https://vsezdorovo.com/2012/10/kak-prigotovit-pechen-indejki-v-smetane/
Как приготовить печень индейки в сметане.
Как приготовить печень индейки в сметане. | 21.10.2012 | Всё Здорово
Как приготовить печень индейки в сметане.
:s[sd]: Печень – не только полезная, но еще и весьма вкусная вещь. Стараюсь готовить ее почаще. Но вот говяжью и свиную печень недолюбливаю за то, что они могут горчить. Причем узнаешь об этом, когда уже откусываешь кусочек от готового блюда, на которое столько труда положила. Моя детвора не любит специфический запах печени. А еще последнее […]
20121021T0926
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Печень – не только полезная, но еще и весьма вкусная вещь. Стараюсь готовить ее почаще. Но вот говяжью и свиную печень недолюбливаю за то, что они могут горчить. Причем узнаешь об этом, когда уже откусываешь кусочек от готового блюда, на которое столько труда положила. Моя детвора не любит специфический запах печени. А еще последнее […] :s[sd]:Печень – не только полезная, но еще и весьма вкусная вещь. Стараюсь готовить ее почаще. Но вот говяжью и свиную печень недолюбливаю за то, что они могут горчить. Причем узнаешь об этом, когда уже откусываешь кусочек от готового блюда, на которое столько труда положила. Моя детвора не любит специфический запах печени. А еще последнее время говяжья печенка попадается слишком жесткая. В общем, решила перейти на птичью печенку. Она всегда получается мягкой – годится для зубов всех поколений. А недавно открыла для себя индюшиную печень. Она гораздо вкуснее куриной. Кроме того, я применяю смесь специй – имбирь, кориандр, гвоздика, душистый горошек. Нежная внутри с хрустящей корочкой снаружи, ароматная, тает во рту - настоящий деликатес получается.:f[sd]: :s[mt]:Печень индейки – 800 гр. Сметана – 200 гр. Специи Мука пшеничная – 1,5 столовые ложки Подсолнечное масло – 80-100 мл. :f[mt]: :s[st]:У нас в городе индюшиная печень продается только в замороженном виде. Поэтому для начала размораживаем ее. При разморозке образуется куча воды, ее, естественно, сливаем. Режем печенку на небольшие кусочки. Где-то на один укус. Разогреваем сковородку с подсолнечным маслом. Забрасываем туда печенку. Солим ее. На большом огне жарим минуты 2-3. После добавляем муку. Перемешиваем. Огонь делаем чуть слабее, но все равно выше среднего. Печень должна зажариться со всех сторон, но при этом не отдать свои соки, как это будет, если готовить на маленьком огне. Жарим, помешивая периодически, до образования корочки на большинстве кусочков. У меня уходит минут 10-12. Выглядит печень уже готовой, но внутри она еще сыровата. Это можно проверить, тыкнув ее вилкой. Добавляем сметану. Перемешиваем. Теперь добавляем специи. Именно теперь, а не сразу, иначе аромат успеет выдохнуться. Оставляем еще минут на 7-10 уже на небольшом огне. Вот и все. Печень готова. Весьма просто, очень быстро и потрясающе вкусно. Приятного аппетита. :f[st]: :s[nt]:Именно для этого блюда я пользуюсь специями, перемолотыми лично. Их аромат не сравнится ни с какими магазинными приправами, даже где есть глутамат натрия. У меня есть специальная мельничка, куда закладываешь специи, крутишь, получается великолепная смесь. Но вы можете использовать любые приправы, к которым привыкли. Результат все равно будет вкуснейший. Вы удивитесь, но получается, что всю приготовленную печенку мы съедаем за раз. Обычно нас трое взрослых и ребенок. Для справки. У нас в Минске 1 кг. индюшиной печени стоит чуть дороже 5 долларов. Причем печень эта импортная - из Литвы. Нашей белорусской почему-то в продаже не нахожу. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Юленция
Новости
ru-RU
700
400
true

Как приготовить печень индейки в сметане.

Как приготовить печень индейки в сметане.
:s[sd]: Печень – не только полезная, но еще и весьма вкусная вещь. Стараюсь готовить ее почаще. Но вот говяжью и свиную печень недолюбливаю за то, что они могут горчить. Причем узнаешь об этом, когда уже откусываешь кусочек от готового блюда, на которое столько труда положила. Моя детвора не любит специфический запах печени. А еще последнее […]

:s[sd]:

Как приготовить печень индейки в сметане

Печень – не только полезная, но еще и весьма вкусная вещь. Стараюсь готовить ее почаще. Но вот говяжью и свиную печень недолюбливаю за то, что они могут горчить. Причем узнаешь об этом, когда уже откусываешь кусочек от готового блюда, на которое столько труда положила. Моя детвора не любит специфический запах печени. А еще последнее время говяжья печенка попадается слишком жесткая. В общем, решила перейти на птичью печенку. Она всегда получается мягкой – годится для зубов всех поколений. А недавно открыла для себя индюшиную печень. Она гораздо вкуснее куриной. Кроме того, я применяю смесь специй – имбирь, кориандр, гвоздика, душистый горошек. Нежная внутри с хрустящей корочкой снаружи, ароматная, тает во рту — настоящий деликатес получается.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Печень индейки – 800 гр.
  • Сметана – 200 гр.
  • Специи
  • Мука пшеничная – 1,5 столовые ложки
  • Подсолнечное масло – 80-100 мл.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как приготовить печень индейки в сметане

    У нас в городе индюшиная печень продается только в замороженном виде. Поэтому для начала размораживаем ее. При разморозке образуется куча воды, ее, естественно, сливаем.

  • Как приготовить печень индейки в сметане

    Режем печенку на небольшие кусочки. Где-то на один укус.

  • Как приготовить печень индейки в сметане

    Разогреваем сковородку с подсолнечным маслом. Забрасываем туда печенку. Солим ее. На большом огне жарим минуты 2-3. После добавляем муку. Перемешиваем. Огонь делаем чуть слабее, но все равно выше среднего. Печень должна зажариться со всех сторон, но при этом не отдать свои соки, как это будет, если готовить на маленьком огне.

  • Жарим, помешивая периодически, до образования корочки на большинстве кусочков. У меня уходит минут 10-12. Выглядит печень уже готовой, но внутри она еще сыровата. Это можно проверить, тыкнув ее вилкой.
  • Как приготовить печень индейки в сметане

    Добавляем сметану. Перемешиваем.

  • Как приготовить печень индейки в сметане

    Теперь добавляем специи. Именно теперь, а не сразу, иначе аромат успеет выдохнуться. Оставляем еще минут на 7-10 уже на небольшом огне.

  • Вот и все. Печень готова. Весьма просто, очень быстро и потрясающе вкусно. Приятного аппетита.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Именно для этого блюда я пользуюсь специями, перемолотыми лично. Их аромат не сравнится ни с какими магазинными приправами, даже где есть глутамат натрия. У меня есть специальная мельничка, куда закладываешь специи, крутишь, получается великолепная смесь. Но вы можете использовать любые приправы, к которым привыкли. Результат все равно будет вкуснейший.
  • Вы удивитесь, но получается, что всю приготовленную печенку мы съедаем за раз. Обычно нас трое взрослых и ребенок.
  • Для справки. У нас в Минске 1 кг. индюшиной печени стоит чуть дороже 5 долларов. Причем печень эта импортная — из Литвы. Нашей белорусской почему-то в продаже не нахожу.

:f[nt]: