https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-zamarinovat-kapustu-pilyustkami/
Как замариновать капусту пилюстками.
Как замариновать капусту пилюстками. | 08.11.2012 | Всё Здорово
Как замариновать капусту пилюстками.
:s[sd]: Осень в самом разгаре и время заготовок всяких вкусностей тоже. Очень любим в семье капусточку маринованную пилюстками — она такая пикантная, красивая и аппетитная, а хлопот совсем ничего.:f[sd]: :s[mt]: Капуста белокочанная — 1 вилок Морковь средняя — 2 штучки Бурак средний — 2 штучки Чеснок — головка, тоже среднего размера Для рассола: воды -1 […]
20121108T1850
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Осень в самом разгаре и время заготовок всяких вкусностей тоже. Очень любим в семье капусточку маринованную пилюстками — она такая пикантная, красивая и аппетитная, а хлопот совсем ничего.:f[sd]: :s[mt]: Капуста белокочанная — 1 вилок Морковь средняя — 2 штучки Бурак средний — 2 штучки Чеснок — головка, тоже среднего размера Для рассола: воды -1 […] :s[sd]:Осень в самом разгаре и время заготовок всяких вкусностей тоже. Очень любим в семье капусточку маринованную пилюстками - она такая пикантная, красивая и аппетитная, а хлопот совсем ничего.:f[sd]: :s[mt]:Капуста белокочанная - 1 вилок Морковь средняя - 2 штучки Бурак средний - 2 штучки Чеснок - головка, тоже среднего размера Для рассола: воды -1 литр, сахара - 0,5 стакана (большого граненного), соли - 1 ст. ложка с горкой, масло подсолнечного - 0,5 стакана, уксуса - 200 гр. :f[mt]: :s[st]:Итак, приступаем к приготовлению. Подготавливаем овощи - чистим морковь, бурак и чеснок. На дно емкости (я обычно мариную в кастрюле 3-4 литровой эмалированной) натираем на крупной терке слоем морковь 1 штуку, потом бурак слоем 1 штуку и чеснок тоже, только половину головки. Капусту режем следующим образом - либо квадратиками 3 на 3 см, либо делим головку пополам, а потом режем каждую половинку на сегменты, почти полностью срезая кочерыжку, что бы листики не разваливались и плотно укладываем в кастрюлю. Затем повторяем слои овощей - морковь, бурак и чеснок. Ставим на огонь кастрюльку с водой, добавляем все ингредиенты: сахар, соль, масло подсолнечное и уксус. Ждем пока закипит и кипящим рассолом заливаем овощи. Обычно на средний вилок капусты хватает 1 литра воды. Но если вдруг вы залили рассол и видите, что его не хватает до верху, то всегда можно повторить процесс приготовления рассола скажем на пол литра воды с соответствующими пропорциями специй и долить в овощи. Сверху прижимаем тарелкой и ставим небольшой гнет, что бы овощи полностью погрузились в рассол. Оставляем до полного остывания и потом ставим в холодное место. Через сутки уже можно начинать кушать. Мы обычно уже через 12 часов начинаем съедать верхний слой. Приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:Если капусту сразу порезать на квадратики, то она промаринуется быстрее. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
SvetlankaL
Новости
ru-RU
700
400
true

Как замариновать капусту пилюстками.

Как замариновать капусту пилюстками.
:s[sd]: Осень в самом разгаре и время заготовок всяких вкусностей тоже. Очень любим в семье капусточку маринованную пилюстками — она такая пикантная, красивая и аппетитная, а хлопот совсем ничего.:f[sd]: :s[mt]: Капуста белокочанная — 1 вилок Морковь средняя — 2 штучки Бурак средний — 2 штучки Чеснок — головка, тоже среднего размера Для рассола: воды -1 […]

:s[sd]:

Как Как замариновать капусту пилюстками

Осень в самом разгаре и время заготовок всяких вкусностей тоже. Очень любим в семье капусточку маринованную пилюстками — она такая пикантная, красивая и аппетитная, а хлопот совсем ничего.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Капуста белокочанная — 1 вилок
  • Морковь средняя — 2 штучки
  • Бурак средний — 2 штучки
  • Чеснок — головка, тоже среднего размера
  • Для рассола: воды -1 литр, сахара — 0,5 стакана (большого граненного), соли — 1 ст. ложка с горкой, масло подсолнечного — 0,5 стакана, уксуса — 200 гр.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как Как замариновать капусту пилюстками

    Итак, приступаем к приготовлению. Подготавливаем овощи — чистим морковь, бурак и чеснок.

  • На дно емкости (я обычно мариную в кастрюле 3-4 литровой эмалированной) натираем на крупной терке слоем морковь 1 штуку, потом бурак слоем 1 штуку и чеснок тоже, только половину головки. Капусту режем следующим образом — либо квадратиками 3 на 3 см, либо делим головку пополам, а потом режем каждую половинку на сегменты, почти полностью срезая кочерыжку, что бы листики не разваливались и плотно укладываем в кастрюлю. Затем повторяем слои овощей — морковь, бурак и чеснок.
  • Ставим на огонь кастрюльку с водой, добавляем все ингредиенты: сахар, соль, масло подсолнечное и уксус. Ждем пока закипит и кипящим рассолом заливаем овощи. Обычно на средний вилок капусты хватает 1 литра воды. Но если вдруг вы залили рассол и видите, что его не хватает до верху, то всегда можно повторить процесс приготовления рассола скажем на пол литра воды с соответствующими пропорциями специй и долить в овощи.
  • Как Как замариновать капусту пилюстками

    Сверху прижимаем тарелкой и ставим небольшой гнет, что бы овощи полностью погрузились в рассол. Оставляем до полного остывания и потом ставим в холодное место. Через сутки уже можно начинать кушать. Мы обычно уже через 12 часов начинаем съедать верхний слой.

  • Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Если капусту сразу порезать на квадратики, то она промаринуется быстрее.

:f[nt]: