https://vsezdorovo.com/2012/11/chto-pokazyvaet-schetchik-poseshhenij-na-sajte/
Что показывает счетчик посещений на сайте.
Что показывает счетчик посещений на сайте. | 04.11.2012 | Всё Здорово
Что показывает счетчик посещений на сайте.
:s[sd]:Те, кто с этим знаком, ничего нового из статьи не вынесут. Эта информация будет полезна новичкам, которые задаются вопросом, что же именно показывает счетчик посещений. Для примера рассмотрим функции счетчика Liveinternet, выясним, что такое просмотры и кто такой уникальный посетитель.:f[sd]: :s[mt]: Установленный счетчик посещений Читатели или просто посетители :f[mt]: :s[st]: Итак, счетчик представляет собой табло […]
20121104T0918
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Те, кто с этим знаком, ничего нового из статьи не вынесут. Эта информация будет полезна новичкам, которые задаются вопросом, что же именно показывает счетчик посещений. Для примера рассмотрим функции счетчика Liveinternet, выясним, что такое просмотры и кто такой уникальный посетитель.:f[sd]: :s[mt]: Установленный счетчик посещений Читатели или просто посетители :f[mt]: :s[st]: Итак, счетчик представляет собой табло […] :s[sd]:Те, кто с этим знаком, ничего нового из статьи не вынесут. Эта информация будет полезна новичкам, которые задаются вопросом, что же именно показывает счетчик посещений. Для примера рассмотрим функции счетчика Liveinternet, выясним, что такое просмотры и кто такой уникальный посетитель.:f[sd]: :s[mt]:Установленный счетчик посещений Читатели или просто посетители :f[mt]: :s[st]:Итак, счетчик представляет собой табло с цифрами, отображающим количество просмотренных страничек сайта и общее количество посетителей, просмотревших данное количество страниц. Выглядит это так. В нижней части, в разделе «на линии» показаны цифры 10 и 15. Это значит, что на сайте в данный момент присутствуют 10 человек и пролистали они 15 страниц. Результат неплохой, но в ваших же интересах стремиться к тому, чтобы каждый зашедший задержался как можно дольше. Это будет означать, что ресурс полезный для посетителя и ему здесь нравится. Если вы добьетесь соотношения один к трем и более, это будет большим плюсом для вашего детища Далее смотрим выше, раздел «сегодня». Цифры 197 и 344 отображают количество уникальных посетителей и общее количество просмотренных страничек. Кто же такой уникальный посетитель? Это посетитель с уникальным ай-пи адресом. Если этот же человек с тем же ай-пи адресом сегодня решит заглянуть к вам еще разок, он не будет уже являться уникальным, то есть число просмотренных страниц увеличиваться будет, а количество посетителей останется без изменений. То же самое показывают и верхние разделы. :f[st]: :s[nt]:Следует понимать, что все переходы по сайту и обновления, сделанные лично вами, учитываются по вышеизложенному принципу. Проще говоря, если вы часто обновляете страницы, любуясь собственным творением, смело откидывайте энное количество просмотров. Помимо Liveinternet есть и другие счетчики, но алгоритм работы практически у всех одинаковый. Если нажать на счетчик и зайти в свой аккаунт, можно узнать для себя массу полезной информации: откуда идут посетители, по каким поисковым фразам и прочее, для проведения анализа посещаемости. Собственно, там все просто и заострять на этом внимание смысла нет. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
nikita
Новости
ru-RU
700
400
true

Что показывает счетчик посещений на сайте.

Что показывает счетчик посещений на сайте.
:s[sd]:Те, кто с этим знаком, ничего нового из статьи не вынесут. Эта информация будет полезна новичкам, которые задаются вопросом, что же именно показывает счетчик посещений. Для примера рассмотрим функции счетчика Liveinternet, выясним, что такое просмотры и кто такой уникальный посетитель.:f[sd]: :s[mt]: Установленный счетчик посещений Читатели или просто посетители :f[mt]: :s[st]: Итак, счетчик представляет собой табло […]

:s[sd]:Те, кто с этим знаком, ничего нового из статьи не вынесут. Эта информация будет полезна новичкам, которые задаются вопросом, что же именно показывает счетчик посещений. Для примера рассмотрим функции счетчика Liveinternet, выясним, что такое просмотры и кто такой уникальный посетитель.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Установленный счетчик посещений
  • Читатели или просто посетители

:f[mt]:

:s[st]:

  • Что показывает счетчик посещений

    Итак, счетчик представляет собой табло с цифрами, отображающим количество просмотренных страничек сайта и общее количество посетителей, просмотревших данное количество страниц. Выглядит это так.

  • В нижней части, в разделе «на линии» показаны цифры 10 и 15. Это значит, что на сайте в данный момент присутствуют 10 человек и пролистали они 15 страниц. Результат неплохой, но в ваших же интересах стремиться к тому, чтобы каждый зашедший задержался как можно дольше. Это будет означать, что ресурс полезный для посетителя и ему здесь нравится. Если вы добьетесь соотношения один к трем и более, это будет большим плюсом для вашего детища
  • Далее смотрим выше, раздел «сегодня». Цифры 197 и 344 отображают количество уникальных посетителей и общее количество просмотренных страничек. Кто же такой уникальный посетитель? Это посетитель с уникальным ай-пи адресом. Если этот же человек с тем же ай-пи адресом сегодня решит заглянуть к вам еще разок, он не будет уже являться уникальным, то есть число просмотренных страниц увеличиваться будет, а количество посетителей останется без изменений. То же самое показывают и верхние разделы.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Следует понимать, что все переходы по сайту и обновления, сделанные лично вами, учитываются по вышеизложенному принципу. Проще говоря, если вы часто обновляете страницы, любуясь собственным творением, смело откидывайте энное количество просмотров.
  • Помимо Liveinternet есть и другие счетчики, но алгоритм работы практически у всех одинаковый. Если нажать на счетчик и зайти в свой аккаунт, можно узнать для себя массу полезной информации: откуда идут посетители, по каким поисковым фразам и прочее, для проведения анализа посещаемости. Собственно, там все просто и заострять на этом внимание смысла нет.

:f[nt]: