https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-sdelat-domashnie-shokoladnye-konfety-s-cukatami/
Как сделать домашние шоколадные конфеты с цукатами
Как сделать домашние шоколадные конфеты с цукатами | 14.08.2012 | Всё Здорово
Как сделать домашние шоколадные конфеты с цукатами
:s[sd]: Да, я люблю шоколад. Шоколад настоящий, качественный и не вызывающий подозрений. А где такой взять? Правильно — сделать самой. Конечно, много сложностей вызывает покупка хорошего сырья — масла какао и тертых какао бобов. Ведь именно эти два основных ингредиента отвечают за вкус и блеск будущих конфеток. Мне повезло — на мамском форуме, где я […]
20120814T0906
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Да, я люблю шоколад. Шоколад настоящий, качественный и не вызывающий подозрений. А где такой взять? Правильно — сделать самой. Конечно, много сложностей вызывает покупка хорошего сырья — масла какао и тертых какао бобов. Ведь именно эти два основных ингредиента отвечают за вкус и блеск будущих конфеток. Мне повезло — на мамском форуме, где я […] :s[sd]:Да, я люблю шоколад. Шоколад настоящий, качественный и не вызывающий подозрений. А где такой взять? Правильно - сделать самой. Конечно, много сложностей вызывает покупка хорошего сырья - масла какао и тертых какао бобов. Ведь именно эти два основных ингредиента отвечают за вкус и блеск будущих конфеток. Мне повезло - на мамском форуме, где я зависаю последние 2 года, девочка организовала совместную покупку масла и бобов. Цена по сравнению с рыночными была в разы меньше, поставщик проверенный, все сертификаты предоставил. Я рискнула и не пожалела, конфеты получились офигенские, хотя я не придерживалась строгого рецепта - хотелось попроказничать, первый раз все таки делала шоколад. Вспомнила Бинош в "Шоколаднице" и воспользовалась всем, что нашла в холодильнике и в коробочке со специями.:f[sd]: :s[mt]:Масло какао и какао бобы. Желательная пропорция - 1/7. Я делала на глаз. Сгущенное молоко 150 грамм Сахарная пудра - если вы предпочитаете очень сладкий шоколад. Я не пользовалась. Немного сахарного песка - он не растворяется, но прикольно похрустывает на зубах Щепотка ванили, корицы, мускатного ореха. Варенье из айвы - на вкус и внешний вид оно напоминало цукаты. Чищенные грецкие орехи, фундук, изюм - что найдется. Можно использовать все вместе, кому как нравится Силиконовые формочки для льда и конфет, у меня таких две - в виде цветочка и сердечка. Безумно удобная вещь. Небольшая эмалированная мисочка (для шоколадной массы) и кастрюля побольше, для водяной бани. :f[mt]: :s[st]:Отмеряем необходимое количество двух главных компонентов домашнего шоколада - масло и тертое какао, и кладем все в мисочку. Ставим на водяную баню и топим, при постоянном помешивании. Когда масса почти расплавится, наливаем сгущенку, насыпаем горсть сахарного песка (для тех, кто любит конфеты типа "красный мак" или "белочка". Уже в самом конце, когда наш шоколад полностью растаял, добавляем пару ложек варенья, специи на кончике чайной ложки. Орешки и изюм раскладываем на дно силиконовой формочки, либо вдавливаем в уже заполненные отверстия. Готовые формы аккуратно ставим в прохладное место, я использовала нижнюю полку холодильника. Буквально через час мы можем извлечь конфетки и сложить их в пластиковый судочек или стеклянную вазу. Приятного аппетита! :f[st]: :s[nt]:Шоколад получается достаточно горьким и черным. Если вы предпочитаете более молочный вкус, налейте немного молока или сгущенки. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
sann
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать домашние шоколадные конфеты с цукатами

Как сделать домашние шоколадные конфеты с цукатами
:s[sd]: Да, я люблю шоколад. Шоколад настоящий, качественный и не вызывающий подозрений. А где такой взять? Правильно — сделать самой. Конечно, много сложностей вызывает покупка хорошего сырья — масла какао и тертых какао бобов. Ведь именно эти два основных ингредиента отвечают за вкус и блеск будущих конфеток. Мне повезло — на мамском форуме, где я […]

:s[sd]:

Да, я люблю шоколад. Шоколад настоящий, качественный и не вызывающий подозрений. А где такой взять? Правильно — сделать самой. Конечно, много сложностей вызывает покупка хорошего сырья — масла какао и тертых какао бобов. Ведь именно эти два основных ингредиента отвечают за вкус и блеск будущих конфеток. Мне повезло — на мамском форуме, где я зависаю последние 2 года, девочка организовала совместную покупку масла и бобов. Цена по сравнению с рыночными была в разы меньше, поставщик проверенный, все сертификаты предоставил. Я рискнула и не пожалела, конфеты получились офигенские, хотя я не придерживалась строгого рецепта — хотелось попроказничать, первый раз все таки делала шоколад. Вспомнила Бинош в «Шоколаднице» и воспользовалась всем, что нашла в холодильнике и в коробочке со специями.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Масло какао и какао бобы. Желательная пропорция — 1/7. Я делала на глаз.
  • Сгущенное молоко 150 грамм
  • Сахарная пудра — если вы предпочитаете очень сладкий шоколад. Я не пользовалась.
  • Немного сахарного песка — он не растворяется, но прикольно похрустывает на зубах
  • Щепотка ванили, корицы, мускатного ореха.
  • Варенье из айвы — на вкус и внешний вид оно напоминало цукаты.
  • Чищенные грецкие орехи, фундук, изюм — что найдется. Можно использовать все вместе, кому как нравится
  • Силиконовые формочки для льда и конфет, у меня таких две — в виде цветочка и сердечка. Безумно удобная вещь.
  • Небольшая эмалированная мисочка (для шоколадной массы) и кастрюля побольше, для водяной бани.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Отмеряем необходимое количество двух главных компонентов домашнего шоколада — масло и тертое какао, и кладем все в мисочку. Ставим на водяную баню и топим, при постоянном помешивании.
  • Когда масса почти расплавится, наливаем сгущенку, насыпаем горсть сахарного песка (для тех, кто любит конфеты типа «красный мак» или «белочка». Уже в самом конце, когда наш шоколад полностью растаял, добавляем пару ложек варенья, специи на кончике чайной ложки.
  • Орешки и изюм раскладываем на дно силиконовой формочки, либо вдавливаем в уже заполненные отверстия.
  • Готовые формы аккуратно ставим в прохладное место, я использовала нижнюю полку холодильника. Буквально через час мы можем извлечь конфетки и сложить их в пластиковый судочек или стеклянную вазу. Приятного аппетита!

:f[st]:

:s[nt]:

  • Шоколад получается достаточно горьким и черным. Если вы предпочитаете более молочный вкус, налейте немного молока или сгущенки.

:f[nt]: