https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-otuchit-sobaku-gryzt-obuv-v-otsutstvie-xozyaina/
Как отучить собаку грызть обувь в отсутствие хозяина
Как отучить собаку грызть обувь в отсутствие хозяина | 24.11.2012 | Всё Здорово
Как отучить собаку грызть обувь в отсутствие хозяина
:s[sd]: Многих владельцев молодых собак по возвращению домой ожидают разнообразные сюрпризы в виде изгрызенных каблуков, ножек стульев и столов. Конечно, такие подарки никого не могут обрадовать, и хозяевам четвероногих друзей приходится искать выход из положения. Существует много способов, самый простой из которых — изолировать собаку от ценных вещей. Это, действительно, решит вопрос на какое-то время, […]
20121124T1511
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Многих владельцев молодых собак по возвращению домой ожидают разнообразные сюрпризы в виде изгрызенных каблуков, ножек стульев и столов. Конечно, такие подарки никого не могут обрадовать, и хозяевам четвероногих друзей приходится искать выход из положения. Существует много способов, самый простой из которых — изолировать собаку от ценных вещей. Это, действительно, решит вопрос на какое-то время, […] :s[sd]:Многих владельцев молодых собак по возвращению домой ожидают разнообразные сюрпризы в виде изгрызенных каблуков, ножек стульев и столов. Конечно, такие подарки никого не могут обрадовать, и хозяевам четвероногих друзей приходится искать выход из положения. Существует много способов, самый простой из которых - изолировать собаку от ценных вещей. Это, действительно, решит вопрос на какое-то время, но скорее всего направит мысль собаки в другом направлении. Лично я для решения проблемы, связанной со стремлением грызть обувь, решила использовать неприятные вещества. Смысл состоял в том, чтобы с помощью запаха и вкуса подать собаке сигнал о том, что продолжение тех действий, на которые она настроилась, ничего хорошего ей не сулит. Важно было заставить собаку поверить в то, что именно ее действия привели к неприятным последствиям. Я решила не использовать окрики, не стала изолировать свою собаку, перестала прятать обувь, вызывающую огромный интерес, в труднодоступные места, а просто опрыскала ее разбавленным лимонным соком. Когда же мой любимец попытался в очередной раз схватить мои тапочки, я не стала его окрикивать, позволив ему, тем самым, сделать то, что он хочет. Реакция оказалась немедленной: вкус лимона оказался весьма неприятным, и моя собака тут же выплюнула тапки, потеряв интерес к ним всякий интерес. Она ходила вокруг всего того, что раньше казалось таким привлекательным, но не решалась подойти, поскольку чувствовала запах-сигнал. Через некоторое время я ушла на работу, оставив собаку дома в компании с игрушками и косточкой. Все прошло хорошо, и по возвращению домой все вещи были в полном порядке, а свою деятельность собака направила на игру с мячиком и жевание косточки.:f[sd]: :s[mt]:Пульверизатор или самый обычный распылитель. Лимонный сок, разбавленный водой в соотношении 1:1 Предметы, представляющие интерес для собаки (игрушки, обувь, ножки стола или стула) :f[mt]: :s[st]:Подготовить раствор лимонного сока, разбавленного водой в соотношении 1:1 Наполнить подготовленным раствором пульверизатор Опрыскать раствором все предметы, представляющие интерес для собаки :f[st]: :s[nt]:Лимонный сок может изменить окраску (обесцветить), поэтому желательно проверить степень концентрации на небольшой поверхности. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия
Новости
ru-RU
700
400
true

Как отучить собаку грызть обувь в отсутствие хозяина

Как отучить собаку грызть обувь в отсутствие хозяина
:s[sd]: Многих владельцев молодых собак по возвращению домой ожидают разнообразные сюрпризы в виде изгрызенных каблуков, ножек стульев и столов. Конечно, такие подарки никого не могут обрадовать, и хозяевам четвероногих друзей приходится искать выход из положения. Существует много способов, самый простой из которых — изолировать собаку от ценных вещей. Это, действительно, решит вопрос на какое-то время, […]

:s[sd]:

Многих владельцев молодых собак по возвращению домой ожидают разнообразные сюрпризы в виде изгрызенных каблуков, ножек стульев и столов. Конечно, такие подарки никого не могут обрадовать, и хозяевам четвероногих друзей приходится искать выход из положения. Существует много способов, самый простой из которых — изолировать собаку от ценных вещей. Это, действительно, решит вопрос на какое-то время, но скорее всего направит мысль собаки в другом направлении. Лично я для решения проблемы, связанной со стремлением грызть обувь, решила использовать неприятные вещества. Смысл состоял в том, чтобы с помощью запаха и вкуса подать собаке сигнал о том, что продолжение тех действий, на которые она настроилась, ничего хорошего ей не сулит. Важно было заставить собаку поверить в то, что именно ее действия привели к неприятным последствиям. Я решила не использовать окрики, не стала изолировать свою собаку, перестала прятать обувь, вызывающую огромный интерес, в труднодоступные места, а просто опрыскала ее разбавленным лимонным соком. Когда же мой любимец попытался в очередной раз схватить мои тапочки, я не стала его окрикивать, позволив ему, тем самым, сделать то, что он хочет. Реакция оказалась немедленной: вкус лимона оказался весьма неприятным, и моя собака тут же выплюнула тапки, потеряв интерес к ним всякий интерес. Она ходила вокруг всего того, что раньше казалось таким привлекательным, но не решалась подойти, поскольку чувствовала запах-сигнал. Через некоторое время я ушла на работу, оставив собаку дома в компании с игрушками и косточкой. Все прошло хорошо, и по возвращению домой все вещи были в полном порядке, а свою деятельность собака направила на игру с мячиком и жевание косточки.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Пульверизатор или самый обычный распылитель.
  • Лимонный сок, разбавленный водой в соотношении 1:1
  • Предметы, представляющие интерес для собаки (игрушки, обувь, ножки стола или стула)

:f[mt]:

:s[st]:

  • Подготовить раствор лимонного сока, разбавленного водой в соотношении 1:1
  • Наполнить подготовленным раствором пульверизатор
  • Опрыскать раствором все предметы, представляющие интерес для собаки

:f[st]:

:s[nt]:

  • Лимонный сок может изменить окраску (обесцветить), поэтому желательно проверить степень концентрации на небольшой поверхности.

:f[nt]: