https://vsezdorovo.com/2013/02/kak-s-polzoj-provesti-vremya-s-rebenkom-na-ulice-zimoj/
Как с пользой провести время с ребенком на улице зимой
Как с пользой провести время с ребенком на улице зимой | 04.02.2013 | Всё Здорово
Как с пользой провести время с ребенком на улице зимой
:s[sd]:За окном зима, морозец и куча снега, а вы с ребенком до сих пор сидите дома и не знаете чем заняться? Срочно собирайтесь на улицу! Зимой, как и летом, можно найти кучу развлекательных и развивающих занятий. А еще цвет белого снега поднимет вам настроение, а свежий морозный воздух закалит и ободрит на весь оставшийся день.:f[sd]: […]
20130204T1813
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:За окном зима, морозец и куча снега, а вы с ребенком до сих пор сидите дома и не знаете чем заняться? Срочно собирайтесь на улицу! Зимой, как и летом, можно найти кучу развлекательных и развивающих занятий. А еще цвет белого снега поднимет вам настроение, а свежий морозный воздух закалит и ободрит на весь оставшийся день.:f[sd]: […] :s[sd]:За окном зима, морозец и куча снега, а вы с ребенком до сих пор сидите дома и не знаете чем заняться? Срочно собирайтесь на улицу! Зимой, как и летом, можно найти кучу развлекательных и развивающих занятий. А еще цвет белого снега поднимет вам настроение, а свежий морозный воздух закалит и ободрит на весь оставшийся день.:f[sd]: :s[mt]:хорошее настроение теплая одежда :f[mt]: :s[st]:Если минус на улице небольшой и снег хорошо лепится, можно слепить снеговика, или семью снеговиков, или построить большую башню - крепость. Пусть ребенок помогает лепить вам, покажите ему насколько это весело и увлекательно. Можно построить 2 небольшие крепости, а потом оттуда поиграть в снежки. Возьмите санки и покатайте ребенка, съездите туда, где вы еще не ездили, еще лучше, если есть возможность выбраться за город или в лес. Если ребенок постарше, возьмите на прокат лыжи или коньки и покатайтесь всей семьей. Поизучайте следы на снегу, пусть ребенок придумает вместе с вами интересную историю, про человека или животного, который эти следы оставил. Поиграйте в следопытов, которые ведут серьезное расследование. А может стоит добавить в расследование своих следов? На снегу можно рисовать так же, как и на земле, получается тоже довольно интересно, рисуйте снежинки и домики, елочки и машинки, все, что подскажет вам ваша фантазия. Подготовьте для ребенка клад и пусть он с вашими подсказками найдет его. Заранее спрячьте в снегу что-нибудь интересное, запутайте следы и пусть ребенок найдет то, что вы спрятали. Подсказывайте сколько шагов нужно сделать направо, а сколько налево, или поиграйте в "горячо-холодно". Приготовьте какую-нибудь емкость, миску, кастрюльку или одноразовые стаканчики, налейте туда воду, и оставьте на ночь на морозе (это кстати могут даже быть обычные надувные шарики цветные, наполненные водой). Можно воду подкрасить краской или пищевым красителем, можно на дно положить веточки, листочки, или ягодки, а на следующий день придите и посмотрите, какие интересные цветные ледяные фигуры у вас получились. Просто расскажите ребенку, откуда берется снег и как он тает, покажите какие красивые и разные снежинки, как замерзает вода и как в теплой ладошке тает лед. Подберите интересное занятие под возраст ребенка и тогда день с такой прогулкой на свежем воздухе пройдет не зря! :f[st]: :s[nt]:Не забывайте самое главное, чтобы прогулки зимой были ребенку в радость, правильно подберите одежду вашему малышу. Одежда и обувь должна быть теплой, сухой и удобной. При этом не стоит кутать, и надевать "сто одежек", не забывайте о том, что ребенок будет активно двигаться. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
TanataBM
Новости
ru-RU
700
400
true

Как с пользой провести время с ребенком на улице зимой

Как с пользой провести время с ребенком на улице зимой
:s[sd]:За окном зима, морозец и куча снега, а вы с ребенком до сих пор сидите дома и не знаете чем заняться? Срочно собирайтесь на улицу! Зимой, как и летом, можно найти кучу развлекательных и развивающих занятий. А еще цвет белого снега поднимет вам настроение, а свежий морозный воздух закалит и ободрит на весь оставшийся день.:f[sd]: […]

:s[sd]:За окном зима, морозец и куча снега, а вы с ребенком до сих пор сидите дома и не знаете чем заняться? Срочно собирайтесь на улицу! Зимой, как и летом, можно найти кучу развлекательных и развивающих занятий. А еще цвет белого снега поднимет вам настроение, а свежий морозный воздух закалит и ободрит на весь оставшийся день.:f[sd]:

:s[mt]:

  • хорошее настроение
  • теплая одежда

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если минус на улице небольшой и снег хорошо лепится, можно слепить снеговика, или семью снеговиков, или построить большую башню — крепость. Пусть ребенок помогает лепить вам, покажите ему насколько это весело и увлекательно. Можно построить 2 небольшие крепости, а потом оттуда поиграть в снежки.
  • Возьмите санки и покатайте ребенка, съездите туда, где вы еще не ездили, еще лучше, если есть возможность выбраться за город или в лес. Если ребенок постарше, возьмите на прокат лыжи или коньки и покатайтесь всей семьей.
  • Поизучайте следы на снегу, пусть ребенок придумает вместе с вами интересную историю, про человека или животного, который эти следы оставил. Поиграйте в следопытов, которые ведут серьезное расследование. А может стоит добавить в расследование своих следов?
  • На снегу можно рисовать так же, как и на земле, получается тоже довольно интересно, рисуйте снежинки и домики, елочки и машинки, все, что подскажет вам ваша фантазия.
  • Подготовьте для ребенка клад и пусть он с вашими подсказками найдет его. Заранее спрячьте в снегу что-нибудь интересное, запутайте следы и пусть ребенок найдет то, что вы спрятали. Подсказывайте сколько шагов нужно сделать направо, а сколько налево, или поиграйте в «горячо-холодно».
  • Приготовьте какую-нибудь емкость, миску, кастрюльку или одноразовые стаканчики, налейте туда воду, и оставьте на ночь на морозе (это кстати могут даже быть обычные надувные шарики цветные, наполненные водой). Можно воду подкрасить краской или пищевым красителем, можно на дно положить веточки, листочки, или ягодки, а на следующий день придите и посмотрите, какие интересные цветные ледяные фигуры у вас получились.
  • Просто расскажите ребенку, откуда берется снег и как он тает, покажите какие красивые и разные снежинки, как замерзает вода и как в теплой ладошке тает лед. Подберите интересное занятие под возраст ребенка и тогда день с такой прогулкой на свежем воздухе пройдет не зря!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Не забывайте самое главное, чтобы прогулки зимой были ребенку в радость, правильно подберите одежду вашему малышу. Одежда и обувь должна быть теплой, сухой и удобной. При этом не стоит кутать, и надевать «сто одежек», не забывайте о том, что ребенок будет активно двигаться.

:f[nt]: