https://vsezdorovo.com/2012/10/ayurvedic-powder/
Аюрведический порошок
Аюрведический порошок | 11.10.2012 | Всё Здорово
Аюрведический порошок
Аюрведический порошок – классическая травяная смесь, применяемая для изготовления убтана, масок для лица, мягкого пилинга для чувствительной кожи, средств для умывания и нежного очищения лица и тела. Внешне представляет собой желто-коричневый порошок тонкого помола, с нежным травяным ароматом. Аюрведический порошок, разбавленный водой или гидролатом, образует мягкую кашицу, которая используется для ухода за кожей, ее очищения […]
20121011T0439
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Аюрведический порошок – классическая травяная смесь, применяемая для изготовления убтана, масок для лица, мягкого пилинга для чувствительной кожи, средств для умывания и нежного очищения лица и тела. Внешне представляет собой желто-коричневый порошок тонкого помола, с нежным травяным ароматом. Аюрведический порошок, разбавленный водой или гидролатом, образует мягкую кашицу, которая используется для ухода за кожей, ее очищения […] Аюрведический порошок – классическая травяная смесь, применяемая для изготовления убтана, масок для лица, мягкого пилинга для чувствительной кожи, средств для умывания и нежного очищения лица и тела. Внешне представляет собой желто-коричневый порошок тонкого помола, с нежным травяным ароматом. Аюрведический порошок, разбавленный водой или гидролатом, образует мягкую кашицу, которая используется для ухода за кожей, ее очищения и мытья. Может использоваться для всех типов кожи, особенно эффективен для жирной и проблемной кожи, а также сухой и чувствительной. Разрешается применять аюрведический порошок для купания младенцев. Косметическое действие - восстанавливает естественные защитные механизмы кожи - питает кожу, глубоко очищает ее - так как порошок измельчен до тонкодисперсного состояния, не раздражает даже самую чувствительную кожу - освежает, тонизирует кожу - предотвращает возникновение угревой сыпи - придает коже здоровый вид, мягкость и шелковистость. Состав аюрведического порошка Альбиция (Albizzia lebbek) – обладает мягкими очищающими свойствами (используется для изготовления шампуней, мыла); источник дубильных веществ. Ветивер (Vetiveria zizanioides) – питает кожу, придает ей упругость; улучшает капиллярное кровообращение, обладает антисептическими свойствами. Куркума (Curcuma longa) –натуральный антибиотик, восстанавливает кожу, защищает ее от УФ-излучения, устраняет кожные проблемы. Маш – один из постоянных компонентов аюрведической косметики. В состав бобов входят витамины, микро- и макроэлементы, органические кислоты, флавоноиды. Питает и смягчает кожу, очищает ее, придает здоровый вид, устраняет воспаления и покраснения. Сандал белый (Santalum album) – в аюрведической медицине используется при всех воспалительных кожных заболеваниях. Обладает антисептическими, бактерицидными, дезодорирующими, заживляющими свойствами.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Аюрведический порошок

Аюрведический порошок
Аюрведический порошок – классическая травяная смесь, применяемая для изготовления убтана, масок для лица, мягкого пилинга для чувствительной кожи, средств для умывания и нежного очищения лица и тела. Внешне представляет собой желто-коричневый порошок тонкого помола, с нежным травяным ароматом. Аюрведический порошок, разбавленный водой или гидролатом, образует мягкую кашицу, которая используется для ухода за кожей, ее очищения […]

компоненты для косметики ручной работыАюрведический порошок – классическая травяная смесь, применяемая для изготовления убтана, масок для лица, мягкого пилинга для чувствительной кожи, средств для умывания и нежного очищения лица и тела.

Внешне представляет собой желто-коричневый порошок тонкого помола, с нежным травяным ароматом.

Аюрведический порошок, разбавленный водой или гидролатом, образует мягкую кашицу, которая используется для ухода за кожей, ее очищения и мытья. Может использоваться для всех типов кожи, особенно эффективен для жирной и проблемной кожи, а также сухой и чувствительной. Разрешается применять аюрведический порошок для купания младенцев.

Косметическое действие

— восстанавливает естественные защитные механизмы кожи
— питает кожу, глубоко очищает ее
— так как порошок измельчен до тонкодисперсного состояния, не раздражает даже самую чувствительную кожу
— освежает, тонизирует кожу
— предотвращает возникновение угревой сыпи
— придает коже здоровый вид, мягкость и шелковистость.

Состав аюрведического порошка

Альбиция (Albizzia lebbek) – обладает мягкими очищающими свойствами (используется для изготовления шампуней, мыла); источник дубильных веществ.

Ветивер (Vetiveria zizanioides) – питает кожу, придает ей упругость; улучшает капиллярное кровообращение, обладает антисептическими свойствами.

Куркума (Curcuma longa) –натуральный антибиотик, восстанавливает кожу, защищает ее от УФ-излучения, устраняет кожные проблемы.

Маш – один из постоянных компонентов аюрведической косметики. В состав бобов входят витамины, микро- и макроэлементы, органические кислоты, флавоноиды. Питает и смягчает кожу, очищает ее, придает здоровый вид, устраняет воспаления и покраснения.

Сандал белый (Santalum album) – в аюрведической медицине используется при всех воспалительных кожных заболеваниях. Обладает антисептическими, бактерицидными, дезодорирующими, заживляющими свойствами.