https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-pochistit-podoshvu-utyuga/
Как почистить подошву утюга?
Как почистить подошву утюга? | 20.08.2012 | Всё Здорово
Как почистить подошву утюга?
:s[sd]: Как и любая бытовая техника, крупная или мелкая, утюг требует к себе заботы и внимания, иначе мстит нам, своим хозяевам, поломкой в самый неподходящий момент. Самое капризное, язвимое место — это поверхность, или подошва утюга. А виноваты в ее загрязнениях мы сами, точнее, наша невнимательность. Перед глажкой необходимо читать этикетки и правильно выставлять температурный […]
20120820T0847
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Как и любая бытовая техника, крупная или мелкая, утюг требует к себе заботы и внимания, иначе мстит нам, своим хозяевам, поломкой в самый неподходящий момент. Самое капризное, язвимое место — это поверхность, или подошва утюга. А виноваты в ее загрязнениях мы сами, точнее, наша невнимательность. Перед глажкой необходимо читать этикетки и правильно выставлять температурный […] :s[sd]:Как и любая бытовая техника, крупная или мелкая, утюг требует к себе заботы и внимания, иначе мстит нам, своим хозяевам, поломкой в самый неподходящий момент. Самое капризное, язвимое место - это поверхность, или подошва утюга. А виноваты в ее загрязнениях мы сами, точнее, наша невнимательность. Перед глажкой необходимо читать этикетки и правильно выставлять температурный режим, иначе волокна ткани начинают плавиться прямо на подошве утюга, пачкая белье при следующей глажке. Поэтому профилактическая чистка поверхности утюга важна, иначе многие вещи будут безнадежно испорчены.В любом супермаркете бытовой техники есть отдел разных приспособлений и расходных материалов. Там я и купила специальный карандаш-антипригарин. Нагреваешь утюг и мажешь карандашом поверхность, потом стираешь мягкой тряпочкой. Почистить поры, через которые выходит пар - еще сложнее. Но и их нужно вовремя обрабатывать, иначе на ткань будет попадать накипь, вместе с водяным паром, оставляя желтые разводы.:f[sd]: :s[mt]:Обычный уксус Средство для мытья посуды или стекол Лимонная кислота Мягкая тканевая салфетка Медицинский шприц без иглы :f[mt]: :s[st]:При незначительных загрязнениях возьмите пару капель геля для мытья посуды или средства для стекол и обработайте подошву утюга. Протрите чистой водой и тряпкой насухо. Если это не помогло, то пропитайте тканевую салфетку уксусом и потрите поверхность. Затем нагрейте утюг и прогладьте ненужную тряпку. Уксус растворяет нагар. Для очистки паровых сопл приготовьте теплый раствор лимонной кислоты - на стакан воды 25 грамм порошка. Наберите в шприц полученный раствор и влейте в резервуар для воды. Нагрейте утюг, поверните регулятор пара на максимум и пару раз нажмите на кнопку подачи пара.Если сопла забились полностью, то шприцом впрыскивайте лимонную кислоту прямо в отверстия. После процедуры необходимо тщательно очистить водяной резервуар - налейте и выпустите воду, и так несколько раз. :f[st]: :s[nt]:Не используйте амбразивные порошки и средства для чистки поверхности утюга - царапины только усугубят проблему, и утюг придется выбросить. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
sann
Новости
ru-RU
700
400
true

Как почистить подошву утюга?

Как почистить подошву утюга?
:s[sd]: Как и любая бытовая техника, крупная или мелкая, утюг требует к себе заботы и внимания, иначе мстит нам, своим хозяевам, поломкой в самый неподходящий момент. Самое капризное, язвимое место — это поверхность, или подошва утюга. А виноваты в ее загрязнениях мы сами, точнее, наша невнимательность. Перед глажкой необходимо читать этикетки и правильно выставлять температурный […]

:s[sd]:

Как почистить подошву утюга?

Как и любая бытовая техника, крупная или мелкая, утюг требует к себе заботы и внимания, иначе мстит нам, своим хозяевам, поломкой в самый неподходящий момент. Самое капризное, язвимое место — это поверхность, или подошва утюга. А виноваты в ее загрязнениях мы сами, точнее, наша невнимательность. Перед глажкой необходимо читать этикетки и правильно выставлять температурный режим, иначе волокна ткани начинают плавиться прямо на подошве утюга, пачкая белье при следующей глажке. Поэтому профилактическая чистка поверхности утюга важна, иначе многие вещи будут безнадежно испорчены.В любом супермаркете бытовой техники есть отдел разных приспособлений и расходных материалов. Там я и купила специальный карандаш-антипригарин. Нагреваешь утюг и мажешь карандашом поверхность, потом стираешь мягкой тряпочкой. Почистить поры, через которые выходит пар — еще сложнее. Но и их нужно вовремя обрабатывать, иначе на ткань будет попадать накипь, вместе с водяным паром, оставляя желтые разводы.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Обычный уксус
  • Средство для мытья посуды или стекол
  • Лимонная кислота
  • Мягкая тканевая салфетка
  • Медицинский шприц без иглы

:f[mt]:

:s[st]:

  • При незначительных загрязнениях возьмите пару капель геля для мытья посуды или средства для стекол и обработайте подошву утюга. Протрите чистой водой и тряпкой насухо.
  • Если это не помогло, то пропитайте тканевую салфетку уксусом и потрите поверхность. Затем нагрейте утюг и прогладьте ненужную тряпку. Уксус растворяет нагар.
  • Для очистки паровых сопл приготовьте теплый раствор лимонной кислоты — на стакан воды 25 грамм порошка. Наберите в шприц полученный раствор и влейте в резервуар для воды. Нагрейте утюг, поверните регулятор пара на максимум и пару раз нажмите на кнопку подачи пара.Если сопла забились полностью, то шприцом впрыскивайте лимонную кислоту прямо в отверстия. После процедуры необходимо тщательно очистить водяной резервуар — налейте и выпустите воду, и так несколько раз.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Не используйте амбразивные порошки и средства для чистки поверхности утюга — царапины только усугубят проблему, и утюг придется выбросить.

:f[nt]: