https://vsezdorovo.com/2012/10/kak-prigotovit-plov/
Как приготовить плов.
Как приготовить плов. | 09.10.2012 | Всё Здорово
Как приготовить плов.
:s[sd]: Плов — это очень вкусное блюдо, конечно когда его готовят узбеки, он у них получается особенно вкусный! Но в нашей жизни заказывать плов узбекский — это удовольствие дорогое, поэтому каждая хозяйка или хозяин готовит что-то приближенное к узбекскому плову, и считается тоже очень вкусным кушаньем!:f[sd]: :s[mt]: 200-300 гр. мясо (я брала свинину, можно и […]
20121009T1044
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Плов — это очень вкусное блюдо, конечно когда его готовят узбеки, он у них получается особенно вкусный! Но в нашей жизни заказывать плов узбекский — это удовольствие дорогое, поэтому каждая хозяйка или хозяин готовит что-то приближенное к узбекскому плову, и считается тоже очень вкусным кушаньем!:f[sd]: :s[mt]: 200-300 гр. мясо (я брала свинину, можно и […] :s[sd]:Плов - это очень вкусное блюдо, конечно когда его готовят узбеки, он у них получается особенно вкусный! Но в нашей жизни заказывать плов узбекский - это удовольствие дорогое, поэтому каждая хозяйка или хозяин готовит что-то приближенное к узбекскому плову, и считается тоже очень вкусным кушаньем!:f[sd]: :s[mt]:200-300 гр. мясо (я брала свинину, можно и баранину как положено) 1,5 ст. риса (я брала длинненький, но круглый крымский рис - тоже очень хорош) Соль по вкусу Специи для плова (мы берем специи на развес, там мешают - барбарис, тмин, куркума, паприка, различные перцы (черный, красный, белый), базилик) 1,5 ст. воды 50 гр. масла подсолнечного (вкуснее с оливковым) :f[mt]: :s[st]:Промыть хорошенько рис, просушить, я выкладывала в дуршлаг и периодически встряхивала. Приготовить мясо для плова: вымыть, нарезать кусочками средними (можно взять ребрышки - вкуснее). В пустую сковородку нагретую бросить мясо, слегка обжарить. Затем налить подсолнечное масло и всыпать рис, обжарить слегка. Добавить соль и приправу, хорошо перемешать, налить воды, довести до кипения и оставить вариться на тихий огонь минут 20-25, пока не выкипит вся вода. Затем газ выключить и плов накрыть крышкой, дать ему дойти. Плов готов, приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:Варить рис не надо под крышкой, чтоб он не развалился. Много воды тоже не надо, после того как выкипит вода, рис должен быть чуть-чуть не доварен, но накрыв крышкой, он дойдет и плов будет рассыпчатым! :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Wkoda
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить плов.

Как приготовить плов.
:s[sd]: Плов — это очень вкусное блюдо, конечно когда его готовят узбеки, он у них получается особенно вкусный! Но в нашей жизни заказывать плов узбекский — это удовольствие дорогое, поэтому каждая хозяйка или хозяин готовит что-то приближенное к узбекскому плову, и считается тоже очень вкусным кушаньем!:f[sd]: :s[mt]: 200-300 гр. мясо (я брала свинину, можно и […]

:s[sd]:

Как приготовить плов

Плов — это очень вкусное блюдо, конечно когда его готовят узбеки, он у них получается особенно вкусный! Но в нашей жизни заказывать плов узбекский — это удовольствие дорогое, поэтому каждая хозяйка или хозяин готовит что-то приближенное к узбекскому плову, и считается тоже очень вкусным кушаньем!:f[sd]:

:s[mt]:

  • 200-300 гр. мясо (я брала свинину, можно и баранину как положено)
  • 1,5 ст. риса (я брала длинненький, но круглый крымский рис — тоже очень хорош)
  • Соль по вкусу
  • Специи для плова (мы берем специи на развес, там мешают — барбарис, тмин, куркума, паприка, различные перцы (черный, красный, белый), базилик)
  • 1,5 ст. воды
  • 50 гр. масла подсолнечного (вкуснее с оливковым)

:f[mt]:

:s[st]:

  • Промыть хорошенько рис, просушить, я выкладывала в дуршлаг и периодически встряхивала.
  • Приготовить мясо для плова: вымыть, нарезать кусочками средними (можно взять ребрышки — вкуснее).
  • В пустую сковородку нагретую бросить мясо, слегка обжарить.
  • Затем налить подсолнечное масло и всыпать рис, обжарить слегка.
  • Добавить соль и приправу, хорошо перемешать, налить воды, довести до кипения и оставить вариться на тихий огонь минут 20-25, пока не выкипит вся вода.
  • Затем газ выключить и плов накрыть крышкой, дать ему дойти.
  • Как приготовить плов

    Плов готов, приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Варить рис не надо под крышкой, чтоб он не развалился. Много воды тоже не надо, после того как выкипит вода, рис должен быть чуть-чуть не доварен, но накрыв крышкой, он дойдет и плов будет рассыпчатым!

:f[nt]: