https://vsezdorovo.com/2013/10/xarakteristiki-samsung-galaxy-s4/
Характеристики Samsung Galaxy S4
Характеристики Samsung Galaxy S4 | 18.10.2013 | Всё Здорово
Характеристики Samsung Galaxy S4
Представитель четвёртого поколения смартфонов линейки Galaxy S, поступивший в продажу в апреле этого года, определённо являет собой серьёзный технологический прогресс компании Samsung и безусловно заинтересует как поклонников серии, так и неискушенных потребителей. Начнём описание его особенностей с дисплея. Диагональ экрана S4 увеличилась, в сравнении с предшественником, до 5 дюймов, а разрешение – до 1920х1080р (Full […]
20131018T1801
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Представитель четвёртого поколения смартфонов линейки Galaxy S, поступивший в продажу в апреле этого года, определённо являет собой серьёзный технологический прогресс компании Samsung и безусловно заинтересует как поклонников серии, так и неискушенных потребителей. Начнём описание его особенностей с дисплея. Диагональ экрана S4 увеличилась, в сравнении с предшественником, до 5 дюймов, а разрешение – до 1920х1080р (Full […] Представитель четвёртого поколения смартфонов линейки Galaxy S, поступивший в продажу в апреле этого года, определённо являет собой серьёзный технологический прогресс компании Samsung и безусловно заинтересует как поклонников серии, так и неискушенных потребителей. Начнём описание его особенностей с дисплея. Диагональ экрана S4 увеличилась, в сравнении с предшественником, до 5 дюймов, а разрешение – до 1920х1080р (Full HD), что, вкупе с 16 млн. цветов, обеспечивает сказочное изображение. Дизайн не претерпел крупных изменений. Корпус выполнен из поликарбоната с глянцевой поверхностью. Набор доступных цветов включает чёрный, белый, синий, коричневый, красный, розовый и фиолетовый. Серьёзные улучшения коснулись также процессора и батареи. Эту область следует рассмотреть внимательнее. Ведь количество ядер в новом процессоре Exynos 5 Octa возросло до 8 (в S3 их было 4). Причём, в зависимости от требуемой производительности, система автоматически переключается между двумя наборами ядер (4 ARM Cortex A15 и 4 ARM Cortex A7 – последние, кстати, используются в последнем iPhone 5s).Частота процессора возросла с 1,4 до 1,6 Ггц, также был модернизирован графический ускоритель. Ёмкость батареи нового смартфона также возросла и составляет теперь 2600 мАч. Samsung Galaxy S4 имеет 2 Гб оперативной памяти, тогда как его предшественник располагал всего 1 Гб. В продажу поступили модели с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти. Разрешение основной камеры теперь составляет 13 Мп, что даёт модели S4 серьёзное преимущество в этой области, как перед своим предшественником, так и перед новейшим смартфоном компании Apple (оба имеют по 8 Мп). Также была слегка улучшена фронтальная камера. Её разрешение возросло до 2 Мп. Samsung Galaxy S4 был выпущен на новой платформе Android 4.2.2 “Jelly Beans”. В настоящее время доступно обновление до версии 4.3, которая обеспечит поддержку Bluetooth 4.0. Кроме того, нельзя не упомянуть о нескольких интереснейших особенностях нового флагмана Samsung. Например, фронтальная камера теперь улавливает взгляд пользователя. Устройство использует эту функцию, чтобы, к примеру, приостановить воспроизведение видео, если пользователь в данный момент не смотрит на экран. Появилась также возможность использовать новый смартфон как телевизионный пульт для телевизоров любой марки. Нужно лишь выйти в интернет и скачать необходимый драйвер для приложения, а затем свободно переключать каналы и настраивать громкость телевизора в режиме оффлайн. Автор: Лилия Романова
Всё Здорово
127
72
127
72
administrator
Новости
ru-RU
700
400
true

Характеристики Samsung Galaxy S4

Характеристики Samsung Galaxy S4
Представитель четвёртого поколения смартфонов линейки Galaxy S, поступивший в продажу в апреле этого года, определённо являет собой серьёзный технологический прогресс компании Samsung и безусловно заинтересует как поклонников серии, так и неискушенных потребителей. Начнём описание его особенностей с дисплея. Диагональ экрана S4 увеличилась, в сравнении с предшественником, до 5 дюймов, а разрешение – до 1920х1080р (Full […]

Характеристики Samsung Galaxy S4 Представитель четвёртого поколения смартфонов линейки Galaxy S, поступивший в продажу в апреле этого года, определённо являет собой серьёзный технологический прогресс компании Samsung и безусловно заинтересует как поклонников серии, так и неискушенных потребителей.

Начнём описание его особенностей с дисплея. Диагональ экрана S4 увеличилась, в сравнении с предшественником, до 5 дюймов, а разрешение – до 1920х1080р (Full HD), что, вкупе с 16 млн. цветов, обеспечивает сказочное изображение.

Дизайн не претерпел крупных изменений. Корпус выполнен из поликарбоната с глянцевой поверхностью. Набор доступных цветов включает чёрный, белый, синий, коричневый, красный, розовый и фиолетовый.

Серьёзные улучшения коснулись также процессора и батареи. Эту область следует рассмотреть внимательнее. Ведь количество ядер в новом процессоре Exynos 5 Octa возросло до 8 (в S3 их было 4).

Характеристики Samsung Galaxy S4

Причём, в зависимости от требуемой производительности, система автоматически переключается между двумя наборами ядер (4 ARM Cortex A15 и 4 ARM Cortex A7 – последние, кстати, используются в последнем iPhone 5s).Частота процессора возросла с 1,4 до 1,6 Ггц, также был модернизирован графический ускоритель. Ёмкость батареи нового смартфона также возросла и составляет теперь 2600 мАч.

Samsung Galaxy S4 имеет 2 Гб оперативной памяти, тогда как его предшественник располагал всего 1 Гб. В продажу поступили модели с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти.

Характеристики Samsung Galaxy S4

Разрешение основной камеры теперь составляет 13 Мп, что даёт модели S4 серьёзное преимущество в этой области, как перед своим предшественником, так и перед новейшим смартфоном компании Apple (оба имеют по 8 Мп). Также была слегка улучшена фронтальная камера. Её разрешение возросло до 2 Мп.

Samsung Galaxy S4 был выпущен на новой платформе Android 4.2.2 “Jelly Beans”. В настоящее время доступно обновление до версии 4.3, которая обеспечит поддержку Bluetooth 4.0.

Характеристики Samsung Galaxy S4

Кроме того, нельзя не упомянуть о нескольких интереснейших особенностях нового флагмана Samsung. Например, фронтальная камера теперь улавливает взгляд пользователя. Устройство использует эту функцию, чтобы, к примеру, приостановить воспроизведение видео, если пользователь в данный момент не смотрит на экран.

Появилась также возможность использовать новый смартфон как телевизионный пульт для телевизоров любой марки. Нужно лишь выйти в интернет и скачать необходимый драйвер для приложения, а затем свободно переключать каналы и настраивать громкость телевизора в режиме оффлайн.

Характеристики Samsung Galaxy S4

Автор: