https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-vyplatit-kredit-ranshe-sroka/
Как выплатить кредит раньше срока
Как выплатить кредит раньше срока | 05.08.2012 | Всё Здорово
Как выплатить кредит раньше срока
:s[sd]: Беря в банке кредит, мы не всегда задумываемся над тем, что у нас в любой момент может появиться возможность выплатить его раньше срока указанного в договоре. Обычно банки не очень любят, когда кредит погашается досрочно, поскольку таким способом он теряет свою прибыль. И очень часто в договоре банк указывает штрафные санкции за досрочное погашение […]
20120805T0821
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Беря в банке кредит, мы не всегда задумываемся над тем, что у нас в любой момент может появиться возможность выплатить его раньше срока указанного в договоре. Обычно банки не очень любят, когда кредит погашается досрочно, поскольку таким способом он теряет свою прибыль. И очень часто в договоре банк указывает штрафные санкции за досрочное погашение […] :s[sd]:Беря в банке кредит, мы не всегда задумываемся над тем, что у нас в любой момент может появиться возможность выплатить его раньше срока указанного в договоре. Обычно банки не очень любят, когда кредит погашается досрочно, поскольку таким способом он теряет свою прибыль. И очень часто в договоре банк указывает штрафные санкции за досрочное погашение выплат по кредиту. Если у вас появилась возможность выплатить всю сумму кредита раньше срока, то сначала необходимо просчитать все возможные варианты.:f[sd]: :s[mt]:Договор на предоставление кредита :f[mt]: :s[st]:Еще когда вы оформляете кредит в банке, поинтересуйтесь о возможности досрочного погашения. Вы ведь не всегда знаете заранее о планируемых доходах, и возможно уже через месяц вы сможете выплатить всю сумму кредита, сэкономив таким образом проценты. Если согласно договору кредитования вы можете в любой момент выплатить всю сумму кредита, то просто придите в кассу банка и заплатите всю необходимую сумму. Полную сумму, которую вам осталось заплатить вы можете узнать, обратившись в контакт-центр вашего банка или в договоре. Заплатив всю сумму по кредиту, возьмите в банке справку о том, что вы более ничего ему не должны. Сохраняйте эту справку в течение нескольких лет на тот случай, если у банка возникнут к вам какие-либо претензии. Если в вашем договоре указанны штрафные санкции за досрочное погашение кредита, то просчитайте что для вас выгоднее. Если сумма штрафа окажется больше, чем проценты, которые вы ежемесячно выплачиваете банку, то лучше продолжайте выплачивать кредит постепенно. Если сумма штрафа меньше, чем выплачиваемые вами проценты, то оплатите в банке и сумму кредита и штраф. Вы ведь все равно сэкономите. Бывают ситуации, когда в договоре банк прописывает невозможность досрочного погашения кредита. С этим, к сожалению, ничего поделать нельзя, ведь таким образом банк обезопасил себя от возможности неполучения прибыли. Так что кредит придется выплачивать ежемесячно такими суммами, которые прописаны в договоре. :f[st]: :s[nt]:Вносить платежи по кредиту вы можете не только в кассе банка, но и в специальных автоматах самообслуживания. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
nl123ln
Новости
ru-RU
700
400
true

Как выплатить кредит раньше срока

Как выплатить кредит раньше срока
:s[sd]: Беря в банке кредит, мы не всегда задумываемся над тем, что у нас в любой момент может появиться возможность выплатить его раньше срока указанного в договоре. Обычно банки не очень любят, когда кредит погашается досрочно, поскольку таким способом он теряет свою прибыль. И очень часто в договоре банк указывает штрафные санкции за досрочное погашение […]

:s[sd]:

Беря в банке кредит, мы не всегда задумываемся над тем, что у нас в любой момент может появиться возможность выплатить его раньше срока указанного в договоре. Обычно банки не очень любят, когда кредит погашается досрочно, поскольку таким способом он теряет свою прибыль. И очень часто в договоре банк указывает штрафные санкции за досрочное погашение выплат по кредиту. Если у вас появилась возможность выплатить всю сумму кредита раньше срока, то сначала необходимо просчитать все возможные варианты.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Договор на предоставление кредита

:f[mt]:

:s[st]:

  • Еще когда вы оформляете кредит в банке, поинтересуйтесь о возможности досрочного погашения. Вы ведь не всегда знаете заранее о планируемых доходах, и возможно уже через месяц вы сможете выплатить всю сумму кредита, сэкономив таким образом проценты.
  • Если согласно договору кредитования вы можете в любой момент выплатить всю сумму кредита, то просто придите в кассу банка и заплатите всю необходимую сумму. Полную сумму, которую вам осталось заплатить вы можете узнать, обратившись в контакт-центр вашего банка или в договоре.
  • Заплатив всю сумму по кредиту, возьмите в банке справку о том, что вы более ничего ему не должны. Сохраняйте эту справку в течение нескольких лет на тот случай, если у банка возникнут к вам какие-либо претензии.
  • Если в вашем договоре указанны штрафные санкции за досрочное погашение кредита, то просчитайте что для вас выгоднее. Если сумма штрафа окажется больше, чем проценты, которые вы ежемесячно выплачиваете банку, то лучше продолжайте выплачивать кредит постепенно.
  • Если сумма штрафа меньше, чем выплачиваемые вами проценты, то оплатите в банке и сумму кредита и штраф. Вы ведь все равно сэкономите.
  • Бывают ситуации, когда в договоре банк прописывает невозможность досрочного погашения кредита. С этим, к сожалению, ничего поделать нельзя, ведь таким образом банк обезопасил себя от возможности неполучения прибыли. Так что кредит придется выплачивать ежемесячно такими суммами, которые прописаны в договоре.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Вносить платежи по кредиту вы можете не только в кассе банка, но и в специальных автоматах самообслуживания.

:f[nt]: