https://vsezdorovo.com/2012/12/kak-podstrich-koshke-kogti/
Как подстричь кошке когти
Как подстричь кошке когти | 28.12.2012 | Всё Здорово
Как подстричь кошке когти
:s[sd]:%img_1%Наверняка многие любители кошек сталкиваются с проблемой стрижки когтей — какое нормальное животное безропотно позволит производить с собой такие манипуляции. На самом деле это совершенно безопасная и безболезненная процедура, если все делать правильно и с умом. К стрижке когтей кошку лучше приучать с детства, это не будет пугать ее и постепенно войдет в привычку. Если […]
20121228T1230
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:%img_1%Наверняка многие любители кошек сталкиваются с проблемой стрижки когтей — какое нормальное животное безропотно позволит производить с собой такие манипуляции. На самом деле это совершенно безопасная и безболезненная процедура, если все делать правильно и с умом. К стрижке когтей кошку лучше приучать с детства, это не будет пугать ее и постепенно войдет в привычку. Если […] :s[sd]:%img_1%Наверняка многие любители кошек сталкиваются с проблемой стрижки когтей - какое нормальное животное безропотно позволит производить с собой такие манипуляции. На самом деле это совершенно безопасная и безболезненная процедура, если все делать правильно и с умом. К стрижке когтей кошку лучше приучать с детства, это не будет пугать ее и постепенно войдет в привычку. Если же питомец достался вам уже в сознательном возрасте и никогда не имел опыта стрижки когтей, то понадобится чуть больше времени на то, чтобы приучить его к этой процедуре. Стричь когти нужно регулярно, раз в 2-3 недели.:f[sd]: :s[mt]:Когтерез или гильотина для стрижки когтей. Терпение и спокойствие. :f[mt]: :s[st]:Необходимо подобрать удобный момент, когда кошка находится в сонном, расслабленном состоянии. Возьмите кошку на руки, погладьте, ласково и негромко поговорите с ней. Если кошка спит, можно не брать на руки, а стричь пока она лежит. Начинайте стрижку с передних лап: аккуратно нажмите на лапку, тут же покажутся длинные когти. Перед тем, как обрезать коготь, посмотрите и убедитесь, что не заденете кровеносные сосуды - стричь нужно только прозрачный кончик! В противном случае можно причинить кошке боль, после чего она уже не даст вам повторить эту процедуру. Стригите под прямым углом, быстрым и точным движением. Если сомневаетесь, то отстригите самый кончик, в данной ситуации лучше перестраховаться и оставить запас до начала кровеносных сосудов. Если кошка начинает вырываться, не держите ее, лучше подождать и повторить процедуру позже, когда она будет спокойна и дружелюбна. На задних лапах когти толще и прочнее, но принцип стрижки тот же, главное - не задеть кровеносные сосуды. В конце можно пройтись по состриженным коготкам пилочкой, чтобы сгладить острые края. :f[st]: :s[nt]:Не забудьте похвалить своего питомца за терпение, угостив его любимым лакомством! :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Grechusha
Новости
ru-RU
700
400
true

Как подстричь кошке когти

Как подстричь кошке когти
:s[sd]:%img_1%Наверняка многие любители кошек сталкиваются с проблемой стрижки когтей — какое нормальное животное безропотно позволит производить с собой такие манипуляции. На самом деле это совершенно безопасная и безболезненная процедура, если все делать правильно и с умом. К стрижке когтей кошку лучше приучать с детства, это не будет пугать ее и постепенно войдет в привычку. Если […]

:s[sd]:%img_1%Наверняка многие любители кошек сталкиваются с проблемой стрижки когтей — какое нормальное животное безропотно позволит производить с собой такие манипуляции. На самом деле это совершенно безопасная и безболезненная процедура, если все делать правильно и с умом. К стрижке когтей кошку лучше приучать с детства, это не будет пугать ее и постепенно войдет в привычку. Если же питомец достался вам уже в сознательном возрасте и никогда не имел опыта стрижки когтей, то понадобится чуть больше времени на то, чтобы приучить его к этой процедуре. Стричь когти нужно регулярно, раз в 2-3 недели.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Когтерез или гильотина для стрижки когтей.
  • Терпение и спокойствие.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Необходимо подобрать удобный момент, когда кошка находится в сонном, расслабленном состоянии.
  • Возьмите кошку на руки, погладьте, ласково и негромко поговорите с ней. Если кошка спит, можно не брать на руки, а стричь пока она лежит.
  • Начинайте стрижку с передних лап: аккуратно нажмите на лапку, тут же покажутся длинные когти. Перед тем, как обрезать коготь, посмотрите и убедитесь, что не заденете кровеносные сосуды — стричь нужно только прозрачный кончик! В противном случае можно причинить кошке боль, после чего она уже не даст вам повторить эту процедуру.
  • Стригите под прямым углом, быстрым и точным движением. Если сомневаетесь, то отстригите самый кончик, в данной ситуации лучше перестраховаться и оставить запас до начала кровеносных сосудов.
  • Если кошка начинает вырываться, не держите ее, лучше подождать и повторить процедуру позже, когда она будет спокойна и дружелюбна.
  • На задних лапах когти толще и прочнее, но принцип стрижки тот же, главное — не задеть кровеносные сосуды.
  • В конце можно пройтись по состриженным коготкам пилочкой, чтобы сгладить острые края.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Не забудьте похвалить своего питомца за терпение, угостив его любимым лакомством!

:f[nt]: