https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-sdelat-mansardnyj-etazh-iz-gazosilikatnyx-blokov/
Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.
Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков. | 10.11.2012 | Всё Здорово
Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.
:s[sd]: Газосиликатный блок, это такой теплоизоляционный материал, используемый для строительства. Он состоит из извести, молотого песка и цемента. В итоге получается легкий и пористый материал, которым можно быстро выложить почти что угодно.:f[sd]: :s[mt]: Газосиликатный блок Время Мелкий строительный инструмент Цемент :f[mt]: :s[st]: После укладки плит перекрытия остались не закрытые участки. В нашем случае плиты закрыли […]
20121110T1011
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Газосиликатный блок, это такой теплоизоляционный материал, используемый для строительства. Он состоит из извести, молотого песка и цемента. В итоге получается легкий и пористый материал, которым можно быстро выложить почти что угодно.:f[sd]: :s[mt]: Газосиликатный блок Время Мелкий строительный инструмент Цемент :f[mt]: :s[st]: После укладки плит перекрытия остались не закрытые участки. В нашем случае плиты закрыли […] :s[sd]:Газосиликатный блок, это такой теплоизоляционный материал, используемый для строительства. Он состоит из извести, молотого песка и цемента. В итоге получается легкий и пористый материал, которым можно быстро выложить почти что угодно.:f[sd]: :s[mt]:Газосиликатный блок Время Мелкий строительный инструмент Цемент :f[mt]: :s[st]:После укладки плит перекрытия остались не закрытые участки. В нашем случае плиты закрыли силикатным кирпичом (между ним и плитой поместился слой пенопласта толщиной 5 сантиметров) с одной стороны, а со второй получилось уложить узкий газосиликатный блок. Когда весь периметр выровняли по высоте, то начали поднимать углы, а по ним и стены. От одного угла до другого натягивали шнурок – ориентир по высоте и уровню стены. Оставляем промежутки для окон и дверей. Высоту боковых стенок решили оставить на уровне 1,5 метра (6 рядов блоков). После того как весь периметр подняли на высоту 1,5 метра необходимо начинать выводить фронтоны. Для этого находим середину стены и делаем соответствующие отметки. Определяем высоту будущего фронтона. Эта цифра есть в проекте или определяем сами по месту. Теперь нужно найти ровную рейку или доску нужной длины. По центру одного из концов забиваем гвоздь и привязываем к нему шнур. Прибиваем с наружной стороны стены эту рейку по отметкам высоты и с учётом центровки. Хорошо натягиваем концы шнура к углам дома и фиксируем их гвоздём к стене. Таким образом, у нас получилось очертание будущего фронтона. Начинаем кладку. Каждый крайний блок в ряду нужно обрезать наискосок, ориентир натянутая нитка. Окна «открывали» (нижний уровень проёма) на высоте 90 сантиметров от уровня пола. Получилось три ряда блоков и добавка из половинок. Перекрывали проёмы металлическими уголками, предварительно загрунтованными. В соответствующих блоках делали пропилы для лучшей стыковки. Второй фронтон делаем по шаблону первого. Для этого переносим рейку и устанавливаем её по центру с учётом высотных отметок. Натягиваем шнур и забиваем уже имеющиеся на нём гвозди, они будут служить ориентиром точности двух шаблонов. В нашем случае второй фронтон имел дополнительный выступ в виде эркера, поэтому простую сторону подгоняли полностью, а сложную решили подгонять после установки стропильной системы. :f[st]: :s[nt]:Последний блок (макушку) на каждом фронтоне не докладывали, так как на это место при установке стропильной системы будет опираться временный коньковый прогон. И по обычаю с установкой последнего блока на фронтоне был закреплён веник. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Прапорщик Ванин
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.

Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.
:s[sd]: Газосиликатный блок, это такой теплоизоляционный материал, используемый для строительства. Он состоит из извести, молотого песка и цемента. В итоге получается легкий и пористый материал, которым можно быстро выложить почти что угодно.:f[sd]: :s[mt]: Газосиликатный блок Время Мелкий строительный инструмент Цемент :f[mt]: :s[st]: После укладки плит перекрытия остались не закрытые участки. В нашем случае плиты закрыли […]

:s[sd]:

Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.

Газосиликатный блок, это такой теплоизоляционный материал, используемый для строительства. Он состоит из извести, молотого песка и цемента. В итоге получается легкий и пористый материал, которым можно быстро выложить почти что угодно.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Газосиликатный блок
  • Время
  • Мелкий строительный инструмент
  • Цемент

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.

    После укладки плит перекрытия остались не закрытые участки. В нашем случае плиты закрыли силикатным кирпичом (между ним и плитой поместился слой пенопласта толщиной 5 сантиметров) с одной стороны, а со второй получилось уложить узкий газосиликатный блок.

  • Когда весь периметр выровняли по высоте, то начали поднимать углы, а по ним и стены. От одного угла до другого натягивали шнурок – ориентир по высоте и уровню стены. Оставляем промежутки для окон и дверей. Высоту боковых стенок решили оставить на уровне 1,5 метра (6 рядов блоков).
  • Как сделать мансардный этаж из газосиликатных блоков.

    После того как весь периметр подняли на высоту 1,5 метра необходимо начинать выводить фронтоны. Для этого находим середину стены и делаем соответствующие отметки. Определяем высоту будущего фронтона. Эта цифра есть в проекте или определяем сами по месту.

  • Теперь нужно найти ровную рейку или доску нужной длины. По центру одного из концов забиваем гвоздь и привязываем к нему шнур. Прибиваем с наружной стороны стены эту рейку по отметкам высоты и с учётом центровки. Хорошо натягиваем концы шнура к углам дома и фиксируем их гвоздём к стене. Таким образом, у нас получилось очертание будущего фронтона.
  • Начинаем кладку. Каждый крайний блок в ряду нужно обрезать наискосок, ориентир натянутая нитка. Окна «открывали» (нижний уровень проёма) на высоте 90 сантиметров от уровня пола. Получилось три ряда блоков и добавка из половинок. Перекрывали проёмы металлическими уголками, предварительно загрунтованными. В соответствующих блоках делали пропилы для лучшей стыковки.
  • Второй фронтон делаем по шаблону первого. Для этого переносим рейку и устанавливаем её по центру с учётом высотных отметок. Натягиваем шнур и забиваем уже имеющиеся на нём гвозди, они будут служить ориентиром точности двух шаблонов. В нашем случае второй фронтон имел дополнительный выступ в виде эркера, поэтому простую сторону подгоняли полностью, а сложную решили подгонять после установки стропильной системы.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Последний блок (макушку) на каждом фронтоне не докладывали, так как на это место при установке стропильной системы будет опираться временный коньковый прогон.
  • И по обычаю с установкой последнего блока на фронтоне был закреплён веник.

:f[nt]: