https://vsezdorovo.com/2012/09/vaj-faj-doma-bez-routera-eto-prosto/
Вай фай дома без роутера? Это просто!
Вай фай дома без роутера? Это просто! | 20.09.2012 | Всё Здорово
Вай фай дома без роутера? Это просто!
Не так давно возникла необходимость в точке доступа вай фай дома. Самым простым способом при наличии дома компьютера и проводного интернета является покупка вай фай роутера. Но я не привыкла искать легие пути, ведь у меня есть ноутбук с вай фай, и мое внутреннее чутье мне подсказывало, что этот аппарат может работать «проводником», то есть […]
20120920T0144
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Не так давно возникла необходимость в точке доступа вай фай дома. Самым простым способом при наличии дома компьютера и проводного интернета является покупка вай фай роутера. Но я не привыкла искать легие пути, ведь у меня есть ноутбук с вай фай, и мое внутреннее чутье мне подсказывало, что этот аппарат может работать «проводником», то есть […] Не так давно возникла необходимость в точке доступа вай фай дома. Самым простым способом при наличии дома компьютера и проводного интернета является покупка вай фай роутера. Но я не привыкла искать легие пути, ведь у меня есть ноутбук с вай фай, и мое внутреннее чутье мне подсказывало, что этот аппарат может работать "проводником", то есть не только принимать, но и раздавать интернет. Я потратила некоторое время на изучение этого вопроса на различных форумах и у меня появилась надежда на то, что моя идея не такая уж и бредовая. Дело в том , что разработчики семерки Windows изначально заложили в эту операционную систему такую возможность, просто она не афишируется по всем, надеюсь, понятным причинам. Зачем лишать продавцов роутеров зароботка? Итак, для начала пришлось "пошаманить" в командной строке следуя подсказкам на форумах. После этого автоматически запустился встроенный DHCP-сервер. Затем в сетевых настройках надо выбрать "локальные сетевые подключения", отметить галочкой разрешение к общему доступу к сети и выбрать ваш новый виртуальный роутер. Для того, чтоб не было необходимости проделывать все эти операции при каждом включении виртуального роутера я скачала портативную утилиту mHotspot и установила ее на свой ноутбук. Вообщем-то утилит подобного рода несколько, но эта оказалась полностью рабочей и бесплатной, и весьма простой. Потребуется лишь раз прописать в ней название своей сети и пароль, после чего от вас потребуеться лишь нажимать в ней Start и Stop. Вобщем, я невеликий специалист- компьютерщик , но у меня все получилось, чего и Вам желаю!
Всё Здорово
127
72
127
72
nikita
Новости
ru-RU
700
400
true

Вай фай дома без роутера? Это просто!

Вай фай дома без роутера? Это просто!
Не так давно возникла необходимость в точке доступа вай фай дома. Самым простым способом при наличии дома компьютера и проводного интернета является покупка вай фай роутера. Но я не привыкла искать легие пути, ведь у меня есть ноутбук с вай фай, и мое внутреннее чутье мне подсказывало, что этот аппарат может работать «проводником», то есть […]

Не так давно возникла необходимость в точке доступа вай фай дома. Самым простым способом при наличии дома компьютера и проводного интернета является покупка вай фай роутера. Но я не привыкла искать легие пути, ведь у меня есть ноутбук с вай фай, и мое внутреннее чутье мне подсказывало, что этот аппарат может работать «проводником», то есть не только принимать, но и раздавать интернет. Я потратила некоторое время на изучение этого вопроса на различных форумах и у меня появилась надежда на то, что моя идея не такая уж и бредовая.

Дело в том , что разработчики семерки Windows изначально заложили в эту операционную систему такую возможность, просто она не афишируется по всем, надеюсь, понятным причинам. Зачем лишать продавцов роутеров зароботка?
Итак, для начала пришлось «пошаманить» в командной строке следуя подсказкам на форумах. После этого автоматически запустился встроенный DHCP-сервер. Затем в сетевых настройках надо выбрать «локальные сетевые подключения», отметить галочкой разрешение к общему доступу к сети и выбрать ваш новый виртуальный роутер. Для того, чтоб не было необходимости проделывать все эти операции при каждом включении виртуального роутера я скачала портативную утилиту mHotspot и установила ее на свой ноутбук. Вообщем-то утилит подобного рода несколько, но эта оказалась полностью рабочей и бесплатной, и весьма простой. Потребуется лишь раз прописать в ней название своей сети и пароль, после чего от вас потребуеться лишь нажимать в ней Start и Stop.

Вобщем, я невеликий специалист- компьютерщик , но у меня все получилось, чего и Вам желаю!