https://vsezdorovo.com/2013/01/kak-prigotovit-salat-s-otvarnym-yazykom/
Как приготовить салат с отварным языком
Как приготовить салат с отварным языком | 29.01.2013 | Всё Здорово
Как приготовить салат с отварным языком
:s[sd]:Очень люблю этот салат — его рецепт мне рассказала мама. Всегда готовлю его на праздничный стол. Салат очень прост в приготовлении, только требуется очень много времени на приготовление главного ингредиента — языка.:f[sd]: :s[mt]: Язык говяжий — одна штука. Морковь — три/четыре штуки. Огурцы маринованные — три/четыре крупных (у меня корнишоны — потребовалось примерно десять штук). […]
20130129T1042
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Очень люблю этот салат — его рецепт мне рассказала мама. Всегда готовлю его на праздничный стол. Салат очень прост в приготовлении, только требуется очень много времени на приготовление главного ингредиента — языка.:f[sd]: :s[mt]: Язык говяжий — одна штука. Морковь — три/четыре штуки. Огурцы маринованные — три/четыре крупных (у меня корнишоны — потребовалось примерно десять штук). […] :s[sd]:Очень люблю этот салат - его рецепт мне рассказала мама. Всегда готовлю его на праздничный стол. Салат очень прост в приготовлении, только требуется очень много времени на приготовление главного ингредиента - языка.:f[sd]: :s[mt]:Язык говяжий - одна штука. Морковь - три/четыре штуки. Огурцы маринованные - три/четыре крупных (у меня корнишоны - потребовалось примерно десять штук). Кетчуп - две/три столовые ложки. Соль - по вкусу. Подсолнечное масло - две столовые ложки. :f[mt]: :s[st]:Приступаем к самому длительному процессу в приготовлении этого салата - нам необходимо отварить говяжий язык. Предварительно моем его и выкладываем в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы язык был полностью покрыт. Ставим на огонь, не забываем снимать пенку. Когда вся пена уже снята, можно посолить язык. Уменьшить огонь и оставить вариться язык часа на два-три (время приготовления зависит от веса языка). Когда язык сварился, его необходимо поместить в емкость с холодной водой - это облегчит нам процесс его очистки. Очищаем язык от кожицы-после холодной воды кожица отходит без особых проблем и хлопот. Теперь нарезаем подготовленный язык брусочками. Очищаем морковь, моем и также нарезаем брусочками. %img_5%Огурцы необходимо нарезать также как и язык с морковью-брусочками. Ставим сковороду на огонь, наливаем подсолнечное масло, так чтобы дно сковороды едва покрылось им. Высыпаем в сковородку нарезанную морковь, накрываем крышкой и, периодически помешивая, доводим морковку до чуть мягкого состояния. Добавляем к моркови нарезанный язык, перемешиваем, накрываем крышкой и даем так постоять им минут пять. В последнюю очередь добавляем нарезанные маринованные огурцы. Огурцы не должны поджариться, их необходимо просто прогреть и дать пропитаться им соком остальных ингредиентов салата. Буквально за пару минут до выключения огня под сковородой, добавляем в наш салат кетчуп и хорошенько перемешиваем, чтобы кетчуп равномерно распределился по всем составляющим нашего салата. Выключаем огонь. %img_11%Вот наш салат и готов. Приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:Салат лучше подавать в теплом виде, хотя и холодный он не менее вкусен. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Ptashka
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить салат с отварным языком

Как приготовить салат с отварным языком
:s[sd]:Очень люблю этот салат — его рецепт мне рассказала мама. Всегда готовлю его на праздничный стол. Салат очень прост в приготовлении, только требуется очень много времени на приготовление главного ингредиента — языка.:f[sd]: :s[mt]: Язык говяжий — одна штука. Морковь — три/четыре штуки. Огурцы маринованные — три/четыре крупных (у меня корнишоны — потребовалось примерно десять штук). […]

:s[sd]:Очень люблю этот салат — его рецепт мне рассказала мама. Всегда готовлю его на праздничный стол. Салат очень прост в приготовлении, только требуется очень много времени на приготовление главного ингредиента — языка.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Язык говяжий — одна штука.
  • Морковь — три/четыре штуки.
  • Огурцы маринованные — три/четыре крупных (у меня корнишоны — потребовалось примерно десять штук).
  • Кетчуп — две/три столовые ложки.
  • Соль — по вкусу.
  • Подсолнечное масло — две столовые ложки.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Приступаем к самому длительному процессу в приготовлении этого салата — нам необходимо отварить говяжий язык. Предварительно моем его и выкладываем в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы язык был полностью покрыт. Ставим на огонь, не забываем снимать пенку. Когда вся пена уже снята, можно посолить язык. Уменьшить огонь и оставить вариться язык часа на два-три (время приготовления зависит от веса языка). Когда язык сварился, его необходимо поместить в емкость с холодной водой — это облегчит нам процесс его очистки. Очищаем язык от кожицы-после холодной воды кожица отходит без особых проблем и хлопот.
  • Теперь нарезаем подготовленный язык брусочками.
  • Очищаем морковь, моем и также нарезаем брусочками.
  • %img_5%Огурцы необходимо нарезать также как и язык с морковью-брусочками.
  • Ставим сковороду на огонь, наливаем подсолнечное масло, так чтобы дно сковороды едва покрылось им.
  • Высыпаем в сковородку нарезанную морковь, накрываем крышкой и, периодически помешивая, доводим морковку до чуть мягкого состояния.
  • Добавляем к моркови нарезанный язык, перемешиваем, накрываем крышкой и даем так постоять им минут пять.
  • В последнюю очередь добавляем нарезанные маринованные огурцы. Огурцы не должны поджариться, их необходимо просто прогреть и дать пропитаться им соком остальных ингредиентов салата.
  • Буквально за пару минут до выключения огня под сковородой, добавляем в наш салат кетчуп и хорошенько перемешиваем, чтобы кетчуп равномерно распределился по всем составляющим нашего салата. Выключаем огонь.
  • %img_11%Вот наш салат и готов.
  • Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Салат лучше подавать в теплом виде, хотя и холодный он не менее вкусен.

:f[nt]: