https://vsezdorovo.com/2013/02/kak-zamarinovat-kuricu/
Как замариновать курицу
Как замариновать курицу | 25.02.2013 | Всё Здорово
Как замариновать курицу
:s[sd]:Существует множество способов, как замариновать мясо — различные маринады на основе майонеза, кефира, минеральной воды, томатного сока и тому подобные. Но мне хотелось бы рассказать сегодня Вам, как замариновать мясо в собственном соку с использованием минимального количества ингредиентов и без какого-либо маринада. Я мариновала мясо курицы, а именно цыпленка.:f[sd]: :s[mt]: Курица — у меня цыпленок, […]
20130225T1059
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Существует множество способов, как замариновать мясо — различные маринады на основе майонеза, кефира, минеральной воды, томатного сока и тому подобные. Но мне хотелось бы рассказать сегодня Вам, как замариновать мясо в собственном соку с использованием минимального количества ингредиентов и без какого-либо маринада. Я мариновала мясо курицы, а именно цыпленка.:f[sd]: :s[mt]: Курица — у меня цыпленок, […] :s[sd]:Существует множество способов, как замариновать мясо - различные маринады на основе майонеза, кефира, минеральной воды, томатного сока и тому подобные. Но мне хотелось бы рассказать сегодня Вам, как замариновать мясо в собственном соку с использованием минимального количества ингредиентов и без какого-либо маринада. Я мариновала мясо курицы, а именно цыпленка.:f[sd]: :s[mt]:Курица - у меня цыпленок, три полутушки. Лук репчатый - две луковицы среднего размера (у меня репчатого лука не было, а был белый, тоже прекрасно подойдет). Соль - одна столовая ложка. Смесь перцев - примерно чайная ложка измельченного. Паприка - две чайные ложки. :f[mt]: :s[st]:Берем любое мясо. Так как у меня цыпленок, то его вполне можно замариновать полутушками. Я немного уменьшила размеры полутушки, разрезав их пополам, так как по-другому они просто не помещались в мою кастрюльку. Хорошенько промываем кусочки под проточной водой, обсушиваем и выкладываем в кастрюльку. Лук очищаем от шелухи, также промываем под проточной водой и нарезаем его полукольцами. Берем соль и натираем хорошенько ею цыпленка. Я всегда во время готовки использую морскую соль. Можно взять любые любимые Вами специи, я предпочитаю использовать смесь перцев, перемалывая с помощью специальной мельнички. И в шкафчике для специй оставалось немного паприки. Измельчила смесь перцев и натерла ею кусочки цыпленка, добавив к перцу еще и паприку. К натертой специями и солью курочке добавляем заранее нарезанный полукольцами лук и все хорошенько перемешиваем, немного прилагая усилия, надавливая на курочку-чтобы она дала немного сок. Накрываем кастрюльку крышкой и отправляем в холодильник примерно на сутки. По истечении суток мой цыпленок хорошо промариновался и был готов к дальнейшей теплообработке. Приятного аппетита. :f[st]: :s[nt]:Мясо,замаринованное таким образом, прекрасно подойдет не только для пригтовления шашлыка, но его вполне можно запечь, зажарить на сковороде-гриль, просто поджарить. Получается всегда очень вкусно и невероятно нежно. И при этом без лишних вредных маринадов и при минимальных трудозатратах. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Ptashka
Новости
ru-RU
700
400
true

Как замариновать курицу

Как замариновать курицу
:s[sd]:Существует множество способов, как замариновать мясо — различные маринады на основе майонеза, кефира, минеральной воды, томатного сока и тому подобные. Но мне хотелось бы рассказать сегодня Вам, как замариновать мясо в собственном соку с использованием минимального количества ингредиентов и без какого-либо маринада. Я мариновала мясо курицы, а именно цыпленка.:f[sd]: :s[mt]: Курица — у меня цыпленок, […]

:s[sd]:Существует множество способов, как замариновать мясо — различные маринады на основе майонеза, кефира, минеральной воды, томатного сока и тому подобные. Но мне хотелось бы рассказать сегодня Вам, как замариновать мясо в собственном соку с использованием минимального количества ингредиентов и без какого-либо маринада. Я мариновала мясо курицы, а именно цыпленка.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Курица — у меня цыпленок, три полутушки.
  • Лук репчатый — две луковицы среднего размера (у меня репчатого лука не было, а был белый, тоже прекрасно подойдет).
  • Соль — одна столовая ложка.
  • Смесь перцев — примерно чайная ложка измельченного.
  • Паприка — две чайные ложки.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Берем любое мясо. Так как у меня цыпленок, то его вполне можно замариновать полутушками. Я немного уменьшила размеры полутушки, разрезав их пополам, так как по-другому они просто не помещались в мою кастрюльку. Хорошенько промываем кусочки под проточной водой, обсушиваем и выкладываем в кастрюльку.
  • Лук очищаем от шелухи, также промываем под проточной водой и нарезаем его полукольцами.
  • Берем соль и натираем хорошенько ею цыпленка. Я всегда во время готовки использую морскую соль.
  • Как замариновать курицу.

    Можно взять любые любимые Вами специи, я предпочитаю использовать смесь перцев, перемалывая с помощью специальной мельнички. И в шкафчике для специй оставалось немного паприки. Измельчила смесь перцев и натерла ею кусочки цыпленка, добавив к перцу еще и паприку.

  • К натертой специями и солью курочке добавляем заранее нарезанный полукольцами лук и все хорошенько перемешиваем, немного прилагая усилия, надавливая на курочку-чтобы она дала немного сок. Накрываем кастрюльку крышкой и отправляем в холодильник примерно на сутки.
  • Как замариновать курицу.

    По истечении суток мой цыпленок хорошо промариновался и был готов к дальнейшей теплообработке.

  • Приятного аппетита.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Мясо,замаринованное таким образом, прекрасно подойдет не только для пригтовления шашлыка, но его вполне можно запечь, зажарить на сковороде-гриль, просто поджарить. Получается всегда очень вкусно и невероятно нежно. И при этом без лишних вредных маринадов и при минимальных трудозатратах.

:f[nt]: