаем поверх яйца и сыворотки

Выбираем программу «Стандартный хлеб». В нашей хлебопечке это программа № 1, которая работаем 3 часа.

Выбираем программу «Стандартный хлеб»

Прошло 3 часа и вот результат. Хлеб готов!

Хлеб готов

Осталось дать ему немного остыть и можно резать и мазать маслом.

Совет: после того как хлебопечка просигналила о готовности хлеба, отсоедините её от розетки и откройте крышку. Сам же хлеб вынимать не спешите, дайте ему немного остыть. Горячий хлеб плохо вынимается из чана, а остывший – гораздо легче.

Это базовый рецепт, на основе которого можно смело экспериментировать. Например, взять вместо трёх стаканов пшеничной муки высшего сорта два, а третий стакан заменить мукой с высевками или ржаной мукой. Хлеб получится не белым, а серым, более полезным, но таким же вкусным.

Через определённое время после старта хлебопечка даёт специальный сигнал, предназначенный для того, чтобы напомнить хозяйке, что пора закладывать добавки в хлеб, если они предусмотрены рецептом. После сигнала в яичный хлеб можно добавить чищеные семена подсолнуха или тыквы, семена льна, высевки и любые другие добавки или специи, которые пользуются популярностью в вашей семье.

Приятного вам аппетита!