https://vsezdorovo.com/2012/11/kak-formirovat-korporativnuyu-kulturu/
Как формировать корпоративную культуру.
Как формировать корпоративную культуру. | 18.11.2012 | Всё Здорово
Как формировать корпоративную культуру.
:s[sd]: Под понятием «корпоративная культура» кроется определенный свод положений о деятельности и стратегии компании, ее целях и задачах. Корпоративная культура является одним из средств повышения мотивации персонала и существенно облегчает задачи руководства. Как же это работает?:f[sd]: :s[mt]: Толковый специалист в сфере кадрового менеджмента. Грамотно составленные правила внутреннего распорядка, регулирующие работу всего коллектива вашей компании. Наглядная […]
20121118T1334
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Под понятием «корпоративная культура» кроется определенный свод положений о деятельности и стратегии компании, ее целях и задачах. Корпоративная культура является одним из средств повышения мотивации персонала и существенно облегчает задачи руководства. Как же это работает?:f[sd]: :s[mt]: Толковый специалист в сфере кадрового менеджмента. Грамотно составленные правила внутреннего распорядка, регулирующие работу всего коллектива вашей компании. Наглядная […] :s[sd]:Под понятием "корпоративная культура" кроется определенный свод положений о деятельности и стратегии компании, ее целях и задачах. Корпоративная культура является одним из средств повышения мотивации персонала и существенно облегчает задачи руководства. Как же это работает?:f[sd]: :s[mt]:Толковый специалист в сфере кадрового менеджмента. Грамотно составленные правила внутреннего распорядка, регулирующие работу всего коллектива вашей компании. Наглядная атрибутика (форма, значки, канцтовары с логотипом компании), словом все что может указывать на принадлежность к компании. Изучение опыта других компаний. :f[mt]: :s[st]:Прежде всего ваши сотрудники должны иметь представление о целях и стратегии компании. Необходимо объяснить персоналу, что каждый сотрудник вносит свою лепту в успех компании. Еще один элемент корпоративной культуры - внедрение единых стандартов обслуживания клиентов, направленных на повышение числа клиентов и количества успешных сделок или продаж. Немаловажную роль в формировании корпоративной культуры играет применение корпоративной атрибутики, такой как форма для персонала, канцелярские товары с логотипом компании, упаковочные материалы (пленка, скотч, пакеты). Чувство принадлежности к компании, которая известна, у всех на слуху, оказывает значительное влияние на мотивацию сотрудников, что также влияет на привлечение новых клиентов и увеличение числа продаж. Еще один способ формирования и укрепления корпоративной культуры, наличие тех сотрудников, которые смогли значительно продвинуться по карьерной лестнице. Таким образом, они также оказывают значительное влияние на повышение мотивации сотрудников, даже если повышения происходят не так уж часто. Внедрение корпоративных традиций, таких как небольшая прибавка к заработной плате, ко дню рождения сотрудников или Новому году, празднование важных событий в жизни компании (открытие нового филиала, магазина и т.п.). :f[st]: :s[nt]:Корпоративная культура считается стабильной если ее придерживается большая часть сотрудников. Однако стоит учитывать тот факт, что это понятие заимствовано из опыта европейских компаний и компаний США и Японии. Внедряя корпоративную культуру, делайте скидку на специфику нашего менталитета. Не применяйте такие элементы корпоративной культуры, как гимн компании и тому подобное, поскольку едва ли подобные методы можно назвать эффективными. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Aleksa
Новости
ru-RU
700
400
true

Как формировать корпоративную культуру.

Как формировать корпоративную культуру.
:s[sd]: Под понятием «корпоративная культура» кроется определенный свод положений о деятельности и стратегии компании, ее целях и задачах. Корпоративная культура является одним из средств повышения мотивации персонала и существенно облегчает задачи руководства. Как же это работает?:f[sd]: :s[mt]: Толковый специалист в сфере кадрового менеджмента. Грамотно составленные правила внутреннего распорядка, регулирующие работу всего коллектива вашей компании. Наглядная […]

:s[sd]:

Под понятием «корпоративная культура» кроется определенный свод положений о деятельности и стратегии компании, ее целях и задачах. Корпоративная культура является одним из средств повышения мотивации персонала и существенно облегчает задачи руководства. Как же это работает?:f[sd]:

:s[mt]:

  • Толковый специалист в сфере кадрового менеджмента.
  • Грамотно составленные правила внутреннего распорядка, регулирующие работу всего коллектива вашей компании.
  • Наглядная атрибутика (форма, значки, канцтовары с логотипом компании), словом все что может указывать на принадлежность к компании.
  • Изучение опыта других компаний.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Прежде всего ваши сотрудники должны иметь представление о целях и стратегии компании. Необходимо объяснить персоналу, что каждый сотрудник вносит свою лепту в успех компании.
  • Еще один элемент корпоративной культуры — внедрение единых стандартов обслуживания клиентов, направленных на повышение числа клиентов и количества успешных сделок или продаж.
  • Немаловажную роль в формировании корпоративной культуры играет применение корпоративной атрибутики, такой как форма для персонала, канцелярские товары с логотипом компании, упаковочные материалы (пленка, скотч, пакеты). Чувство принадлежности к компании, которая известна, у всех на слуху, оказывает значительное влияние на мотивацию сотрудников, что также влияет на привлечение новых клиентов и увеличение числа продаж.
  • Еще один способ формирования и укрепления корпоративной культуры, наличие тех сотрудников, которые смогли значительно продвинуться по карьерной лестнице. Таким образом, они также оказывают значительное влияние на повышение мотивации сотрудников, даже если повышения происходят не так уж часто.
  • Внедрение корпоративных традиций, таких как небольшая прибавка к заработной плате, ко дню рождения сотрудников или Новому году, празднование важных событий в жизни компании (открытие нового филиала, магазина и т.п.).

:f[st]:

:s[nt]:

  • Корпоративная культура считается стабильной если ее придерживается большая часть сотрудников. Однако стоит учитывать тот факт, что это понятие заимствовано из опыта европейских компаний и компаний США и Японии. Внедряя корпоративную культуру, делайте скидку на специфику нашего менталитета. Не применяйте такие элементы корпоративной культуры, как гимн компании и тому подобное, поскольку едва ли подобные методы можно назвать эффективными.

:f[nt]: