https://vsezdorovo.com/2014/05/kak-narisovat-angela/
Как нарисовать ангела
Как нарисовать ангела | 26.05.2014 | Всё Здорово
Как нарисовать ангела
О том, что у каждого из живущих на Земле есть ангел-хранитель, говорят, практически, все. Если вы хотите повесить на стену его портрет, придется освоить технику, которая научит, как нарисовать ангела обычным карандашом. Выбор образа небесного человечка может быть довольно затруднительным. Определитесь, что вам больше по душе: летающий малыш, похожий на Купидона; отважный воин света; хрупкая […]
20140526T1405
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
О том, что у каждого из живущих на Земле есть ангел-хранитель, говорят, практически, все. Если вы хотите повесить на стену его портрет, придется освоить технику, которая научит, как нарисовать ангела обычным карандашом. Выбор образа небесного человечка может быть довольно затруднительным. Определитесь, что вам больше по душе: летающий малыш, похожий на Купидона; отважный воин света; хрупкая […] О том, что у каждого из живущих на Земле есть ангел-хранитель, говорят, практически, все. Если вы хотите повесить на стену его портрет, придется освоить технику, которая научит, как нарисовать ангела обычным карандашом. Выбор образа небесного человечка может быть довольно затруднительным. Определитесь, что вам больше по душе: летающий малыш, похожий на Купидона; отважный воин света; хрупкая девушка с крыльями и т.д. Как нарисовать ангела поэтапно Первое, что делаем – это набрасываем контуры будущей фигуры. Рост ангела рассчитываем в зависимости от продолговатости лица, которое замеряется от подбородка до самой высокой точки на голове. Исходя из этого, длина фигуры должна составлять восемь таких величин. 1. Рисуем с помощью отрезков остов фигуры: позвоночник, плечевой пояс и таз. Сгибы рук и ног помечаем точками. Чтобы передать движение ангела, одну ногу делаем короче относительно другой, а левое бедро выше правого. Обязательно найдите фото или видео с изображением стандартной человеческой фигуры в разных позах. Это поможет вам избежать ошибок, возникающих при рисовании людей. 2. Тонкими линиями наносим сверху остова контуры ангельских одежд. Обязательно изобразите фалды, благодаря которым достоверно передается структура материала. Из-за широких складок ткань будет восприниматься как плотный шелк, а небольшие частые заломы передадут воздушность шифона. 3. Когда будете рисовать шею, не заканчивайте линии на подбородке, а ведите их выше к затылку. Если вы не можете разобраться, как нарисовать ангела и его лицо, подойдите к зеркалу и посмотрите, какие появляются морщинки и выпуклости при повороте головы. 4. Нарисуйте небесной девушке красивые волнистые волосы, развевающиеся на ветру. Придать курчавость прическе можно с помощью штриховки и теней. 5. Руки не обязательно детализировать, достаточно будет передать общую форму кисти. 6. Рисовать ангельские крылья довольно сложно. Нужно изобразить каждое перышко в отдельности, накладывая одно на другое. Более мелкие располагаем вверху, а широкие и длинные на самом краю. Небесный лик неземного существа Чтобы определить местоположение кончика носа, нужно разделить лицо пополам. В нашем случае верхняя часть будет больше нижней, так как голова ангела немного наклонена вперед, а глаза опущены. Нижняя губа должна находиться на линии, которая делит область между подбородком и кончиком носа. Глаза рисуем на линии, которая делит расстояние от волос до кончика носа пополам. Осталось придать картинке объемность с помощью штриховки и теней.
Всё Здорово
127
72
127
72
KonstantinR
Новости
ru-RU
700
400
true

Как нарисовать ангела

Как нарисовать ангела
О том, что у каждого из живущих на Земле есть ангел-хранитель, говорят, практически, все. Если вы хотите повесить на стену его портрет, придется освоить технику, которая научит, как нарисовать ангела обычным карандашом. Выбор образа небесного человечка может быть довольно затруднительным. Определитесь, что вам больше по душе: летающий малыш, похожий на Купидона; отважный воин света; хрупкая […]

О том, что у каждого из живущих на Земле есть ангел-хранитель, говорят, практически, все. Если вы хотите повесить на стену его портрет, придется освоить технику, которая научит, как нарисовать ангела обычным карандашом.

Как нарисовать ангела

Выбор образа небесного человечка может быть довольно затруднительным. Определитесь, что вам больше по душе:

  • летающий малыш, похожий на Купидона;
  • отважный воин света;
  • хрупкая девушка с крыльями и т.д.

Как нарисовать ангела поэтапно

Первое, что делаем – это набрасываем контуры будущей фигуры.

Рост ангела рассчитываем в зависимости от продолговатости лица, которое замеряется от подбородка до самой высокой точки на голове. Исходя из этого, длина фигуры должна составлять восемь таких величин.

Как нарисовать ангела поэтапно

1. Рисуем с помощью отрезков остов фигуры: позвоночник, плечевой пояс и таз. Сгибы рук и ног помечаем точками.

Чтобы передать движение ангела, одну ногу делаем короче относительно другой, а левое бедро выше правого.

Как нарисовать ангела поэтапно

Обязательно найдите фото или видео с изображением стандартной человеческой фигуры в разных позах. Это поможет вам избежать ошибок, возникающих при рисовании людей.

2. Тонкими линиями наносим сверху остова контуры ангельских одежд. Обязательно изобразите фалды, благодаря которым достоверно передается структура материала. Из-за широких складок ткань будет восприниматься как плотный шелк, а небольшие частые заломы передадут воздушность шифона.

3. Когда будете рисовать шею, не заканчивайте линии на подбородке, а ведите их выше к затылку.

Если вы не можете разобраться, как нарисовать ангела и его лицо, подойдите к зеркалу и посмотрите, какие появляются морщинки и выпуклости при повороте головы.

Как нарисовать ангела поэтапно
4. Нарисуйте небесной девушке красивые волнистые волосы, развевающиеся на ветру. Придать курчавость прическе можно с помощью штриховки и теней.

5. Руки не обязательно детализировать, достаточно будет передать общую форму кисти.

6. Рисовать ангельские крылья довольно сложно. Нужно изобразить каждое перышко в отдельности, накладывая одно на другое. Более мелкие располагаем вверху, а широкие и длинные на самом краю.

Небесный лик неземного существа

Как нарисовать ангела поэтапно

  1. Чтобы определить местоположение кончика носа, нужно разделить лицо пополам. В нашем случае верхняя часть будет больше нижней, так как голова ангела немного наклонена вперед, а глаза опущены.
  2. Нижняя губа должна находиться на линии, которая делит область между подбородком и кончиком носа.
  3. Глаза рисуем на линии, которая делит расстояние от волос до кончика носа пополам.

Осталось придать картинке объемность с помощью штриховки и теней.